NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Происшествие

В Австралии дрон спас тонувших подростков (ВИДЕО)
16-летний Монти Гринслейд и 17-летний Гэйб Видлер едва не погибли в море у деревушки Леннокс-Хед в штате Новый Южный Уэльс, но к ним на выручку прилетел маленький друг с надувным плавсредством.
четверг, 18 января 2018 г. ::В мире
В Австралии крокодила подозревают в убийстве 79-летней пенсионерки с деменцией
79-летняя Анна Кэмерон ушла из дома престарелых в Порт-Дугласе и заблудилась в лесу. Через два дня возле воды были найдены трость и человеческие останки. Теперь рейнджеры ищут крокодила-убийцу, который мог съесть старушку.
пятница, 13 октября 2017 г. ::В мире
В Австралии на аттракционе в парке развлечений погибли четыре человека
Двое мужчин и две женщины погибли в результате несчастного случая во время катания на круглых плотах, спускавшихся по искусственным порогам аттракциона Thunder Rapids River Ride. Парк эвакуирован для проведения расследования.
вторник, 25 октября 2016 г. ::В мире
В Австралии подросток сам не заметил, как снял на ВИДЕО момент нападения на него крокодила
14-летний Кэмерон Тиммс купался вместе со своими родными в одной из рек в регионе Кимберли в Западной Австралии. Во время плавания он взял с собой камеру GoPro в надежде заснять что-нибудь интересное в воде.
вторник, 04 октября 2016 г. ::В мире
В Австралии заключенные устроили забастовку, требуя повышения зарплат
Заключенные в штате Виктория получают от 6,50 до 8,95 доллара в день, но хотят больше, поскольку вынуждены сами платить, в частности, за предметы гигиены. Протесты привлекают внимание СМИ, поскольку многие опасаются повторения массовых беспорядков, которые произошли в июле 2015 года в следственном изоляторе Мельбурна из-за запрета на курение.
вторник, 06 сентября 2016 г. ::В мире
В Австралии спасли британского туриста, заметив надпись на песке
63-летний Джефф Киз заблудился в национальном парке Джардин на севере Квинсленда, но догадался крупными буквами написать просьбу о помощи на песке - в расчете на то, что ее заметят с вертолета. К счастью для незадачливого туриста, ему удалось привлечь внимание спасателей.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::В мире
Пропавший Boeing будут искать при помощи беспилотной субмарины Bluefin-21, все остальные возможности исчерпаны
Участники поисковой операции потеряли надежду обнаружить новые сигналы бортовых самописцев малайзийского Boeing, исчезнувшего более шести недель назад. При этом они уверены в приблизительном местонахождении остатков лайнера, которые и предстоит найти субмарине, оборудованной ультразвуковым локатором и камерами.
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::В мире
Австралийца оштрафовали на 18 тысяч долларов за жестокое убийство белой акулы
Джастин Кларк с друзьями охотились на акулу весьма варварским способом: на мелководье с помощью двух моторных лодок загоняли ее в угол, таранили бортами и направляли под винт. Когда хищница получила серьезные ранения, ее вытащили на берег и забили металлическим прутом. Этот вид акул находится под охраной в Австралии, а также ЮАР, Намибии, Мальты и ряда других стран.
пятница, 14 february 2014 г. ::В мире
Не менее 20 нелегалов, в том числе женщины и дети, стали жертвами кораблекрушения по пути в Австралию
Судно, на борту которого находилось 120 беженцев пока неизвестной национальности, потерпело крушение в районе Индонезии. Спаслись 25 человек, около 50 - пропали без вести.
пятница, 27 сентября 2013 г. ::В мире
Судно с беженцами из Афганистана и Ирана затонуло на пути в Австралию
Посудина перевозила примерно 200 человек. Прибывшие на место крушения рыбаки, а также индонезийские спасательные службы подняли из воды 157 человек. Подтверждена гибель, по меньшей мере, трех пассажиров. Остальные числятся пропавшими без вести.
