NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Двоеборье

Американцы сделали дубль в лыжном двоеборье
Американские двоеборцы Билл Демонг и Джонни Спиллэйн, пришедшие к финишу с разницей в четыре секунды, завоевали золото и серебро Олимпиады-2010 по итогам соревнований на большом трамплине и гонки на 10 километров.
пятница, 26 february 2010 г. ::Спорт
Австрийские двоеборцы защитили титул олимпийских чемпионов
Сборная Австрии выиграла турнир двоеборцев на Играх в Ванкувере, повторив свой олимпийский успех образца 2006 года. В эстафете австрийцы вели борьбу за золото с американцами, которых обошли буквально на подступах к финишу.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
Джейсон Лами-Шаппюи выиграл для Франции второе золото
Француз Джейсон Лами-Шаппюи стал олимпийским чемпионом по лыжному двоеборью. С результатом 25.47,1 он выиграл состязания, состоявшие из прыжков с трамплина и лыжной гонки на 10 км, хотя после первого вида программы занимал лишь пятое место.
понедельник, 15 february 2010 г. ::Спорт
Австрийцы продолжили "штамповать" золотые медали в двоеборье
Во вторник на Олимпиаде прошли индивидуальные соревнования в лыжном двоеборье у мужчин, включавшие в себя прыжки с трамплин К-120 и гонку на 7,5 км. Олимпийским чемпионом в этом виде программы стал австриец Феликс Готвальд.
вторник, 21 february 2006 г. ::Спорт
Российские двоеборцы не добежали до подиума
Командные соревнования по двоеборью на Играх в Турине выиграли австрийские атлеты. "Серебро" у спортсменов из Германии во главе с олимпийским чемпионом в индивидуальных соревнованиях Георгом Хеттихом. "Бронза" у финнов.
четверг, 16 february 2006 г. ::Спорт
Соревнования двоеборцев отменены из-за ветра. Россия была третьей
Сенсационные результаты первой попытки в командных соревнованиях двоеборцев, по итогам которой сборная России благодаря прыжку Сергея Масленникова вышла на третье место, сначала были аннулированы, а затем оставлены в силе.
среда, 15 february 2006 г. ::Спорт
Второе "золото" для Германии выигрывает Георг Хеттих
Герорг Хеттих выигрывает соревнования в двоеборье (прыжки с трамплина К-90 + гонка на 15 км) и приносит сборной Германии вторую золотую медаль на Олимпиаде. Лучший из россиян Игорь Масленников только десятый.
суббота, 11 february 2006 г. ::Спорт
Финские двоеборцы собрали весь урожай золотых наград
Самппа Лаюнен добавил "золото" спринта к своей же личной победе в классическом двоеборье и к триумфу в командных соревнованиях, став еще одним трехкратным чемпионом Солт-Лейк-Сити.
пятница, 22 february 2002 г. ::Спорт
Сексуальное воздержание - ключ к олимпийскому успеху
Немецкий двоеборец Ронни Аккерманн раскрыл секрет своего успеха на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Оказывается, он завоевал серебряную медаль благодаря долгому воздержанию.
вторник, 19 february 2002 г. ::Спорт
Российские прыгуны с трамплина и двоеборцы отозваны с Олимпиады из-за отсутствия медалей
18 февраля в Москву из Солт-Лейк-Сити возвращаются сборная команда России по прыжкам на лыжах с трамплина и сборная команда России по лыжному двоеборью.
понедельник, 18 february 2002 г. ::Спорт