NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ливане боевики "Хизбаллах" избили четырех наблюдателей ООН В Ливане боевики "Хизбаллах" избили четырех наблюдателей ООН
Двое из пострадавших являются гражданами Норвегии, один - Франции и один - Ирландии.
4 апреля 2002 г., 23:21
В деле принцессы Дианы поставлена точка В деле принцессы Дианы поставлена точка
Высший суд Франции подтвердил, что в автокатастрофе, которая произошла почти пять лет назад, виноват водитель принцессы Уэльской, а не папарацци.
4 апреля 2002 г., 22:43
Запуск космического корабля Atlantis отменен из-за утечки топлива Запуск космического корабля Atlantis отменен из-за утечки топлива
Подача топлива была прекращена через час после начала, когда в линиях подачи жидкого водорода была обнаружена утечка.
4 апреля 2002 г., 21:40
В Казахстане мужчина 10 дней прожил с лезвием ножа в горле В Казахстане мужчина 10 дней прожил с лезвием ножа в горле
Врачи, осматривавшие его после драки, не заметили инородного тела. Теперь же медики говорят, что пострадавший чудом остался жив.
4 апреля 2002 г., 21:19
В центре Парижа горит гостиница Grand Hotel Intercontinental В центре Парижа горит гостиница Grand Hotel Intercontinental
Она находится в ста метрах от знаменитой Парижской оперы. В результате пожара пострадали, по меньшей мере, пять человек. В тушении огня принимают участие 200 человек и 55 пожарных машин.
4 апреля 2002 г., 20:23
Буш потребовал, чтобы Израиль ушел с оккупированных палестинских территорий Буш потребовал, чтобы Израиль ушел с оккупированных палестинских территорий
Президент США сообщил, что Вашингтон разработал план урегулирования палестино-израильского конфликта. Для его реализации Буш принял решение направить госсекретаря Колина Пауэлла в поездку на Ближний Восток.
4 апреля 2002 г., 20:15
Сирия требует разрыва дипотношений между арабскими странами и Израилем Сирия требует разрыва дипотношений между арабскими странами и Израилем
Глава сирийского МИД выдвинул это требование как условие участия Сирии в чрезвычайной встрече министров иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств.
4 апреля 2002 г., 20:12
Палестинке пересажены почки пострадавшего в результате теракта в Нетанье Палестинке пересажены почки пострадавшего в результате теракта в Нетанье
Зеев Видор умер сегодня спустя неделю после теракта. Его семья согласилась с тем, что органы их родственника станут донорскими для 54-летней палестинки.
4 апреля 2002 г., 20:03
Немецкие полицейские заберут из Ровно грабителей банка Немецкие полицейские заберут из Ровно грабителей банка
Обе заложницы, захваченные преступниками 2 апреля во время ограбления банка в немецком городе Ильцен, уже вернулись в Германию.
4 апреля 2002 г., 19:42
Лукашенко попросил спикера Госдумы Геннадия Селезнева "не пороть горячку" Лукашенко попросил спикера Госдумы Геннадия Селезнева "не пороть горячку"
В то же время в ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора Лукашенко навал необоснованными попытки смещения с должности председателя Государственной Думы.
4 апреля 2002 г., 18:43
Жак Ширак за восемь лет потратил на деликатесы 2 млн. долларов Жак Ширак за восемь лет потратил на деликатесы 2 млн. долларов
Во Франции вновь разгорается скандал, связанный с расходами Ширака на посту мэра Парижа. Как выяснилось, в это время на фрукты и овощи Ширак и его супруга тратили 150 евро в день, на соусы и джемы - еще 50.
4 апреля 2002 г., 17:53
Солнечный свет помогает бороться с раком Солнечный свет помогает бороться с раком
Исследование американских медиков показало, что люди, живущие в районах с большим количеством солнечных дней, подвергаются меньшему риску умереть от различных видов рака.
4 апреля 2002 г., 16:47
Подписано соглашение о мире в Анголе Подписано соглашение о мире в Анголе
Официально завершилась гражданская война, которая длилась в этой африканской стране почти 27 лет. УНИТА будет расформирована.
4 апреля 2002 г., 16:10
Канадского бизнесмена могут осудить в США на 200 лет тюрьмы за торговлю с Кубой Канадского бизнесмена могут осудить в США на 200 лет тюрьмы за торговлю с Кубой
По мнению американского суда, Джеймс Сабзали нарушил эмбарго США на торговлю с Кубой. Ему грозит более 200 лет тюрьмы, хотя обвинение порекомендовало только пять лет или меньше.
4 апреля 2002 г., 15:45
На счету у Назарбаева за границей есть миллиард долларов для блага страны На счету у Назарбаева за границей есть миллиард долларов для блага страны
Власти Казахстана признали, что в 1996 году президент страны секретным указом создал фонд за пределами страны, куда были перечислены государственные средства.
