NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // ЧП

На стройке нового ЖК в Краснодаре рухнул кран: погибли крановщица и директор компании-подрядчика (ВИДЕО)
ЧП произошло накануне вечером. По данным следствия, разрушилась одна из секций башенного крана, после чего он рухнул. СК устанавливает обстоятельства произошедшего и причины падания крана. Возбуждено дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
вторник, 26 января 2021 г. ::В России
Под Сочи пропала группа туристов из 11 человек, включая детей
В оперативной службе региона сообщили, что пропала группа спортсменов, занимающихся роликовыми лыжами, и их тренер. Все они приехали из Твери, в их числе были 8 детей в возрасте от 9 до 16 лет. В пресс-службе курорта "Роза Хутор" отметили, что группа туристов не проживала в отелях курорта, и отправилась в горы без разрешительных документов.
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::В России
Советника российского академика обвинили в управлении преступным сообществом, созданным офицерами ФСБ
Обвиняемый Андрей Молокоедов является помощником известного врача-патологоанатома Михаила Пальцева. По версии следствия, он управлял членами ЧВК "Е.Н.О.Т. Корп.". При этом создатели этого сообщества, в отличие от Молокоедова, находятся на свободе. Сам Пальцев утверждает, что в основу уголовного дела положен обычный бытовой конфликт.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::В России
В Сочи экстренно сел самолет, пассажир которого избил стюардессу (ВИДЕО)
Пассажир рейса Санкт-Петербург - Анталия находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял и провоцировал на драку бортпроводников, а также нанес травмы стюардессе. Дебошира скрутили сами пассажиры, он был передан полиции после экстренной посадки в Сочи.
вторник, 29 января 2019 г. ::В России
На Кубани электричка сошла с рельсов из-за селя: пострадали четыре человека
"Жертв нет... На движение поездов ситуация не влияет", - рассказали в СКЖД. С рельсов сошли три вагона из четырех, входивших в состав электропоезда. Пострадавшие люди получили переломы.
понедельник, 24 декабря 2018 г. ::В России
Христос спас россиянку и армянина, пять дней дрейфовавших на лодке в Черном море
Супруги из Новороссийска в начале августа вышли порыбачить в море на резиновой лодке в районе Мысхако. С собой у них был только пакет семечек и и снасти с приманкой. Ветер отнес лодку далеко в открытое море, через несколько дней пару подобрал греческий танкер с капитаном по имени Христос.
четверг, 23 августа 2018 г. ::В России
В Краснодаре адвоката задержанных на "Он нам не царь" вышвырнули из зала суда
В Первомайском районом суде Краснодарского края приставы выкинули из зала адвоката Михаила Беньяша, который защищал интересы задержанных на акции. Он возмутился, когда в зал не захотели пускать их сторонников.
воскресенье, 06 мая 2018 г. ::В России
В Краснодаре избили эколога Андрея Рудомаху
Рудомаха возглавляет "Экологическую вахту по Северному Кавказу". Его с товарищами атаковали неизвестные в балаклавах: спутников нейтрализовали газом из баллончика, а Рудомаху сильно избили.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
На Кубани объявлена ЧС из-за просевшей дамбы водохранилища
В Северском районе идут восстановительные работы на просевшем участке дамбы, прорыв которой угрожает селу Михайловское. Воду из водохранилища сбрасывают максимальными темпами.
суббота, 01 апреля 2017 г. ::В России
Кубанский пристав вскочил на крыло "кукурузника" и распугал летчиков, чтобы добраться до имущества должника
На исполнение в службу судебных приставов поступил документ о запрете эксплуатации самолета Ан-2. Должник не выходил на связь, и пристав сам провел мини-расследование, благодаря чему получил информацию, что самолет был замечен в Крымском районе Краснодарского края. Пристав выехал на аэродром и увидел, что искомый самолет готовится к взлету.
