NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // США // Закондательство

Власти США передумали добиваться раскрытия личности критикующего их анонима из Twitter
Twitter ранее подал в суд в связи с требованием Таможенно-пограничной службы США раскрыть данные одного из пользователей, который под придуманным именем критиковал миграционную политику Вашингтона. Теперь, когда власти отказались от этого требования, соцсеть решила отозвать иск.
суббота, 08 апреля 2017 г. ::В мире
В США в отношении Google готовится масштабное антимонопольное расследование
Google уже сталкивалась с рядом антимонопольных расследований в последние годы, которые, однако, в основном касались сделок по покупке компанией активов. Новое расследование затронет основы ключевых для Google бизнесов - поискового и рекламного, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
суббота, 25 июня 2011 г. ::В мире
Демонстранты пришли к штаб-квартире Google с протестом против двухъярусного интернета
Согласно правилам, которые предлагают ввести Google и телекоммуникационный гигант Verizon, интернет-провайдеры будут освобождены от соблюдения принципа сетевого нейтралитета для некоторых видов сетевого трафика. Таким образом, хотя доступ к сети по выделенной линии останется бесплатным, провайдеры смогут варьировать цены за контент.
суббота, 14 августа 2010 г. ::В мире
Минюст США выступил против бесплатной интернет-библиотеки Google
В министерстве указали, что Google фактически станет единственным правообладателем в отношении книг, обладателя прав на которые нельзя установить. Кроме того, считают в минюсте, Google не сможет обеспечить охрану авторских прав на тексты за рубежом.
воскресенье, 20 сентября 2009 г. ::В мире
Суд частично удовлетворил иск правительства США к Google
Судья отверг требование к Google о предоставлении подобной информации, но постановил, что интернет-система должна предоставить властям часть данных, включая 50 тысяч веб-адресов. По словам судьи, он принял решение отклонить часть требований властей к Google, руководствуясь соображениями о защите личной информации.
воскресенье, 19 марта 2006 г. ::В мире
Власти США через суд потребовали от Google предоставить статистику поисковых запросов
Генпрокурор США Альберто Гонзалес обратился в суд с просьбой предоставить ордер на получение требуемой информации. Власти добиваются от Google предоставления сведений с лета прошлого года. В компании говорят, что ни за что не выдадут приватную информацию.
пятница, 20 января 2006 г. ::В мире
Минюст США намерен существенно расширить слежку за пользователями в интернете
По данным The Washington Post, ссылающейся на правительственные источники, Минюст, в частности, считает необходимым предоставление провайдерами облегченного доступа для систем перехвата ФБР и других государственных систем электронного слежения.
суббота, 13 марта 2004 г. ::В мире
Джордж Буш приказал создать 'зону безопасности' для детей в интернете
На новом доменном адресе "kids.us" появятся исключительно детские сайты. Такое решение принято из-за опасений родителей, что заполненный порнографией и "взрослым" содержанием интернет стал слишком опасным для маленьких детей.
среда, 04 декабря 2002 г. ::В мире
Американцы теперь могут законно работать дома по интернету
До этого времени любое учреждение США могло отказать частным компаниям в государственных контрактах лишь на том основании, что некоторые ее сотрудники выполняли работу дома по интернету.
четверг, 21 марта 2002 г. ::В мире