среда, 24 июля 2013 г. ::В мире
Пожар согнал на землю австралийскую защитницу природы, жившую на дереве больше года
Активистка Миранда Гибсон, 457 дней жившая на деревянном помосте, построенном на эвкалиптовом дереве, спустилась на землю. Лесной пожар, начавшийся в нескольких километрах от ее "дома", мог угрожать ее жизни. Но защитница природы сдаваться не собирается.
четверг, 07 марта 2013 г. ::В мире
На востоке Австралии появилось огромное количество медуз, включая смертельно ядовитых. В новом году уже трое пострадавших
В Австралии сейчас царит жаркое лето, и в самом разгаре купальный сезон. В первые дни нового года трое австралийцев были ужалены крошечной ируканджи - одним из самых опасных существ в мире. К счастью, всех пострадавших удалось быстро доставить в больницу и спасти.
пятница, 04 января 2013 г. ::В мире
Австралиец на глазах многотысячной толпы рухнул с 20 метров на музыкальном фестивале (ВИДЕО)
Счастливчиком, которому удалось выжить на глазах у 12 тысяч зрителей, оказался Гектор Вротняк. Под одобрительные возгласы зевак он залез на леса рядом со сценой и стал танцевать на перекладине. После нескольких энергичных движений смельчак камнем рухнул вниз, а одобрительные крики сменились возгласами ужаса.
среда, 02 мая 2012 г. ::В мире
Австралийская полиция задержала человека, бросившего в кафе чемодан с миллионом долларов
Предполагаемым владельцем денег оказался 49-летний житель Гонконга, въехавший в страну по студенческой визе. Вскоре после задержания его пришлось доставить в больницу с признаками неизвестного заболевания. Полиция пытается установить происхождение денег, собирая образцы ДНК и отпечатки пальцев с банкнот.
среда, 23 ноября 2011 г. ::В мире
В Сиднее неизвестный оставил в кафе чемодан с миллионом долларов
Полиция разыскивает возможного владельца - азиатского мужчину примерно 30 лет в шортах для серфинга и майке. По свидетельству очевидцев, он вел себя подозрительно и покинул заведение, словно чего-то испугавшись. Это уже не первый курьезный случай в Австралии с крупной суммой денег.
вторник, 22 ноября 2011 г. ::В мире
В туалете австралийской телекомпании и канализации Мельбурна нашли сотни тысяч долларов
Похоже, что неизвестный мужчина в буквальном смысле увлекся отмыванием денег. Он запихнул 100 тысяч долларов в мусорное ведро неработающего туалета в здании Cannel Nine, а потом, видимо, спустил еще несколько тысяч в унитаз. Пачки банкнот обнаружили после того, как забились трубы.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В мире
В австралийском Сиднее беженцы подняли бунт и сожгли свой лагерь
Когда на тушение прибыли пожарные, восставшие отгоняли их, швыряясь балками с разобранных крыш. Беспорядки в центрах временно содержания беженцев в Австралии учащаются - искателей статуса беженца все больше, от тесноты люди сходят с ума. Власти грозят депортацией.
четверг, 21 апреля 2011 г. ::В мире
На улице Сиднея рухнул самолет: экипаж вылез из кабины почти невредимым (ВИДЕО)
На борту легкомоторного самолета были мужчина и женщина, обоим по 27 лет, и черный пудель. Когда двигатель отказал, пилот попытался совершить аварийную посадку, в ходе которой самолет порвал два провода электропередачи, лишился крыла и перевернулся. Пассажиры отделались легкими травмами.
четверг, 10 february 2011 г. ::В мире
В Австралии рабочему птицефабрики оторвало голову упаковочной машиной
34-летний Сарел Сингх погиб мгновенно. Четыре года назад Сингх эмигрировал из Индии в поисках лучшей жизни. Но своему брату он рассказывал, что работа на птицефарбике - это ад и что он собирается вернуться на родину.
понедельник, 06 декабря 2010 г. ::В мире
В Австралии из жалости взорвали смертельно больного кита-горбача (ВИДЕО)
Две недели назад кит застрял на побережье в Олбани, что к юго-западу от Перта. Вытащить его в открытое море не удалось. От применения огнестрельного оружия отказались из-за размеров жертвы.
пятница, 03 сентября 2010 г. ::В мире