NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Казахстан // Конференция

В ОДКБ обвинили Соединенные Штаты в нарушениях договора о РСМД
"Возрастающую тревогу вызывают угрозы для жизнеспособности ДРСМД, проистекающие от неурегулированности ряда проблем, связанных с его соблюдением", - говорится в заявлении. "Во избежание рисков для будущности договора государства - члены ОДКБ призывают заинтересованные стороны поддерживать конструктивный диалог", - отметили в организации.
понедельник, 11 июня 2018 г. ::В мире
Путин на российско-казахстанском форуме заявил, что РФ будет реализовывать импортозамещение вместе со странами ЕАЭС
Основным направлением российской агропромышленной политики является расширение внутреннего производства товаров сельхозпродукции в рамках импортозамещения. По словам Владимира Путина, вместе с Казахстаном Россия готова реализовывать эту программу, на проекты по импортозамещению выделено более 250 млрд рублей.
среда, 16 сентября 2015 г. ::В России
В день официального визита Медведева Казахстан отказался от экономического проекта в Грузии
Отказ от строительства зернового терминала в грузинском порту Поти власти Казахстана объяснили "международными проблемами и ситуацией в Грузии". Ранее национальная компания "КазМунайГаз" отказалась строить нефтеперерабатывающий завод в Батумском морском порту.
понедельник, 22 сентября 2008 г. ::В мире
Путин прибыл в Астану на саммиты Единого экономического пространства и СНГ
В столице Казахстана президент России примет участие поочередно в двух международных саммитах. В среду соберутся главы государств-участниц Единого экономического пространства (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан), а в четверг пройдет форум глав стран СНГ.
среда, 15 сентября 2004 г. ::В мире
Проблемы незаконного оборота наркотиков обсудят на Центрально-Азиатской конференции в Алма-Ате
Форум организован по инициативе регионального представительства Управления ООН в Центральной Азии по контролю за наркотиками и предупреждения преступности и министерством юстиции Казахстана.
вторник, 05 марта 2002 г. ::Криминал