NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Авиация // Инцидент

В США самолет перед экстренной посадкой сбросил топливо на шесть школ, пострадали 60 человек (ВИДЕО)
Самолет Boeing 777, на борту которого находились 288 пассажиров, сообщил о вынужденной посадке из-за проблемы с двигателем. Перед приземлением ему пришлось сбросить топливо, которое попало на площадки пяти начальных и одной средней школы в городе Кудахи. Некоторым школьникам топливо попало в глаза.
среда, 15 января 2020 г. ::В мире
В США при посадке разбился и сгорел бомбардировщик времен Второй мировой B-17 "Летающая крепость": есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел на территории аэропорта Брэдли в штате Коннектикут. При крушении пострадали 13 человек, есть погибшие. Сколько человек было на борту, не уточняется. Самолет принадлежал фонду Collings Foundation, который занимается сохранением образцов исторической авиатехники и автомобилей.
среда, 02 октября 2019 г. ::В мире
Пассажир снял на ВИДЕО разрушающийся во время полета двигатель самолета
В США 148 пассажирам авиарейса компании Delta Air Lines, летевшего 8 июля из Атланты в Балтимор, пришлось пережить немало неприятных моментов: из-за проблем с одним из двигателей их 32-летний самолет MD-88 совершил аварийную посадку в городе Роли штата Северная Каролина.
среда, 10 июля 2019 г. ::В мире
Миллиардер из США и еще 6 человек погибли при крушении вертолета в районе Багамских островов
60-летний "угольный магнат" Кристофер Клайн разбился в районе Багамских островов. По некоторым данным, на борту вертолета также находилась одна из его дочерей со своим приятелем. Губернаторы США назвали гибель Клайна большой потерей для всей Америки.
пятница, 05 июля 2019 г. ::В мире
В США Boeing 737 MAX экстренно вернулся в аэропорт из-за проблем с двигателем
Авиалайнер Boeing 737 MAX компании Southwest Airlines вернулся в аэропорт вылета в городе Орландо (штат Флорида) из-за неполадок в работе двигателя. Cамолет планировалось доставить в штат Калифорния, где находятся на хранении другие лайнеры Boeing.
среда, 27 марта 2019 г. ::В мире
Турецкий самолет попал в сильную турбулентность на подлете к Нью-Йорку: 30 человек получили ранения (ВИДЕО)
9 марта самолет Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Нью-Йорк, угодил в турбулентность. Из-за сильной тряски ранения получили 30 человек. Всего на борту находилось 326 пассажиров и 18 членов экипажа. Инцидент произошел за 45 минут до посадки в международном аэропорту имени Джона Кеннеди.
воскресенье, 10 марта 2019 г. ::В мире
В аэропорту Нью-Йорка из-за снегопада отменены больше 200 рейсов
На 9:30 "почти 220 рейсов отменены из-за снегопада и ожидаемого дождя с мокрым снегом". В основном отменены рейсы внутри США. Задержки с прибытием и вылетом самолетов возможны и в других аэропортах.
вторник, 12 february 2019 г. ::В мире
Американский самолет провел разведку вблизи Крыма и Керченского пролива
Американский самолет с авиабазы на острове Крит, в течение более трех часов курсировал у побережья Крыма и совершил не менее четырех пролетов к югу от Керченского пролива. При этом он на протяжении всего времени находился в международном воздушном пространстве, не нарушая границ.
четверг, 27 декабря 2018 г. ::В мире
Пентагон приостанавливает полеты 24 самолетов F-35 из-за проблем с подачей топлива
Причиной проверки стал инцидент с истребителем F-35B, который разбился 28 сентября в штате Южная Каролина. По данным Пентагона, проверка выявила проблему в системе подачи топлива.
пятница, 26 октября 2018 г. ::В мире
Вертолет США упал на палубу авианосца Ronald Reagan, есть пострадавшие
По сведениям командования, инцидент произошел сразу после взлета около 9 часов утра: несколько человек ранены, но их жизни ничто не угрожает. Что стало причиной происшествия, на данный момент не известно.