вторник, 31 января 2017 г. ::В России
Журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры на крушение Ту-154
На одном рисунке изображен падающий самолет, в верхнем левом и нижнем правом углах рисунка надписи: "Плохие новости - Путина там не было". На второй карикатуре также изображен падающий самолет, в салоне лайнера певец военного хора протяжно поет: "А-а-а-а-а-а". Подпись к рисунку гласит: "Репертуар хоров армии расширяется".
среда, 28 декабря 2016 г. ::В мире
Причиной крушения Ту-154 назвали сочетание человеческого фактора и технической неисправности
Эксперты полагают, что экипаж Ту-154 не смог решить проблему несинхронной уборки закрылков, которая сама по себе не приводит к катастрофе, если следовать руководству по летной эксплуатации Ту-154. По словам специалистов, если закрылки не убираются - это не страшно - страшно, когда они убираются несинхронно и самолет заваливается.
среда, 28 декабря 2016 г. ::В России
Два человека погибли при падении дельтаплана на Кубани
Инцидент произошел в субботу вечером в Ейском районе. Один из членов экипажа дельтаплана скончался сразу, другой умер в машине скорой помощи. Следственный комитет начал выяснять обстоятельства происшествия.
суббота, 13 августа 2016 г. ::В России
На Кубани разбился вертолет Ми-2, погибли два человека
В Южном региональном центре МЧС уточнили, что вертолет разбился в районе населенного пункта Школьное Белореченского района Краснодарского края. Тела погибших найдены. Разрешения на вылет у пилота не было.
воскресенье, 07 августа 2016 г. ::В России
Из-за масштабного разлива нефти под Анапой погибли более сотни водоплавающих птиц (ВИДЕО)
Площадь загрязнения почвы составила около 1000 кв.м. Угрозы населению нет, уверяют власти. По словам местных жителей, нефть из-под земли в этом месте регулярно вытекает на поверхность на протяжении 10 лет, а жертвами становятся цапли, бакланы, утки, фазаны и даже краснокнижные ястребы.
вторник, 02 february 2016 г. ::В России
На Кубани на станции разлилась серная кислота
ЧП произошло на станции Тихорецк накануне вечером. В МЧС не говорят, сколько кислоты вылилось. Утверждают, что опасности для населения нет. Цистерну перегнали, район оцепила полиция.
воскресенье, 08 марта 2015 г. ::В России
В Анапе ликвидировали последствия аварии на теплотрассе, из-за которой без отопления остались десятки домов
D ликвидации последствий аварии были задействованы 36 человек и 8 единиц техники. Без отопления оставались более 1500 человек.
пятница, 09 января 2015 г. ::В России
На пути в Сочи задымился поезд из Москвы, в котором ехала рок-группа "Крематорий"
Состав с двухэтажными вагонами экстренно остановился в районе Туапсе. Официальные службы отрицают возгорание и говорят, что было только задымление. Пассажиры были эвакуированы, три вагона с хвоста отцеплены. По данным РЖД, все произошло из-за падения на состав постороннего предмета с контактной сети.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::В России
Пассажиры сошедшего с рельсов на Кубани поезда благополучно добрались до курортов и получили скидки
В больнице из 13 человек осталась лишь одна пострадавшая, которую врачи хотят "еще несколько дней пролечить". Еще семь человек доехали до Сочи и уже там обратились к медикам. Сотрудники домов отдыха с большим сочувствием относятся к тем, кому пришлось пережить крушение: обещают особо постараться для их отдыха.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::В России
Пассажиры рассказали о крушении поезда на Кубани: "Нас стало заваливать вещами", "были истерики, людей трясло"
Пассажирам самим пришлось работать спасателями, так как сотрудники МЧС приехали только через 40 минут. Люди также жалуются на кошмарные условия в поезде во время поездки - кондиционер не работал, температура была 35 градусов. Три из пяти вагонов подняты, на месте аварии кладут новые рельсы.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::В России