NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Техника

Британцы подняли из Ла-Манша немецкий "бомбардировщик-призрак", сбитый в 1940 году (ФОТО)
Самолет Dornier 17 был сбит англичанами 73 года назад в ходе воздушной Битвы за Британию. Как было установлено, из четырех членов экипажа два человека погибли, когда бомбардировщик упал в воду. Еще двое были захвачены англичанами и попали в плен. Самолет был обнаружен на дне пролива 5 лет назад.
вторник, 11 июня 2013 г. ::В мире
В Мьянме спустя 16 лет раскрыли "легенду" о кладбище самолетов времен Второй мировой
Спонсоры раскопок, в ходе которых должны были быть найдены десятки новых британских истребителей, выяснили, что захоронение самолетов в период с 1945 по 1946 годы было невозможно в силу нехватки вооружения и плохих погодных условий на авиабазе. Инициатором раскопок стал английский фермер, услышавший от ветеранов историю об "авиасокровище".
понедельник, 18 february 2013 г. ::В мире
В Лондоне начинает работу новый международный железнодорожный вокзал для скоростных поездов, направляющихся на континент
Между тем остаются сомнения в том, сможет ли первый поезд, который отходит из Лондона 14 ноября в 11:01 по местному времени, добраться до Парижа: в минувший вторник французские железнодорожники объявили забастовку, которая до сих пор не окончена.
среда, 14 ноября 2007 г. ::В мире
В Великобритании, вслед за флоппи-дисками, исчезают из продажи аудио-кассеты и магнитофоны
До конца 2007 года крупнейший продавец магнитных лент компания Currys уйдет с рынка, который успешно развивался на протяжении почти 30 лет. Лишь после появления цифрового формата 15 лет назад магнитные носители неуклонно сдают позиции. Однако еще в 80-е для многих создание сборников музыки на кассетах являлось непременным этапом любовных отношений.
понедельник, 07 мая 2007 г. ::В мире
Неблагополучные районы Великобритании оснастили "звуковыми пушками" для разгона молодежи
Специальный аппарат по поддержанию общественного порядка, получивший название "Москито", изобретен два года назад британским инженером Ховардом Степлтоном. Аппарат посылает мощный звуковой импульс в диапазоне 18 килогерц. Эту частоту может улавливать лишь ухо подростка и молодого человека.
понедельник, 26 марта 2007 г. ::В мире
В Великобритании больше не будут продавать флоппи-дискеты: их эра закончилась
Крупнейшая британская сеть магазинов техники объявила, что распродает последние дискеты размером 3,5 дюйма и созданные для их чтения флоппи-дисководы. Эти дискеты просуществовали 35 лет и стали одним из символов развития компьютерных технологий ХХ века. Теперь они не выдержали конкуренции.
вторник, 30 января 2007 г. ::В мире
В Великобритании к 2010 году все автомобили будут ездить на биотопливе
Правительство Соединенного Королевства готовится ввести новые правила, согласно которым с 2010 года продаваемые в стране бензин и дизельное топливо должны будут на 5% состоять из растений. Это приведет к сокращению выбросов углекислого газа - главной причины возникновения парникового эффекта.
среда, 02 ноября 2005 г. ::В мире
Туннель под Ла-Маншем обошелся в 2 млрд евро в 2003 году
Компания Eurotunnel, оператор туннеля под Ла-Маншем, соединяющего Францию и Великобританию, не ожидает улучшения и в будущем. Выручка год от года падает, и дорогостоящий туннель не окупает себя.
понедельник, 09 february 2004 г. ::Экономика
Британские мужчины чаще, чем женщины, используют мобильный телефон
В среднем представители мужского пола разговаривают по сотовому больше часа в день, чего нельзя сказать о женщинах - они более экономны в плане расходования средств на подобные развлечения.
понедельник, 11 ноября 2002 г. ::В мире
В Великобритании SMS спасет глухонемых
Британское правительство пошло навстречу пожеланиям людей, имеющим проблемы со слухом и речью - жители центральной части страны получили возможность связываться со службой спасения "999" при помощи SMS.
пятница, 12 июля 2002 г. ::В мире
Схватить взломщика в вашем доме поможет мобильник
Скоро домовладельцы смогут сами предупреждать кражи личного имущества при помощи новой системы, в которой охранная сигнализация связана с компьютером и видеокамерой.
четверг, 21 february 2002 г. ::Криминал