NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Египет // Визы

Египет передумал по поводу визового сбора: россияне снова должны платить
В Египте отменяли визовый сбор, чтобы увеличить число туристов, которые отказывались от поездок в страну после "арабской весны". Добившись своей цели, египтяне решили вернуть старые правила: теперь туристы будут платить по 15 долларов на въезде. Визовые сборы снова взимаются с начала сентября.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::В мире
Египет передумал ужесточать визовый режим, испугавшись потерять туристов
Гражданам ряда стран не придется заранее оформлять документы для получения визы, как обещали ранее местные власти. Новые правила не осложнили бы отдых российским туристам. Однако они этим летом из-за революции в Египте предпочли другие страны - Турцию и Испанию.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В мире
Египет ужесточил визовый порядок. Россиян пока не тронут
Теперь туристы-одиночки, прибывающие в Египет из США, Австралии, стран Евросоюза, Персидского залива, Латинской Америки и Азии, не смогут получить разрешение на въезд по прибытии, то есть прямо в аэропорту. Желающим посетить это государство придется обращаться в посольство. За въезжающих в составе группы это сделает турагентство.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В мире
Для въезда в Египет россиянам теперь не нужны визы
Ранее граждане России могли отправляться в Египет без виз только в составе туристических групп, теперь же возможен и индивидуальный туризм.
четверг, 21 марта 2002 г. ::В России