NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Ангола // Правительство

Власти Анголы окончательно запретили ислам и закрыли мечети
Как пояснила министр культуры Анголы Роза Крус э Сильва, "процесс легализации ислама не был одобрен Министерством юстиции, мечети будут закрыты до последующего уведомления". Ислам был признан "противоречащим обычаям и культуре Анголы" и фактически сектой.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Религия
"Вечный президент" Анголы официально избран еще на пять лет
Жозе Эдуарду душ Сантуш объявлен президентом после того, как его партия уверенно победила на всеобщих выборах. Для его беспроблемного избрания пришлось менять законодательство.
суббота, 08 сентября 2012 г. ::В мире
В Анголе досрочно объявили о переизбрании президента, который правит уже 33 года
Для очередного пятилетнего срока Эдуарду душ Сантуша в стране пришлось менять Конституцию - теперь президентом автоматически становится первый номер списка победившей на парламентских выборах партии.
воскресенье, 02 сентября 2012 г. ::В мире
Совсем как Путин: президент Анголы, правящий 32 года, пообещал народу честные выборы-2012
В Анголе всего лишь в третий раз за десятилетия должны переизбирать парламент. Бессменный лидер страны Эдуарду душ Сантуш пообещал гражданам сделать голосование "прозрачным и справедливым". Ранее премьер-министр России заявил, что хотел бы положить всем россиянам "под новогоднюю елку" честные выборы-2012.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В мире
Подписано соглашение о мире в Анголе
Официально завершилась гражданская война, которая длилась в этой африканской стране почти 27 лет. УНИТА будет расформирована.
четверг, 04 апреля 2002 г. ::В мире