пятница, 19 октября 2018 г. ::В мире
В аэропорту Нью-Йорка изолировали самолет из Дубая, на борту которого 100 пассажиров почувствовали недомогание
После посадки пилот аэробуса сообщил, что у двух пассажиров наблюдается сильный жар, а еще около 100 человек "безостановочно кашляют". В авиакомпании Emirates, которой принадлежит лайнер, попавший в карантин, подтвердили плохое самочувствие лишь у десяти клиентов.
среда, 05 сентября 2018 г. ::В мире
Сотрудник авиакомпании угнал и разбил пассажирский самолет в США, чтобы совершить самоубийство
Лайнер пролетел около 50 км и разбился около острова Кетрон. Кроме 29-летнего угонщика на борту никого не было. Власти не считают произошедшее актом терроризма. Самолет принадлежал авиакомпании Horizont Air, угонщик был ее сотрудником.
суббота, 11 августа 2018 г. ::В мире
Пилот в аэропорту Нью-Йорка при взлете случайно отправил сигнал об угоне самолета - его пассажирам пришлось понервничать
Из-за загадочного сбоя связи во время подготовки к взлету Airbus 320 авиакомпании JetBlue в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди самолет был окружен нарядами полиции, а в салон к напуганным пассажирам нагрянули вооруженные спецназовцы.
среда, 27 июня 2018 г. ::В мире
В США вертолет уронил военный груз на здание начальной школы
Никто не пострадал, однако контейнер с амуницией пробил крышу школы. Кроме того, возникли перебои с электричеством. Жизни детей и преподавателей были вне опасности, так как груз упал на крышу после занятий.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В мире
В США разбился военный самолет "Геркулес"
ЧП произошло в штате Джорджия. По предварительным данным, на борту находились девять человек, выживших нет. Причины катастрофы пока неизвестны.
среда, 02 мая 2018 г. ::В мире
В Филадельфии из-за отказа двигателя совершил экстренную посадку самолет Southwest Airlines: один человек погиб
"Мы были неподалеку от Филадельфии, когда у нас отказал один из двигателей, и самолет развернули. Какая-то шрапнель попала в один из иллюминаторов и нанесла серьезный ущерб", - рассказал журналистам один из пассажиров. В авиакомпании подтвердили факт инцидента, уточнив, что на борту самолета находились 143 человека.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::В мире
США подняли в воздух самолет "Судного дня", созданный на случай ядерной войны
Лайнер E-4B Nightwatch, который можно использовать как командный пункт в условиях ядерного конфликта, 11 апреля зафиксировали над штатом Индиана. Ранее сообщалось, что этот самолет сопровождает президента США во время зарубежных поездок, как и адъютант с "ядерным чемоданчиком".
среда, 11 апреля 2018 г. ::В мире
Американская авиакомпания Delta полностью отказалась от прямых рейсов в Москву
Перевозчик сократил присутствие на российском рынке в конце 2015 года, сохранив прямые полеты только в высоком сезоне. Но теперь Delta откажется и от них. "Аэрофлот", напротив, увеличит количество рейсов в Майами и Нью-Йорк и поставит более вместительные самолеты на маршруте в Лос-Анджелес.
вторник, 06 марта 2018 г. ::В мире
Пентагон выложил еще 5 видео опасных маневров Су-27 во время перехвата самолета-разведчика Aries
Длительность роликов, снятых с разных ракурсов, составляет от шести до одиннадцати секунд. В них, как сообщается, демонстрируется момент, когда Су-27 пересек траекторию полета EP-3, в результате чего тот попал в завихрение от реактивной струи истребителя.
четверг, 01 february 2018 г. ::В мире
Пентагон опубликовал ВИДЕО опасного перехвата американского самолета-разведчика российским истребителем
Запись появилась в YouTube на канале 6-го флота ВМС США. В комментарии к ролику сообщается, что инцидент 29 января был признан небезопасным, поскольку "Су-27 приблизился на расстояние до пяти футов и пересек траекторию полета EP-3, в результате чего тот попал в завихрение от реактивной струи истребителя".
вторник, 30 января 2018 г. ::В мире