NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Криминал

В Бурятии студент получил 10 лет колонии за подготовку массового убийства в техникуме
Обвиняемый планировал взорвать в техникуме там радиоуправляемые бомбы, а затем расстрелять студентов и преподавателей. Испытывая самодельные устройства, он взорвал пустующий жилой дом в сельской местности.
среда, 19 мая 2021 г. ::В России
В Бурятии мужчина поджег церковь, где служил дьякон, обвиняемый в педофилии
Вечером 2 мая в полицию поступило сообщение о пожаре в местном храме Христа Спасителя. В результате возгорания частично обгорел амвон. МВД сообщило, что будет возбуждено дело по статье об умышленном повреждении имущества путем поджога.
вторник, 04 мая 2021 г. ::В России
В Бурятии 41-летний местный житель убил собутыльника и уснул с ним в одной кровати
По версии следствия, хозяин дома предложил сходить в магазин за очередной порцией спиртного, однако приятель отказался. Из-за этого между ними произошла ссора, во время которой убийца схватил нож и нанес им удар в живот собутыльника. Из-за опьянения потерпевший не обратил внимания на рану. Расправившись со спиртным, мужчины легли спать.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
Главу бурятского отделения ЕР исключили из партии после ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка
Авария произошла 5 января при загадочных обстоятельствах, когда группа чиновников и бизнесменов возвращалась с рыбалки. По официальной версии, наезд на девушку совершил коммерсант Галуст Пилосян, который якобы "поменялся машинами" с главным бурятским единороссом и вице-спикером Баиром Жамбаловым.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
Пятеро полицейских, до смерти запытавших противогазом 17-летнего жителя Бурятии, получили сроки
В 2016 году 17-летнего Никиту Кобелева и его друга задержали при участии ОМОНа, заподозрив в краже велосипедов из здания Федерации биатлона. Полицейский начальник был одержим поимкой "группы Кобелева", приписывая молодым людям множество преступлений и считая их опасными.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
В Бурятии полицейские, устроившие задержанным полеты к потолку и пытку туалетным ершиком, получили условные сроки
Закаменский райсуд Бурятии приговорил начальника отделения угрозыска ОМВД по Закаменскому району Эрдэма Хажитова к 4 годам лишения свободы условно, его подчиненных - к 4,5 годам и 4 годам и 4 месяцам условно соответственно. При этом ранее тот же суд приговорил их к реальным срокам, но этот приговор был отменен Верховным судом.
вторник, 03 сентября 2019 г. ::В России
Жительница Бурятии получила условный срок за наезд на следователя во избежание допроса в суде (ВИДЕО)
В августе 2018 года женщина, не желая быть допрошенной в качестве свидетеля по уголовному делу, совершила наезд на старшего следователя Еравнинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия. Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.
вторник, 12 марта 2019 г. ::В России
Глава района в Бурятии объявил режим ЧС, чтобы помочь приятелю нажиться на контракте
По версии следствия, глава Баргузинского района Алексей Балуев объявил режим чрезвычайной ситуации, чтобы обойти требования законодательства о контрактной системе, и под этим предлогом получил из Резервного фонда республики более 1,5 млн рублей на ремонт разрушенного моста через реку Сувинка. При этом фактически на ремонт потратили вдвое меньше.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
Школьника, напавшего с топором на учеников и учительницу в Улан-Удэ, отправили на принудительное лечение
Девятиклассник ранее был признан невменяемым. 19 января он вместе с двумя одноклассниками поджег класс и набросился на учеников седьмого класса. Пятеро детей и учительница были госпитализированы. Нападавший пытался покончить с собой.
суббота, 29 декабря 2018 г. ::В России
В Бурятии сотрудники ДПС отказались платить 200 рублей на автомойке и напали на ее владельца
Вечером 22 ноября двое сотрудников ДПС заехали в одну из автомоек города Улан-Удэ, чтобы помыть служебный автомобиль и отказались оплачивать стоимость услуги. Вместо этого они предложили покровительство директору автомойки и напали на бизнесмена, когда тот отказался.
