NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Распоряжение // Расследование

Генпрокуратура приступила к проверке по поручению Путина предприятий вокруг Байкала
В начале августа Владимир Путин потребовал от Генпрокуратуры проверить территорию Байкала и принять меры, если будут обнаружены нарушения природоохранного законодательства. К проверке привлечены сотрудники различных служб по надзору в сфере природопользования и в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
четверг, 31 августа 2017 г. ::В России
Путин поручил Генпрокуратуре проверить факты деятельности, наносящей вред экологии Байкала
По результатам проверки глава государства распорядился принять меры. Поручение российский лидер отдал, находясь с рабочей поездкой в Бурятии. Ранее Путин посетил Байкальский государственный природный биосферный заповедник, где принял участие в церемонии выпуска в озеро молоди байкальского омуля.
пятница, 04 августа 2017 г. ::В России
Путин призвал силовиков "жестко избавляться" от коллег, "вычищая" коррупцию. На Западе догадались, в чем дело
"Заниматься кадрами более настойчиво, все вычищать и двигаться дальше, не подвергая никакому сомнению" важность МВД, ФСБ, СКР в целом, призвал президент. Бороться нужно не только с коррупцией, расследовать каждое преступление, а то в 2012 году почти в 152 тысячах случаев справедливость не была восстановлена.
вторник, 05 марта 2013 г. ::В России
Медведев дал правительству список поручений по обеспечению безопасности на транспорте
Правительству, в частности, поручено до марта 2011 года "рассмотреть вопрос о целесообразности создания интегрированной структуры по разработке, изготовлению и эксплуатации технических средств, обеспечивающих безопасность людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, в иных местах их массового пребывания".
суббота, 29 января 2011 г. ::В России
Экологи: в Химкинском лесу не слушаются Медведева и продолжают готовить строительство дороги
Активисты направились в лес, чтобы оценить нанесенный ранее экологический ущерб. Они обнаружили, что в лесу работает буровая установка, которая берет пробы грунта. Персонал установки заявил, что все делается с разрешения администрации города Химки.
понедельник, 30 августа 2010 г. ::В России
СМИ: на Химкинском лесе зарабатывают очки, вырубка просеки уже близка к завершению
По данным прессы, в настоящее время в Химкинском лесу под трассу уже вырублено несколько километров просеки. Как выяснила газета, рубка леса была закончена еще в начале августа. На работы потрачено примерно 12 млн рублей. Как отмечают в Минтрансе, работы по вырубке уже близки к завершению.
пятница, 27 августа 2010 г. ::В России
Медведев поручил Путину остановить строительство автотрассы через Химкинский лес
Президент РФ Дмитрий Медведев решил приостановить реализацию постановления правительства о строительстве новой скоростной автомагистрали через Химкинский лес до проведения новых общественных и экспертных обсуждений этого вопроса.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В России
Медведев возмутился "хамским воровством" бюджетных денег при закупке медицинского оборудования
Глава Контрольного управления Кремля доложил президенту, что закупочные цены на томографы в 2,5-3 раза превосходили цены производителей. Разница исчисляется десятками миллионов рублей. Генпрокуратура возбудила ряд уголовных дел.
вторник, 10 августа 2010 г. ::В России
Путин потребовал от Фрадкова расследовать причины трагедий в Новокузнецке, Ейске и Самаре
Президент России Владимир Путин потребовал от премьер-министра Михаила Фрадкова выявить причины и сделать выводы из недавних трагедий в России - крушения самолета в самарском аэропорту, взрыве метана на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области и пожара в доме престарелых в Краснодарском крае.
вторник, 20 марта 2007 г. ::В России
Путин решил ужесточить контроль за банками после убийства зампреда ЦБ РФ Козлова
Президент РФ распорядился создать межведомственную рабочую группу, которая займется предотвращением преступлений в банковской сфере. Он также предложил внести изменения в правовую базу, регулирующую работу банков с клиентами.
пятница, 15 сентября 2006 г. ::В России
Владимир Путин уволил глав МВД и УФСБ Северной Осетии
После совещания с членами Совета безопасности, в котором принял участие президент Северной Осетии Александр Дзасохов, освобождены от должностей Казбек Дзантиев и Валерий Андреев. Стоит отметить, что Дзантиев сам ранее подал прошение об отставке.
суббота, 11 сентября 2004 г. ::В России
Тепло в Ульяновске включили именем Владимира Путина
От тепла были отключены 4 дома в центре Ульяновска, но их жители решили бороться за свои права. Инициативу взяла в свои руки пенсионерка Римма Михайловна. Уже через 4 часа после отправления телеграммы на имя президента в дома стало поступать тепло.
понедельник, 03 марта 2003 г. ::В России
Расследование убийств Брушлинского и Глебова √ под контролем генпрокурора и главы МВД
Такое поручение Владимиру Устинову и Борису Грызлову дал президент России Владимир Путин, рассмотрев "обращение группы ученых и академиков РАН".
вторник, 26 february 2002 г. ::Криминал