NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Румыния // Конец света

В Румынии обнаружили фрески XVIII века, "подтверждающие" факт конца света
На фресках со стен церкви города Брашова изображены явления, которые современные ученые называют в качестве причин конца света 21 декабря. Фрески иллюстрируют мощные солнечные вспышки со сдвигом магнитных полюсов. Мистичность изображений усиливается за счет того, что в момент их написания церковь не признавала теорию вращению планет вокруг Солнца.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::В мире
Сильное наводнение в Румынии: шестеро погибших, сотни домов разрушены
Бедствием охвачены четыре уезда на востоке страны. Там под водой более 40 населенных пунктов. Более всего пострадал небольшой город Текучь на границе с Молдавией, который был практически полностью затоплен. Сотни жителей покидают дома. Есть угроза эпидемии.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::В мире
Европа изнывает от жары: новые температурные рекорды, гибнут люди, плавятся дороги
В Словакии установилась самая жаркая погода за всю историю метеонаблюдений - 40,1 градусов в тени. В Австрии жертвами зноя стали в пятинцу четыре человека, в Румынии их пока 12 человек - в субботу ожидается до 40-45 градусов. Изнывает от жары также Чехия, Украина и Молдавия.
пятница, 20 июля 2007 г. ::В мире
На Румынию обрушился зной: люди продолжают умирать
В Бухаресте столбик термометра поднялся в среду в тени до плюс 40 градусов, на открытом солнце - 50-60 градусов. Более 50 человек потеряли сознание на улице. Сообщения о человеческих жертвах продолжают поступать из различных уездов Румынии. Пик самых высоких температур - плюс 38-44 градуса ожидается в Румынии в предстоящие двое суток.
среда, 18 июля 2007 г. ::В мире
Румыния продолжает уходить под воду: эвакуированы 16 000 человек, затоплены 148 населенных пунктов
Из-за прорыва защитных дамб ведется эвакуация граждан в нескольких десятках населенных пунктах уездов Кэлэраш и Тулча. Вода стремительно затопляет сотни гектаров земель и приближается к жилым домам. Возникли проблемы с размещением эвакуированных из зон затопления жителей. Общий ущерб от наводнения, по предварительным данным, составляет более 150 млн евро.
пятница, 28 апреля 2006 г. ::В мире
Румынский иеромонах в очередной раз предсказал скорую вселенскую катастрофу
Он назвал точный срок конца света - 11 августа 2002 года, 4:00, "когда Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос".
четверг, 14 марта 2002 г. ::В мире