NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Deep Purple

Солист Deep Purple пригласил Медведева на свой концерт
Премьер-министр ранее признавался в своей любви к Deep Purple. Так, в ноябре 2011 года занимавший тогда пост президента Медведев рассказал, что его музыкальный вкус в течение жизни менялся. В школе, по словам Медведева, он слушал исключительно иностранные группы - Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::Культура
Deep Purple выступили в Москве с юбилейным концертом - через 20 лет после первого визита в РФ
Впервые музыканты дали концерт в Москве в июне 1996 года. Следующий концерт группы состоится 4 июня в Санкт-Петербурге. 6 июня музыканты выступят в Ростове-на-Дону, 8 июня дадут концерт в Краснодаре, после чего отправятся в Европу.
пятница, 03 июня 2016 г. ::Культура
Экс-вокалист Deep Рurple заявил в Крыму, что "правда живет в России", а санкции - это против Бога
Все билеты на концерты Джо Линна Тернера в Феодосии, Ялте и Севастополе уже раскуплены. Он собирается выступать с питерскими музыкантами, с которыми играет последние пять лет. В ближайшее время экс-вокалист Deep Purple и Rainbow намерен переехать в Белоруссию.
среда, 12 августа 2015 г. ::Культура
Deep Purple выпускает первый за 8 лет альбом
Легендарная группа объявила название нового альбома и дату выхода. Новая пластинка, которая стала 19-й студийной работой группы, спродюсирована Бобом Эзрином, в свое время работавшим с Pink Floyd и Kiss. Альбом содержит 11 треков. Вслед за презентацией музыканты планируют тур.
четверг, 28 february 2013 г. ::Культура
Умер клавишник Deep Purple Джон Лорд
Прославленный музыкант и основатель группы, выступавшей в жанре "хард-рока", страдал от рака поджелудочной железы. В сообщении, распространенном его пресс-агентами, говорится: "Джон перешел из Тьмы в Свет". 71-летний Лорд ушел из жизни в окружении семьи в Лондонской клинике.
вторник, 17 июля 2012 г. ::Культура
Медведев рассказал Deep Purple, как был ди-джеем, и дал сыну сыграть с ними
Он вел в школе дискотеку и утверждал программу в комитете комсомола. Барабанщик Иэн Пэйс вручил Медведеву свои барабанные палочки. После ухода прессы, сын президента Илья сыграл на гитаре вместе с музыкантами Deep Purple. На этот раз президент не пошел на концерт Deep Purple в "Олимпийском".
среда, 23 марта 2011 г. ::Культура
Основатель Deep Purple Джон Лорд выступит с оркестром на сцене "Лужников"
Вместе с Московским симфоническим оркестром Лорд исполнит свое культовое произведение Concerto for Group and Orchestra (впервые исполнялось группой Deep Purple и Королевским Филармоническим оркестром еще в 1969 году), нетленные опусы Deep Purple в симфо-роковых аранжировках и сольные номера Лорда.
четверг, 15 октября 2009 г. ::Культура
Ростовский суд уличил группу Deep Purple в нарушении своих же авторских прав
Оказывается группа незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября 2008 года в Ростове, так как организаторы должны были заплатить Российскому Авторскому Обществу, представляющему интересы всех зарубежных исполнителей, чтобы РАО за вычетом комиссионных выплатило бы это певцам.
четверг, 02 июля 2009 г. ::Культура
Организаторы концерта Deep Purple в Нижнем Новгороде "погорели" на пожарной безопасности
Выступление британской группы Deep Purple, которое должно было пройти 21 октября в Нижнем Новгороде отменено из соображений пожарной безопасности. По требованию МЧС, во Дворце спорта, выбранном в качестве места проведения концерта, можно проводить только ледовые шоу и хоккейные матчи.
вторник, 30 сентября 2008 г. ::Культура
Deep Purple: финансовый кризис поможет людям реально смотреть на вещи
"Это очень здорово - наконец-то эта бредовая кредитная система, этот надутый финансовый пузырь лопнул. К сожалению, это затронет обычных людей, но это необходимо для того, чтобы люди научились реально смотреть на вещи", - сказал вокалист коллектива Йэн Гиллан.
