NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Счетная Палата РФ // Дума

Госдума поддержала кандидатуру Голиковой на пост главы Счетной палаты, а уходящего Степашина наградила
Татьяна Голикова заверила, что генеральная линия, заложенная в работе Счетной палаты Сергеем Степашиным, будет продолжена. Сам Степашин, который также принимал участие в заседании, "по-людски" попрощался с депутатами, пожелав им, как ранее своим коллегами по ведомству: "Храни Вас Господь!".
пятница, 20 сентября 2013 г. ::В России
Степашин в последний раз рассказал Госдуме о потерянных бюджетных миллиардах и пожелал депутатам: "Храни вас Господь"
Сергей Степашин покидает Счетную палату, которую возглавлял 13 лет. В своем прощальном отчете он предупредил о серьезных рисках для реализации президентских указов, указал на "ахиллесову пяту бюджетного процесса" и поблагодарил парламентариев за совместную работу. Далее разоблачать расхитителей бюджета, как ожидается, будет Татьяна Голикова.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
Путин попросил Думу утвердить Голикову новой главой Счетной палаты
Сама Татьяна Голикова, пока занимающая пост помощника президента, уже объявила, что сделает в первую очередь в новой должности, и усомнилась, что в России триллионами измеряется нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств - такая оценка ее "несколько смущает".
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
Счетная палата нашла бюджет России недостаточно прозрачным
Ведомство Сергея Степашина считает, что правительство уделяет недостаточно внимания обеспечению доходов бюджета. Счетной палате непонятно, что будет делать правительство, если цена на нефть упадет, например, в 2012 году с запланированных сейчас 58 долларов за баррель до 20-ти.
понедельник, 12 октября 2009 г. ::Экономика
Счетная палата и Минфин спорят о расходах, запланированных в бюджете на 2008-2010 годы
Счетная палата (СП) РФ в понедельник внесет в Госдуму заключение на проект федерального бюджета на 2008-2010 годы, сообщил председатель СП Сергей Степашин. СП впервые рассматривала трехлетний бюджет и дала на него свои заключения.
понедельник, 14 мая 2007 г. ::Экономика
Дума проголосовала за то, чтобы аудиторов Счетной палаты назначал президент
Законопроект, устанавливающий новый порядок формирования Счетной палаты, принят в первом чтении. По новым правилам аудиторы назначаются Госдумой и Советом Федерации по представлению президента. В случае отклонения предложенной кандидатуры, президент имеет право вновь внести ту же кандидатуру.
среда, 14 марта 2007 г. ::Экономика
Госдума решила переназначить аудиторов Счетной палаты
Вопрос о досрочном отзыве аудиторов Счетной палаты будет рассматриваться 16 февраля. "Переназначив председателя палаты, мы сочли необходимым сделать то же самое с аудиторами", - пояснил депутат Драганов.
вторник, 15 february 2005 г. ::Экономика
Счетная палата проверила Госдуму
С 18 февраля, по просьбе самих депутатов, аудиторы проверяли финансово-хозяйственную деятельность Госдумы. Результаты будут оглашены в ближайшее время.
понедельник, 08 апреля 2002 г. ::Экономика
Счетная палата: из бюджета куда-то пропали пять миллиардов рублей
К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты по итогам проверки исполнения федерального бюджета 2000 года.
пятница, 22 марта 2002 г. ::Экономика
Счетная палата начинает проверку Госдумы
За 4 года думские чиновники подорожали на 20 млн. долларов и попросили Счетную палату себя проверить, так как сами не смогли разобраться в своих расходах.
понедельник, 18 february 2002 г. ::Экономика