4 апреля 2002 г., 15:22
Похищены ключи от британского ядерного центра
Похищены ключи от британского ядерного центра
Похитители прихватили также список с именами и контактными телефонами сотрудников Центра и план его эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. На объекте объявлена тревога.
4 апреля 2002 г., 13:26
Хирург узнал вора на операционном столе
Хирург узнал вора на операционном столе
Ограбив врача, на следующий день воришка почувствовал недомогание и обратился в больницу. С диагнозом "аппендицит" он попал на стол к ограбленному им же хирургу.
4 апреля 2002 г., 13:17
Японцы создают мобильный телефон, который читает по губам Японцы создают мобильный телефон, который читает по губам
Пока пробные образцы могут распознавать гласные по движениям губ. Исследователи работают над согласными.
4 апреля 2002 г., 13:06
Более 200 исламистов арестованы в Кабуле по обвинению в заговоре против Карзая Более 200 исламистов арестованы в Кабуле по обвинению в заговоре против Карзая
Заговорщики собирались организовать серию взрывов в столице. Большинство из них - члены Исламской партии Афганистана.
4 апреля 2002 г., 12:59
Арест одного из лидеров "Аль-Каиды" сорвал новую серию терактов в США Арест одного из лидеров "Аль-Каиды" сорвал новую серию терактов в США
Министр обороны США заявил, что террорист Абу Зубейда "будет допрошен теми людьми, которые знают, как это делать". Американцы намерены выяснить все о терактах, которые планировала "Аль-Каида".
4 апреля 2002 г., 12:54
Армия Израиля не штурмует Храм, а преследует боевиков Армия Израиля не штурмует Храм, а преследует боевиков
Три взрыва прогремели у Храма Рождества Христова в Вифлееме. Были взорваны задние ворота Храма. Военные заявили, что взрывы и перестрелка - результат преследования боевиков.
4 апреля 2002 г., 11:42
Билл Гейтс стал жертвой первоапрельской шутки Билл Гейтс стал жертвой первоапрельской шутки
Главе Microsoft пришлось несколько минут выслушивать ругательства в адрес "зависшей" Windows от "премьер-министра Канады Жана Кретьена".
4 апреля 2002 г., 11:25
Израиль начинает военную операцию в Ливане Израиль начинает военную операцию в Ливане
Ариэль Шарон заявил, что операция начнется, если Ливан не прекратит провокации. Накануне с ливанской территории вновь был нанесен ракетный удар по северу Израиля.
4 апреля 2002 г., 11:00
За время операции в Афганистане погибли три тысячи мирных жителей За время операции в Афганистане погибли три тысячи мирных жителей
Об этом заявил в Кабуле министр планирования Афганистана Мохамед Мохаккека.
4 апреля 2002 г., 10:37
Японцы обнаружили в близком космосе загадочный объект диаметром 50 м Японцы обнаружили в близком космосе загадочный объект диаметром 50 м
Если исключить версию о инопланетянах, то над Индонезией находится объект, тайно выведенный на орбиту США, которые с 70-х годов запускают особо крупные секретные спутники, предназначенные для электронного шпионажа.
4 апреля 2002 г., 09:30
Грабители из ФРГ собирались захватить в России самолет с заложниками Грабители из ФРГ собирались захватить в России самолет с заложниками
Когда машина с преступниками остановилась в окружении спецподразделений "Альфа" и "Беркут", грабители предложили стражам закона отпустить их в обмен на заложницу и деньги.
4 апреля 2002 г., 09:03
На Тайване произошло землетрясение силой 5,4 балла На Тайване произошло землетрясение силой 5,4 балла
Эпицентр подземных толчков находился в море на глубине 10,3 км приблизительно в 15 км от города Хуалянь. Толчки также ощущались в столице Тайваня Тайбэе.
4 апреля 2002 г., 08:39
В Наблусе идут бои В Наблусе идут бои
Палестинская администрация требует от своих людей собраться и оказать достойный отпор израильтянам. В попытке остановить насилие на Ближнем Востоке Евросоюз срочно направляет туда свою делегацию.
4 апреля 2002 г., 08:28
В Аргентине захвачен в заложники брат футбольной "звезды" В Аргентине захвачен в заложники брат футбольной "звезды"
Два или три неизвестных вооруженных преступника задержали 16-летнего Кристиана Рикельме в пригороде Буэнос-Айреса, посадили в машину и увезли, потребовав затем по телефону выкуп в 300 тыс. долл.
4 апреля 2002 г., 07:32
Грабители банка с заложницами проехали ФРГ и Польшу и были задержаны на Украине Грабители банка с заложницами проехали ФРГ и Польшу и были задержаны на Украине
Трое вооруженных бандитов, захватив всю имевшуюся в Sparkasse наличность, взяли в заложницы двух сотрудниц банка, покинули городок Ильцен (Uelzen), а затем и Германию.
4 апреля 2002 г., 00:22