NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Криминал // Стрельба

В Новосибирске мужчина ранил из травматического пистолета двух посетителей бара и охранника
Стрельбу вел 23-летний мужчина, использовавший пистолет Grand Power, который принадлежит его другу. Одному пострадавшему потребовалась госпитализация. Арестовывать стрелка полицейские не стали.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Криминал
В Новосибирской области судят мужчину, ранившего из ружья трех человек за прекращение пикника
32-летний житель поселка Озерный 29 апреля 2017 года принял участие в пикнике, который устроили во дворе его соседи. Однако около полуночи организаторы отдыха решили прекратить веселье. Сосед почувствовал себя оскорбленным и сходил домой за ружьем.
четверг, 17 августа 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске жилец горящего дома обстрелял из обреза пожарных и полицейских
40-летний мужчина открыл огонь сначала по огнеборцам, приехавшим на пожар. Затем были обстреляны появившиеся на месте происшествия полицейские. В итоге один из них был госпитализирован с ранением в ногу.
среда, 24 августа 2016 г. ::Криминал
Под Новосибирском мужчина, убивший из карабина "шумных соседей", получил 22 года строгого режима
25-летний житель Барабинска вернулся из сауны пьяным и в плохом расположении духа. Мужчине не понравился шум за стенкой, и он пошел к соседям разбираться. Ссора закончилась стрельбой, в которой четыре человека получили ранения. Двое из них скончались.
четверг, 30 июля 2015 г. ::Криминал
В Новосибирской области мужчина расстрелял из ружья четырех человек
25-летний житель дома на Деповской улице в Барабинске открыл огонь по гостям своих соседей в субботу ранним утром. Двое пострадавших скончались на месте. Еще двое раненых госпитализированы. Похожий случай, когда шумные соседи избили и ограбили жильца за сделанное замечание, произошел и в Новосибирске.
понедельник, 15 декабря 2014 г. ::Криминал
В центре Новосибирска водитель Infiniti открыл стрельбу и подрался с полицейскими
Хулиган вышел из бара People's на Вокзальной магистрали в Новосибирске и направился к своей иномарке. По пути он открыл стрельбу и, со слов очевидцев, "тупо опустошил всю обойму". В считанные минуты на место происшествия прибыли несколько патрулей ДПС, которые скрутили вооруженного дебошира.
вторник, 27 мая 2014 г. ::Криминал
Пьяный новосибирский мотоциклист расстрелял трех человек в автомобилях
После ссоры с соседом 47-летний житель села Улыбино стал ездить по населенному пункту и обстреливать картечью автомобили с людьми. В итоге ранения получили двое мужчин и женщина. Увидев полицейских, злоумышленник бросил мотоцикл и пытался убежать огородами.
понедельник, 25 ноября 2013 г. ::Криминал
В Новосибирской области пьяный шофер расстрелял полицейских, один погиб
Экипаж ДПС в составе двух инспекторов попытался остановить автомашину ВАЗ-2115, однако водитель проигнорировал требование инспекторов. Когда он остановился, то выстрелил в подходивших полицейских, ранив одного из них смертельно в голову. Перед этим он устроил стрельбу на празднике.
воскресенье, 27 октября 2013 г. ::Криминал
В Новосибирске ищут мужчину, выстрелившего в глаз посетителю кафе
27-летний житель Кировского района был госпитализирован с ранением в правый глаз. Пострадавший рассказал, что в кафе на улице Громова в него выстрелил из травматического пистолета неизвестный. Это произошло в ночь на воскресенье.
понедельник, 07 октября 2013 г. ::Криминал
В Новосибирске неизвестный ранил двух сотрудников ППС: введен план "Вулкан-4"
Около 22:50 мск на улице Макаренко двое сотрудников отдела полиции номер 4 остановили мужчину для проверки документов. Тот достал пистолет, предположительно Макарова, и открыл стрельбу, тяжело ранив полицейских.
