NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // НАТО // Скандал

В докладе НАТО случайно раскрыли расположение ядерного оружия США в Европе. Ошибку исправили через три месяца
В опубликованном в апреле черновике доклада для Парламентской ассамблеи НАТО сообщалось, что около 150 единиц ядерного оружия американцев хранится на шести военных базах в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции. Спустя три месяца названия баз исчезли из текста.
среда, 17 июля 2019 г. ::В мире
Креативность китайцев, создавших на Facebook фиктивную страницу адмирала Ставридиса, всполошила НАТО
Руководство НАТО распорядилось провести тотальную проверку личных интернет-страниц высших военных чинов альянса, чтобы выявить среди них возможные фальшивые ресурсы. Поводом для решения стало обнаружение на Facebook "фейковой" страницы главнокомандующего Объединенными вооруженными силами альянса в Европе Джеймса Ставридиса.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::В мире
Российский дизайнер утверждает, что НАТО украло ее логотип для саммита в Бухаресте
Светлана Татарникова утверждает, что авторские права на изображение, используемое в логотипе "Крылья свободы" для саммита НАТО в Бухаресте, принадлежат ей. Свое заявление она подтверждает лицензионными изображениями с копирайтом Sviatlana Tatarnikava, выставленными на четырех сайтах.
среда, 09 апреля 2008 г. ::В России
НАТО отрицает причастность к созданию секретных тюрем ЦРУ в Европе
"НАТО не имеет к этому никакого отношения", - заявила в пятницу заместитель официального представителя НАТО Кармэн Ромеро, отметив при этом, что никакого "секретного соглашения" между НАТО и США не существовало. По словам Ромеро, перелеты совершались "по индивидуальной" договоренности между США и другими союзниками по НАТО.
суббота, 09 июня 2007 г. ::В мире
НАТО сдает британских агентов на Балканах через свой сайт в интернете
Имена всех четырех агентов были обнародованы на официальном сайте НАТО в разделе новостей. Агенты были идентифицированы на этом сайте еще 9 июля, и до 28 августа их имена находились в открытом доступе, пока Daily Telegraph не сообщила НАТО об этой оплошности.
воскресенье, 29 августа 2004 г. ::В мире
Члены НАТО согласились защитить Турцию от Ирака
Похоже, членам Альянса удалось разрешить жестокий кризис, грозивший организации развалом. Бюрократические формальности и дипломатический компромисс помогли обойти вето несогласных с позицией большинства членов.
понедельник, 17 february 2003 г. ::В мире
Бельгия предложила компромисс, который позволит НАТО выйти из кризиса
Североатлантический альянс должен принять декларацию, которая ясно обозначит, что помощь Турции "не повлечет за собой участия НАТО в военной операции в Ираке".
воскресенье, 16 february 2003 г. ::В мире
НАТО ищет свои же секретные документы с помощью объявлений
Военные не знают, к кому в руки попал компьютер с забытым внутри диском. На нем - секретная информация о боевых действиях НАТО против Югославии в 1999-м году.
четверг, 21 february 2002 г. ::В мире