NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гандбол // Чемпионат Европы

Гандболистки сборной Норвегии в восьмой раз стали чемпионками Европы
Победителем завершившегося в Дании чемпионата Европы по гандболу среди женских команд стала сборная Норвегии. В финале первенства континента в воскресенье в Хернинге норвежки со счетом 22:20 переиграли француженок.
понедельник, 21 декабря 2020 г. ::Спорт
Женская сборная России по гандболу заняла пятое место на чемпионате Европы
Российские гандболистки обыграли команду Нидерландов со счетом 33:27 в матче за пятое место чемпионата Европы, который завершается в Дании. В главном матче турнира встретятся француженки и норвежки, которые в полуфиналах оказались сильнее своих соперниц.
суббота, 19 декабря 2020 г. ::Спорт
Гандболистки сборной РФ остались без медалей чемпионата Европы, их тренер уволен
Женская сборная России по гандболу уступила в последнем матче основного раунда проходящего в Дании чемпионата Европы и не сумела выйти в полуфинал соревнований. Россиянок оставили без медалей хозяйки турнира.
среда, 16 декабря 2020 г. ::Спорт
Российские гандболистки сыграли вничью с француженками в матче чемпионата Европы
В датском Хернинге гандболистки сборной России в основном раунде чемпионата Европы сыграли вничью с командой Франции со счетом 28:28. На последней минуте встречи соперницы вырвались вперед, но за 11 секунд до финального свистка Ольга Фомина восстановила равновесие.
суббота, 12 декабря 2020 г. ::Спорт
Гандболистки сборной России обыграли Черногорию на чемпионате Европы
Этот матч оказался для россиянок самым трудным за весь турнир. Вроде бы сломили сопротивление оппонента - и вдруг потеряли управление игрой, едва удержав победу. На последней минуте вся команда навалилась на мяч перед своими воротами, чтобы сохранить победу.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::Спорт
Российские гандболистки продлили победную серию на чемпионате Европы
Женская сборная России одержала победу над командой Швеции в третьем матче предварительного раунда чемпионата Европы по гандболу, который проходит в эти дни в Дании и вышли в основной раунд с первого места в группе.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Спорт
Гандболисткам РФ грозит снятие с чемпионата Европы за нарушение коронавирусного протокола
Европейская федерация гандбола вынесла предупреждение женской сборной России за нарушение правил по противодействию коронавирусу на проходящем в Дании чемпионате Европы. За повторным нарушением последует снятие с турнира.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::Спорт
Гандболистки сборной России победно стартовали на чемпионате Европы
Женская сборная России обыграла команду Испании в первом матче предварительного раунда чемпионата Европы 2020 года по гандболу, матчи которого стартовали в Дании. Встреча в Хернинге завершилась со счетом 31:22 в пользу россиянок.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::Спорт
Гандболисты России и Украины договорились встретиться на нейтральном поле в Минске
Мужские сборные России и Украины по гандболу в ноябре проведут оба матча в рамках отборочного турнира чемпионата Европы в Минске. Европейская федерация гандбола уже утвердила соответствующие изменения в расписании турнира.
четверг, 30 июля 2020 г. ::Спорт
Гандболисты России и Украины планируют сыграть между собой в Минске
Команды из стран, которые из-за политической ситуации последнее время связывают далеко не дружеские отношения, волей жребия стали соперниками по группе на отборочном турнире к мужскому чемпионату Европы 2022 года.
четверг, 02 июля 2020 г. ::Спорт
Сборные РФ и Украины по гандболу попали в одну отборочную группу чемпионата Европы
Согласно результатам жеребьевки, прошедшей во вторник в онлайн-формате, в третью квалификационную группу также попали команды Чехии и Фарерских островов. На первенство континента отправятся по две лучшие команды.
среда, 17 июня 2020 г. ::Спорт
Испанские гандболисты защитили титул чемпионов Европы
Гандболисты сборной Испании первенствовали на чемпионате Европы, который проходил в Австрии, Норвегии и Швеции. В финале в Стокгольме они со счетом 22:20 победили команду Хорватии. Россияне стали 22-и.
понедельник, 27 января 2020 г. ::Спорт
Российские гандболисты не набрали ни одного очка на чемпионате Европы
Отечественные гандболисты не сумели набрать ни одного очка на первенстве континента и заняли последнее место в турнирной таблице группы Е. Первой стала команда Венгрии (5 очков), второй - Исландии (4), третьей - Дании (3).
четверг, 16 января 2020 г. ::Спорт
Российские гандболисты с поражения стартовали на чемпионате Европы
В шведском городе Мальме российские гандболисты со счетом 25:26 уступили команде Венгрии в стартовом матче предварительного группового раунда чемпионата Европы, который проходит в трех странах (Швеция, Австрия и Норвегия). В понедельник наш коллектив встретится с исландцами.
воскресенье, 12 января 2020 г. ::Спорт
Российские гандболистки победно дебютировали под началом нового тренера
Женская сборная России по гандболу обыграла команду Словакии в первом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Этот матч стал первым для испанца Амброса Мартина в качестве главного тренера команды России.
четверг, 26 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские гандболистки проиграли француженкам в финале чемпионата Европы
Гандболистки сборной России уступили в финальном матче чемпионата Европы хозяйкам соревнований и стали обладательницами серебряных медалей турнира. Финальный матч закончился со счетом 24:21 в пользу чемпионок мира.
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::Спорт
Российские гандболистки вышли в финал чемпионата Европы
В Париже женская сборная России по гандболу обыграла команду Румынии со счетом 28:22 в полуфинале чемпионата Европы, который проходит во Франции. Лучшим игроком встречи признана Анна Вяхирева, забросившая 13 мячей. В решающем матче турнира россиянкам предстоит встреча с француженками.
суббота, 15 декабря 2018 г. ::Спорт
Гандболистки сборной РФ поспорят с румынками за выход в финал чемпионата Европы
Женская сборная России проиграла команде Швеции в заключительном матче группового раунда чемпионата Европы по гандболу, однако сохранила лидирующие позиции и получила в соперники по полуфиналу команду Румынии.
четверг, 13 декабря 2018 г. ::Спорт
Российские гандболистки впервые за 10 лет пробились в полуфинал чемпионата Европы
Женская сборная России досрочно обеспечила себе выход в полуфинал проходящего во Франции чемпионата Европы по гандболу, уверенно обыграв во втором матче второго группового раунда турнира команду Дании со счетом 32:21.
вторник, 11 декабря 2018 г. ::Спорт
Россиянки обыграли команду Сербии на чемпионате Европы по гандболу
"Вы когда-нибудь играли с женщинами вничью? Это невозможно. У женщин свое мышление, они по-своему настраиваются на игру, у них свой мирок", - заявил о предстоящей игре главный тренер сборной России Евгений Трефилов.
понедельник, 10 декабря 2018 г. ::Спорт