четверг, 21 марта 2013 г. ::В России
В Новосибирске компания на иномарке обстреляла омских автогонщиков, не уступивших им дорогу
Ссора автомобилистов произошла в Дзержинском районе Новосибирска поздно вечером в четверг. Компания на иномарке попыталась обогнать автоколонну омских гонщиков, которые приехали на соревнования. Раздосадованные неудачной попыткой вырваться вперед, злоумышленники обстреляли спортсменов из травматического оружия.
пятница, 02 марта 2012 г. ::Криминал
Под Новосибирском 13-летний школьник застрелил лучшего друга, приняв его за уголовника
Мальчик запаниковал, когда кто-то постучал в дверь в отсутствие родителей. Он решил, что в квартиру ломится сосед, недавно вышедший на свободу из колонии. Решив оборонять жилище, школьник достал из раскладного дивана отцовское ружье и выстрелил через окно в силуэт визитера. Пуля сразила наповал гостя, которым оказался одноклассник стрелявшего.
вторник, 11 января 2011 г. ::Криминал
В Новосибирской области охотники расстреляли конкурентов, не поделив добычу: 1 погиб
Утиная охота для жителей Новосибирска закончилась трагедией после ссоры с местными охотниками. Два брата подстрелили утку, которая оказалась подсадной - егерь специально выращивал птицу, чтобы использовать ее как приманку. После ссоры с заезжими "городскими чужаками" братья взяли их лагерь в кольцо и открыли огонь на поражение.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::Криминал
Житель Новосибирска открыл стрельбу по девушкам, которые шумели во дворе
Четыре девушки в возрасте от 18 до 20 лет сидели на лавочке во дворе, громко разговаривали и смеялись. Из окна рядом стоящего дома выглянул мужчина и сделал подругам замечание. Он обвинил их в шуме, а также в том, что они якобы бросали мусор на землю и "устроили во дворе свалку".
среда, 15 июля 2009 г. ::Криминал
В Новосибирске мужчина расстрелял двух прохожих и покончил с собой
40-летний мужчина открыл стрельбу с балкона квартиры на четвертом этаже. В результате обстрела погибла молодая женщина, которая в этот момент вышла из подъезда и шла к автомобилю, где ее ждал муж. Во время штурма дома бойцами ОМОНа преступник застрелился. На месте стрельбы обнаружено гладкоствольное ружье "Сайга".
пятница, 10 апреля 2009 г. ::Криминал
В Новосибирской области пенсионер расстрелял бульдозериста
74-летний житель города Бердск обстрелял из ружья водителя бульдозера, когда тот проводил земляные работы недалеко от дома пенсионера. 47-летний пострадавший госпитализирован в критическом состоянии. По месту жительства пенсионер характеризуется как "грубиян, скандалист, и любитель алкоголя", добавляют в милиции.
пятница, 23 мая 2008 г. ::Криминал
Пьяный житель Новосибирска открыл стрельбу из ружья по прохожим: 1 человек ранен
По данным следствия, стрелок успел сделать четыре выстрела. В результате ранения получил 27-летний случайный прохожий - заряд дроби попал ему в плечо. К счастью, угрозы для жизни пострадавшего нет.
пятница, 20 июля 2007 г. ::Криминал
В Новосибирске неизвестный обстрелял прохожих из ружья: 4 жертвы
Инцидент произошел рядом с кинотеатром "Рассвет". В результате ранения дробью получили четверо мужчин. По данным Кировского РОВД, пострадавшие мужчины были госпитализированы с огнестрельными ранениями различной степени тяжести.
понедельник, 23 апреля 2007 г. ::Криминал
Житель Новосибирской области обстрелял из ружья милицейский патруль
42-летний житель села Хорошее Карасукского района Новосибирской области, находившийся в нетрезвом состоянии, сделал пять выстрелов из ружья ИЖ 12-го калибра по проезжавшему автомобильному патрулю.
четверг, 20 октября 2005 г. ::Криминал
В Новосибирске мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья в кафе: ранены 5 человек
В одном из летних кафе Новосибирска между 38-летним посетителем и персоналом кафе возник конфликт, во время которого клиент выстрелил в пол из охотничьего ружья. Разлетевшаяся рикошетом картечь ранила двух охранников и официантку заведения, а также двух девушек, сидевших неподалеку.
понедельник, 19 сентября 2005 г. ::Криминал