среда, 24 сентября 2008 г. ::Культура
Группа Deep Purple совершит большой тур по России
Этот тур пройдет в поддержку их творчества как такового и будет состоять только из хитов группы. Deep Purple проедет по 12 городам России - от Ростова до Иркутска. Билеты на концерт в СК "Олимпийский" уже продаются. Разброс цен на билеты на сегодняшний день в интернет-магазинах варьируются от 2 до 10 тысяч рублей.
пятница, 11 июля 2008 г. ::Культура
Deep Purple организует крупномасштабный тур в России и на Украине в октябре 2008 года
Согласно расписанию гастролей, которые продлятся почти месяц, группа посетит крупнейшие украинские и российские города. Напомним, 11 февраля группа Deep Purple выступила на концерте в честь 15-летия компании "Газпром" в Государственном Кремлевском дворце.
четверг, 28 february 2008 г. ::Культура
Deep Purple и Тина Тернер спели свои хиты на дне рождения "Газпрома"
Концерт состоял из трех отделений и продолжался четыре с половиной часа. Вели мероприятие Гарик Мартиросян и Яна Чурикова. Открыл вечер президент России Владимир Путин, который выступил с поздравительной речью. Среди гостей были и представители правительства, в том числе первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов.
вторник, 12 february 2008 г. ::Культура
В Кремле для Путина и Медведева выступят Deep Purple и Тина Тернер
На праздничный концерт в честь 15-летия газового гиганта "Газпром" собираются около 6 тысяч официально приглашенных гостей. Ранее сообщалось, что выступление Deep Purple станет подарком лично председателю совета директоров "Газпрома" Медведеву, который не раз признавался, что это его любимая группа.
понедельник, 11 february 2008 г. ::Культура
Медведеву на день рождения "Газпрома" подарят любимую Deep Purple
Согласно разным источникам концерт в честь 15-летия "Газпрома" пройдет в Кремле. На праздничном мероприятии, намеченном на 11 февраля, появятся не только Дмитрий Медведев. но и действующий российский президент Владимир Путин. Приглашена любимая группа Медведева, а также Тина Тернер.
среда, 06 february 2008 г. ::Культура
Две тысячи гитаристов одновременно сыграли песню легендарной рок-группы Deep Purple
Шедевр легендарной британской рок-группы Deep Purple под названием "Smoke on the water" не дает покоя гитаристам во всем мире. В начале июня в американском Канзас-Сити 1683 музыкантов организовали одновременное исполнение этой песни. Спустя три недели им ответили фанаты из германского Лайнфельдена - их собралось уже 1802 человека.
понедельник, 25 июня 2007 г. ::Культура
Deep Purple призвали поклонников не покупать их диск
Альбом NEC 1993 с записью живого концерта рок-группы снят с продаж. Солист группы Йен Гиллан заявил, что концерт в Бирмингеме, после которого вышел альбом, был одним из худших концертов, а диск был перевыпущен компанией Sony BMG без ведома музыкантов группы. В компании пообещали выяснить, почему Гиллану не сообщили о выходе альбома группы.
среда, 28 february 2007 г. ::Культура
Группа Deep Purple исполнит в Москве композиции из своего нового альбома
Лидер группы Йен Гиллан прибудет в столицу вместе с гитаристом Стивом Морсом, барабанщиком Йеном Пейсом, бас-гитаристом Роджером Гловером и клавишником Доном Эйри. Музыканты поселятся в гостинице "Балчуг".
четверг, 19 октября 2006 г. ::Культура
Группа Deep Purple исполнит на концерте в Казани татарские песни
В программе выступления - песни из нового альбома Rapture of the Deep, хиты прошлых лет, а также в знак уважения к народу Татарстана одна или несколько татарских песен. Ранее музыкантам был выслан диск с лучшими татарскими песнями и мелодиями.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::Культура
В Москве пройдет презентация нового альбома группы Deep Purple
Как стало известно, официальный европейский релиз альбома назначен на 21 октября, однако в связи с промо-визитом в Москву солиста группы Яна Гиллана с 12 по 14 октября было принято решение провести в столице презентацию на полторы недели раньше.
пятница, 30 сентября 2005 г. ::Культура