NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Пожар

Два человека погибли при пожаре в столичной гостинице, которая раньше была отделением банка
Пострадали 18 человек, в том числе 10 детей. В правоохранительных органах заявили, что в гостинице имели место грубейшие нарушения требований пожарной безопасности, а сама она была переоборудована из отделения Сбербанка. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.
вторник, 04 мая 2021 г. ::В России
Два человека погибли при пожаре в здании столичного онкоцентра
Пожар произошел утром в здании международного онкологического центра на улице Дурова, находящемся на реконструкции. Горели строительные конструкции и бытовки. 27 человек были спасены, погибли двое рабочих.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
В доме на Тверской в Москве произошел сильный пожар
В связи с пожаром Тверская улица была временно перекрыта в обе стороны между Триумфальной площадью и Бульварным кольцом. Шестиэтажное здание конца XIX века на Тверской улице в Москве, где произошел пожар, не является объектом культурного наследия.
четверг, 02 июля 2020 г. ::В России
Причиной взрыва в доме назвали химические опыты психбольного москвича
Информация о пожаре в доме на Дорожной улице поступила в МЧС в 12:25. Взрывом были выбиты окна на четвертом и пятом этажах, жертвой пожара стал один из жителей квартиры. Сообщается, что мужчина страдал психическим заболеванием и погиб в результате химического опыта с взрывоопасными веществами.
пятница, 05 июня 2020 г. ::В России
В московской больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар, есть погибший (ВИДЕО)
Возгорание произошло на первом этаже урологического корпуса больницы имени Спасокукоцкого, перепрофилированного для лечения пациентов с COVID-19. Среди них много лежачих пожилых людей.
суббота, 09 мая 2020 г. ::В России
В Москве в результате пожара в доме престарелых погибли четыре человека
В здании произошло плотное задымление, а люди просили о помощи из окон. В доме престарелых находилось около 60 человек. До приезда пожарных их спасали рабочие из соседнего общежития.
среда, 08 апреля 2020 г. ::В России
Премьера фильма "Лед-2" в кинотеатре "Октябрь" сорвалась из-за короткого замыкания и задымления (ВИДЕО)
Посетителей кинотеатра эвакуировали в понедельник вечером во время премьерного показа. Причиной эвакуации стало задымление: присутствовавшие в зале, в числе которых были многие российские знаменитости, отметили грамотные действия работников киноцентра при эвакуации.
вторник, 11 february 2020 г. ::В России
На московской ТЭЦ-26 загорелся трансформатор
На борьбу с огнем ушло больше часа. ТЭЦ-26 - крупнейшая теплоэлектроцентраль Москвы по размеру установленной электрической мощности. Она обеспечивает теплоснабжение более двух миллионов человек в районах Чертаново, Ясенево, Бирюлево, Марьино.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
Один человек погиб и 13 пострадали при пожаре на территории ТЭЦ в Мытищах
В ходе пожара скончалась женщина-охранник, которая не успела выбраться из огня, еще 13 человек пострадали. Открытое горение было ликвидировано около 13.40. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований безопасности, ущерб, по предварительным подсчетам, составил минимум 150 миллионов рублей.
четверг, 11 июля 2019 г. ::В России
В Москве загорелась консерватория имени Чайковского (ВИДЕО)
Пожар произошел в здании Московской государственной консерватории в Среднем Кисловском переулке, дом 4, где расположен факультет симфонического и хорового дирижирования. Там проходит реконструкция. Сведений о пострадавших не поступало.
суббота, 23 february 2019 г. ::В России
Жильцы сгоревшего дома на Никитском бульваре жаловались на его состояние с 2012 года, а две погибшие судились с мэрией
Капитальный ремонт в доме провели только после того, как его необходимость была признана судом в 2013 году, но проблемы остались и после ремонта. Однако власти не находили нарушений, на которые жаловались местные жители. А чиновника, который должен был контролировать состояние дома, в прошлом судили за получение откатов при проведении капремонта.
четверг, 07 february 2019 г. ::В России
Дочь Башмета, с квартиры которой начался пожар в доме на Никитской улице, дала показания
В Telegram сообщили, что в день пожара у дочери Башмета якобы была вечеринка, а после того, как вспыхнул огонь, она скрылась. Правоохранительные органы это опровергли и заявили, что дочь дирижера была опрошена в качестве свидетеля наряду с другими жильцами дома.
среда, 06 february 2019 г. ::В России
Сильный пожар произошел в историческом "звездном" доме на Никитском бульваре (ФОТО, ВИДЕО). Под завалами продолжают находить погибших
Пожар произошел на четвертом и пятом этажах дома по адресу: Никитский бульвар, 12. Горела площадь до 2 тыс. кв. м: огонь распространялся по деревянным перекрытиям, которые позднее обрушились. К пяти утра пожар ликвидировали. Источник пожара предположительно находился в квартире дочери Юрия Башмета.
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
Пожар на МНПЗ потушили, в МЧС рассказали о предотвращении взрыва
Пожарные охлаждают горевшую крекинговую установку и ограждающие ее конструкции. В Минэнерго уверяют, что пожар не повлияет на обеспечение топливом региона и рынка. Также сообщается об отсутствии угрозы для жителей, но москвичи жалуются на запах гари и падающий с неба пепел.
суббота, 17 ноября 2018 г. ::В России
В экологически неблагополучном районе Москвы загорелся один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в России (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар произошел на установке каталитического крекинга. В МЧС утверждают, что угрозы распространения дыма на жилые кварталы нет, а превышения концентрации вредных веществ не зафиксировано. Никто не пострадал. Предварительная причина пожара - деформация печи.
суббота, 17 ноября 2018 г. ::В России
Сожженную в Москве часовню решили восстановить и подарить другому приходу
Местный епископ заявил, что бревна сруба были пропитаны специальным огнезащитным составом, и временный храм-часовня все-таки может быть восстановлен. Его разберут и перенесут на другую площадку, передав другому приходу.
понедельник, 12 ноября 2018 г. ::Религия
Поджигателя деревянного храма в Тушино задержали, он признался, что мстил за застройку парка
Полиция задержала 35-летнего безработного мужчину, ранее судимого по "наркотической" статье и подозреваемого в поджоге храма на Лодочной улице. Мужчина заявил, что сделал это в знак протеста против застройки парка. Сам же храм восстанавливать не будут, так как скоро вблизи него появится каменное здание.
четверг, 08 ноября 2018 г. ::Религия
В Тушино сожгли храм, против которого выступали жители, у местного активиста прошел обыск
Вечером 6 ноября в деревянном здании храма, против строительства которого в 2016 году протестовали местные жители, случился пожар. Церковники обвинили в поджоге противников строительства, которые якобы неоднократно угрожали сжечь храм. Один из противников строительства стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту поджога.
среда, 07 ноября 2018 г. ::Религия
В Москве загорелось строящееся новое здание для Следственного комитета
По предварительным данным, пожар произошел на первом этаже дома в Техническом переулке, загорелся строительный мусор. Охрана объекта сообщила, что здание обесточено, в нем никого не было.
суббота, 10 february 2018 г. ::В России
СМИ сообщили о погибших при пожаре в жилом доме на северо-востоке Москвы
Возгорание произошло в жилом доме по адресу: Лосевская улица, дом 7, корпус 1. Площадь пожара составила около 30 квадратных метров. В результате инцидента, по разным данным, погибли от одного до нескольких человек.
суббота, 20 января 2018 г. ::В России