NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Владимирская область // Инцидент // Больницы

Во Владимире СК проводит проверку после смерти пенсионерки, которую врачи отказались нести на носилках
Сотрудникам скорой помощи было лень ходить за носилками и поднимать их на шестой этаж. А лифт в доме не работал. В итоге пенсионерке, по внешним признакам перенесшей инсульт, удалось встать на ноги и спуститься до первого этажа. Однако там женщине стало еще хуже.
среда, 27 ноября 2019 г. ::В России
Во Владимирской области чиновница поставила под удар карьеру, посоветовав врачам проблемной больницы помыть полы
Речь идет о больнице города Струнино, на состояние которой жители пожаловались президенту РФ летом на "прямой линии". Врио первого замгубернатора Марина Чекунова посоветовала врачам "посмотреть на себя". Позже она инициировала в больнице генеральную уборку, но не уточнила, будет ли участвовать в ней сама.
суббота, 12 января 2019 г. ::В России
СК проверит больницу во Владимирской области, в подвале которой нашли мертвого пациента
Следственный комитет инициировал проверку после сюжета по телевидению. В больнице города Киржач не сообщили о пропавшем пациенте, а три месяца спустя тело 40-летнего мужчины нашли в подвале клиники.
суббота, 10 июня 2017 г. ::В России
Во Владимире расследуют смерть девушки, которую четыре часа возили по больницам с разными диагнозами
В отделение скорой медицинской помощи поступил вызов в село Гавриловское. Проживающая там девушка рассказала, что накануне ела арбуз, а через некоторое время почувствовала себя плохо. Ее доставили сначала в районную больницу, а затем перевозили еще три раза за вечер в разные лечебные заведения. Врачи так и не смогли поставить правильный диагноз.
четверг, 25 августа 2016 г. ::В России
Жительнице Владимирской области заплатят 375 тысяч рублей за удаленную по ошибке грудь
Полтора года назад женщина обратилась к онкологу с жалобами на опухоль в левой груди. По результатам УЗИ была выявлена фиброаденома молочной железы. Женщину госпитализировали в онкологическое отделение муромской больницы, где ей предложили удалить грудь. Позже выяснилось, что диагноз рак был поставлен ошибочно.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::В России
В Москве госпитализированы еще трое участников лазерного шоу "Аквамарин"
И.о. главного врача московской офтальмологической больницы Елена Гришина отметила, что на прошлой неделе уже было выписано трое молодых людей. Таким образом, количество пациентов осталось неизменным - 12 человек. По словам Гришиной, у всех пострадавших отмечается стабильная положительная динамика.
понедельник, 21 июля 2008 г. ::В России
Пропавший организатор лазерного шоу "Аквамарин" нашелся в Крыму. Там он готовит новое
Пока милиция ищет следы фирмы, которая лазером ослепила подростков во Владимирской области, журналисты разыскали Dj Sashi в крымском поселке Мысовое на мысе Казантип. Местные чиновники ждут фестиваля и не хотят слышать о его печальных последствиях.
пятница, 18 июля 2008 г. ::В мире
"Аквамариновую" техномузыку слушали в деревне, а не городе Киржач. Организаторы хотели повторного шоу
Милиция во Владимирской области установила точное место, где прошел фестиваль техномузыки "Аквамарин", в ходе которого травмы глаз могли получить более 30 человек. Это деревня Киржач Петушинского района, а не районный центр Киржачского района - город Киржач, как сообщалось ранее.
вторник, 15 июля 2008 г. ::В России
Медики уже отрицают ожоги сетчатки у пострадавших на фестивале "Аквамарин". А милиция ищет злополучный лес
Врачи отказываются подтвердить прошедшую информацию о том, что у пациентов, присутствовавших на музыкальном фестивале с использованием лазера, выявлены ожоги сетчатки глаза. Люди могут остаться и без зрения и без компенсации. В милиции заявляют, что к ним с жалобами никто и не обращался. Тем временем следы мероприятия таинственным образом исчезли.
понедельник, 14 июля 2008 г. ::В России
В "аквамариновом" лесу трем десяткам любителей техномузыки сожгли глаза лазером
С 7 июля и до выходных в московские больницы попали более 30 человек 16-30 лет с одинаковым диагнозом - ожог сетчатки. Все они вернулись из леса неподалеку от города Киржача, где в ночь на 6 июля прошел фестиваль. Потеря зрения у некоторых составляет до 80%, полностью излечить травмы вряд ли удастся.
понедельник, 14 июля 2008 г. ::В России
Житель Владимира вернулся с того света, чтобы пообедать
Реаниматоры с четвертой попытки запустили сердце пациента, пережившего клиническую смерть. Очнувшись, мужчина заявил, что на том свете нет ни тоннеля, ни райских лужаек, а вернулся он с единственной целью - хорошо поесть. Больному принесли обед из 4 блюд, съев который, он умер окончательно.
понедельник, 22 марта 2004 г. ::В России
Во Владимире от укусов ос за две недели погибли три человека
Девочка наступила на осу и умерла через три дня, не приходя в сознание. Женщина съела осу с вишней, в результате укуса наступило удушье. Третьим скончавшимся стал сотрудник УБОП, которого оса укусила в сонную артерию.
пятница, 02 августа 2002 г. ::В России
Администрация Владимирской области за 4 млн. долл. выкинула всех младенцев из детской больницы
Власти области хотят получить эти деньги от Всемирной организации здравоохранения. Для этого в палатах для младенцев решено разместить туберкулезников.
пятница, 15 february 2002 г. ::В России