NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Армия // Вооружение

США выделяют около 18 млрд долларов на разработку перехватчика ракет из КНДР и Ирана
По данным Bloomberg, в конкурсе на строительство истребителей нового поколения примут участие Lockheed Martin Corp и Northrop Grumman Corp. Агентство отметило, что данный проект станет первым крупным оборонным заказом администрации президента Джо Байдена.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::В мире
Байден просит выделить Пентагону на 7 млрд долларов меньше, чем просил Трамп
Он предложил Конгрессу выделить Пентагону 715 млрд долларов, чтобы решать задачи "по сдерживанию Китая" и "по сдерживанию дестабилизирующего поведения России". Администрация бывшего президента хотела выделить на это на 2022 год 722 млрд долларов. С 2017 года, когда Трамп вступил в должность, расходы на оборону постоянно возрастали.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В мире
Минобороны США призвали быть готовыми к худшему в войне с Россией
В случае войны Россия сделает акцент на вооружении и усилении обороноспособности военной техники. А традиционные для США принципы ведения войны, как устойчивость и приспосабливаемость, уйдут на второй план. Пентагон призывают отдать предпочтение сценариям, где во главе угла находятся поиск информации и принятие решений.
пятница, 29 января 2021 г. ::В мире
США отправили в Румынию ударные беспилотники MQ-9 Reaper (ФОТО)
Кроме того, на авиабазу в румынском городе Кымпия-Турзий переброшены 90 служащих ВВС. Размещенные на "длительное" время беспилотники должны проводить сбор информации, разведку и наблюдение в поддержку операций НАТО.
вторник, 05 января 2021 г. ::В мире
Трамп рассказал об имеющихся у США уникальных системах вооружений и добавил, что уже "поладил с Путиным"
Президент США заявил, что в стране созданы системы вооружений, которыми не располагают ни Россия, ни Китай, а ядерное оружие "сейчас находится в лучшей форме, чем за последние десятилетия". При этом президент США отметил свое умение устанавливать хорошие отношения с лидерами других государств, в том числе с Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном.
пятница, 11 сентября 2020 г. ::В мире
США объявили о супербыстрой ракете, которая уже в 17 раз быстрее всех аналогов в мире, а не в 7, как было в феврале
"У нас есть ракета, которая в 17 раз быстрее, чем любая другая... Она настолько быстро летит, что ее крайне тяжело заметить", - сообщил президент Трамп, напомнив, что США за последнее время потратили $2,5 трлн на свои ВС. "У нас лучшая военная техника", - сказал американский лидер.
суббота, 11 июля 2020 г. ::В мире
В армии США признали, что утратили часть своего превосходства над Россией
Превзойти американскую армию пытается и Китай, считают в Пентагоне. При этом там не намерены втягиваться в новую гонку вооружений с Россией. Однако американской "ядерной триаде" требуется модернизация.
среда, 26 february 2020 г. ::В мире
Трамп сообщил о наличии у США множества "супербыстрых" ракет для противостояния с РФ
Американский президент подтвердил, что Москва опередила Вашингтон в разработке такого оружия. Однако при этом русские использовали американские технологии. "Могу рассказать вам, как они (российские власти) получили доступ. Они получили их (технологии), возможно, из планов администрации (экс-президента США Барака) Обамы", - сказал Дональд Трамп.
понедельник, 10 february 2020 г. ::В мире
США начали размещать на атомных подлодках новые ядерные боезаряды малой мощности, чтобы "сдерживать" Россию
Мощность каждой новой боеголовки - треть от мощности сброшенной на Хиросиму бомбы. При этом вероятность применения такого ядерного оружия значительно выше. А поскольку в качестве средства доставки используется межконтинентальная баллистическая ракета Trident II, Россия может ответить на "малый ядерный удар" в полную силу.