пятница, 14 декабря 2018 г. ::В России
В Бурятии отвергнутый любовник убил отца и похитил мать женщины, чтобы она к нему вернулась
19-летний юноша выманил потерпевшего из дома, повредив антенну на крыше, когда жильцы смотрели телевизор. Затем молодой человек убил пенсионера ударами молотка и пытался задушить его супругу. Потерпев неудачу, убийца стал возить старушку с собой в качестве заложницы, уговаривая ее дочь вернуться к нему.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::Криминал
В Бурятии испугались самосуда и возобновили расследование дела против полицейского, в ДТП разорвавшего женщину пополам
ДТП произошло еще вечером 16 апреля 2017 года. Старший сержант юстиции Глеб Сергучев двигался на своей машине по трассе и сбил 32-летнюю мать двоих детей Марию Седунову. Верхняя часть тела женщины при ударе о лобовое стекло автомобиля влетела в салон, и с этими останками водитель проехал еще 80 километров. Потом он попытался сжечь машину.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::В России
В Бурятии дали шесть с лишним лет подросткам, несколько раз за ночь избившим и изнасиловавшим пенсионерку
Четверо подростков увидели, как 62-летняя женщина снимает в банкомате деньги с пенсионной карты, и решили ограбить ее. Ночью они влезли в дом пенсионерки, пока она спала, но карту не нашли. Тогда они избили и изнасиловали потерпевшую. Эти действия они повторяли в течение нескольких часов, пока не приехала полиция.
среда, 27 июня 2018 г. ::Криминал
В Бурятии передали в суд уголовное дело против сироты, зарубившего топором двух человек и изнасиловавшего женщину
17-летний сирота, поступив в колледж, сначала жил в общежитии, а потом у родных друга. Он стал помогать по хозяйству соседу-пенсионеру. Но, как оказалось, не бескорыстно: однажды он пришел за деньгами за свои услуги. Пенсионер выгнал его, после чего юноша вернулся ночью и с топором.
четверг, 07 июня 2018 г. ::Криминал
Жительница Бурятии отсудила у "Почты России" 160 тысяч рублей за подмену шубы двумя бутылками
Верховный суд республики встал на сторону гражданки в ее споре с ФГУП "Почта России" по поводу вскрытия посылки и подлога пересылаемой вещи. Ответчик признал факт ненадлежащего оказания услуг, но сначала согласился выплатить пострадавшей лишь 3713 рублей.
среда, 06 июня 2018 г. ::В России
Обнаружено тело двухлетнего мальчика, пропавшего в Бурятии
В четверг утром в правоохранительные органы позвонил житель села Старое Татаурово Прибайкальского района Республики Бурятия, который сообщил, что во время рыбалки на острове реки Селенги неподалеку от населенного пункта в воде обнаружил маленького ребенка, сообщили в СК.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Криминал
В Бурятии отрицают, что надпись "Умрет" имеет отношение к пропаже двухлетнего мальчика
Двухлетний Дамир С. пропал 6 мая вечером в дачном кооперативе "Эдем". Мать мальчика оставила его на улице играть с другими детьми, а сама пошла в гости к сестре. В поисках Дамира участвуют сотни людей, но никаких следов малыша обнаружить не удалось.
вторник, 08 мая 2018 г. ::Криминал
В Бурятии похитили двухлетнего ребенка - на месте пропажи найдена надпись "Умрет"
Его мать пошла в гости к сестре в дачном товариществе "Эдем", оставив сына на улице играть с другими детьми. Пробыв в гостях около 20 минут, женщина обнаружила, что сына нигде нет. Другие дети не заметили, когда и куда ушел мальчик.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Криминал
В Бурятии судят мужчину, убившего кружкой годовалого сына сожительницы
5 апреля 2017 года обвиняемый употреблял алкоголь вместе с сожительницей. Затем она ушла в кафе, а мужчина лег отдыхать. Проснувшись в полночь, он разозлился на детей, которые не спали. Младшего плачущего в кроватке мальчика злоумышленник избил, после чего ребенок лег и затих.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Криминал
В Бурятии осуждены призеры скачек, напавшие перед соревнованиями на прятавшихся в трейлере немецких туристов с криками: "Мани, доллар, айфон!"
Спортсмены и конюхи устроили пьянку перед скачками, приуроченными к национальному празднику. Когда все было выпито, они пошли за добавкой и увидели трейлер с иностранными номерами. Злоумышленники выломали заднюю дверь фургона, а затем избили находившихся в нем иностранцев.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Криминал