NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Боливия // Стихия

В Боливии селевой поток смыл в обрыв автобус и маршрутное такси
Погибли 13 человек, 27 получили ранения. Несколько дней назад в районе аварии прошли сильные дожди. Трагедия произошла в 100 км от города Ла-Паса, где заседает правительство страны.
среда, 25 сентября 2013 г. ::В мире
Боливию впервые тряхнуло с силой 6,7 балла
Очаг землетрясения залегал на глубине 533 км. По словам сейсмолога из местной геологической обсерватории, "землетрясение подобной магнитуды и очага такой глубины в Боливии регистрируется впервые". По его словам, такие колебания земной коры здесь бывают нечасто.
среда, 23 ноября 2011 г. ::В мире
Боливия объявлена зоной стихийного бедствия
Такое решение глава государства принял в связи с продолжающимися уже несколько месяцев наводнениями, вызванными непрекращающимися проливными дождями. Они унесли жизни 51 человека, число пострадавших семей достигло 45 тысяч.
вторник, 12 february 2008 г. ::В мире
Наводнения в Боливии: 48 погибших. На очереди Аргентина
Число пострадавших достигло 33 тысяч семей. Правительство изучает вопрос о том, чтобы объявить территорию Боливии зоной стихийного бедствия. Власти уже ввели в стране режим чрезвычайной ситуации и обратились за помощью к международному сообществу.
вторник, 05 february 2008 г. ::В мире
В Боливии объявлена чрезвычайная ситуация: жертвами наводнения стали 23 человека, пострадавших 20 тысяч
Семь из девяти департаментов страны охвачены наводнениями, вызванными непрекращающимися проливными дождями, которые нередко сопровождаются снегом и градом. На прошлой неделе министерство здравоохранения предупредило об угрозе вспышки опасных заболеваний, таких как малярия, желтая лихорадка и денге.
среда, 23 января 2008 г. ::В мире
В результате наводнений в Боливии погибли 14 человек
Стихия бушует вот уже два месяца. В связи с непрекращающимися дождями в стране было введено чрезвычайное положение. Помощь пострадавшим оказывают ООН и местные власти. Оставшихся без крова селят в палатках.
среда, 31 января 2007 г. ::В мире
700 человек пропали без вести во время схода оползня в Боливии
На шахтерский поселок Чима обрушилось около 40 тыс. тонн земли, камней и жидкой грязи. Завалены несколько десятков домов, а также электроподстанция, магазины, некоторые учреждения.
вторник, 01 апреля 2003 г. ::В мире
В результате схода оползня в Боливии 700 человек пропали без вести
400 домов были разрушены. В район стихийного бедствия срочно направлены две специальные спасательные команды и несколько единиц строительной техники для расчистки завалов и поиска, погребенных заживо.
вторник, 01 апреля 2003 г. ::В мире
Из-за наводнения в Боливии погибло 69 человек, более 50 пропало без вести
В считанные минуты протекающая через столицу Боливии река вышла из берегов, потоки воды устремились с окраин к центру городу, сметая уличные палатки и автомобили.
четверг, 21 february 2002 г. ::В мире