четверг, 30 января 2020 г. ::В мире
США провели испытание баллистической ракеты наземного базирования
Испытания проведены на базе ВВС Ванденберг в штате Калифорния, рассказал представитель Пентагона подполковник Роберт Карвер. До недавних пор проводить подобные испытания запрещал Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, из которого Россия и США вышли.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В мире
Глава Командования материально-технического обеспечения ВВС США: гиперзвуковое оружие будет в начальной боевой готовности в 2022 году
Военно-воздушные силы (ВВС) США рассчитывают, что оба вида разрабатываемых ими гиперзвуковых вооружений будут в начальной боевой готовности в 2022 году. Созданием систем HCSW и ARRW занимается гигант американского военно-промышленного комплекса Lockheed Martin .
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В мире
Пентагон перебросит в Саудовскую Аравию батарею Patriot и около 200 военных
Американское оружие и военные отправлены на Ближний Восток в ответ на просьбы саудитов, которые чувствуют себя уязвимыми после атаки в ночь на 14 сентября. Тогда 18 беспилотниками и семью ракетами был нанесен удар по нефтяным объектам, от которого страна не оправилась до сих пор.
четверг, 26 сентября 2019 г. ::В мире
США после атак на нефтяные заводы Саудовской Аравии перебросят дополнительные войска и технику на Ближний Восток
Развертывание дополнительного контингента в регионе произойдет в ближайшие дни. В Пентагоне заявили, что усиление носит оборонительный характер, американские войска будут в основном отвечать за противовоздушную и противоракетную оборону. В зоне Персидского залива уже размещено несколько американских эсминцев.
суббота, 21 сентября 2019 г. ::В мире
США будут модернизировать системы ПВО и ПРО в связи с уходом в прошлое ДРСМД
США "надо разработать собственные обычные ракеты средней и меньшей дальности, чтобы иметь дело не только с Россией, но и Китаем", считает Марк Эспер, которого выдвинули на пост министра обороны.
вторник, 16 июля 2019 г. ::В мире
США строят ледоколы для противостояния России и Китаю в Арктике
В настоящее время Соединенные Штаты располагают только двумя ледоколами, уступая России в 10 раз. Однако в ближайшие годы планируется построить еще три ледокола, чтобы обеспечить США "круглогодичное присутствие в арктическом регионе".
среда, 22 мая 2019 г. ::В мире
США создали и уже применяют высокоточную "Ниндзя-бомбу", поражающую цели острыми лезвиями
Высокоточная ракета R9X, которая является засекреченной модификацией ракеты Hellfire, не взрывается, а поражает цели выбрасывающимися острыми лезвиями. Ее применяют только при особых обстоятельствах, когда местоположение объекта атаки точно установлено, но применение иного оружия чревато жертвами среди мирного населения.
пятница, 10 мая 2019 г. ::В мире
США запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, отметив, что это "не ответ на события в мире" (ВИДЕО)
Военные США подчеркнули, что их ядерные средства сдерживания "современны, надежны, гибки и надлежащим образом готовы для предотвращения угроз XXI века и служат опорой для наших союзников". Ракета без боеголовки пролетела 6,7 тыс. км с базы Ванденберг (Калифорния) на атолл Кваджалейн (Маршалловы острова) в Тихом океане.
среда, 01 мая 2019 г. ::В мире
США разрабатывают оружие глобального мгновенного удара для подлодок и кораблей
Новая гиперзвуковая ракета для подводных лодок будет предназначена для нанесения мгновенного глобального удара по любой цели в мире в течение часа. На полигоне на Гавайских островах уже прошло испытание прототипа ракеты, которая была запущена из наземной пусковой установки.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В мире
National Interest заявил об угрозе со стороны российских войск для беспилотников США
National Interest отмечают, что российская армия уже давно применяет средства радиоэлектронного подавления. А рост числа средств радиоэлектронной борьбы и уровня мастерства российских военных в их применении создают угрозу для американского флота беспилотников.
вторник, 06 ноября 2018 г. ::В мире
США приняли стратегию по защите от вражеского оружия на новых физических принципах. В России уже идут его испытания на полигонах
В мире уже создают лучевое, геофизическое, волновое, генное и психофизическое оружие. Новая стратегия США предусматривает принципы защиты, реагирования и восстановления после применения оружия с электромагнитными импульсами (ЭМИ). Оно способно вывести из строя всю электросеть страны на неопределенный период, что приведет к гибели населения.
среда, 10 октября 2018 г. ::В мире