NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Стихия // Буря

Бушующий в Японии тайфун "Мелор" надвигается на Хабаровский край
Главное управление МЧС по Хабаровскому краю распространило оперативное предупреждение об опасных метеорологических явлениях в связи с тайфуном. Ожидаются ливни, порывы ветра до 30 м/с. В прибрежных районах возможны обрывы проводов на ЛЭП, сбои в работе транспорта, аварии на объектах ЖКХ.
четверг, 08 октября 2009 г. ::В России
В Охотском районе Хабаровского края 3000 жителей остались без тепла, объявлена ЧС
Пять дней подряд здесь бушевали снежные метели, сила ветра на побережье достигала 30 метров в секунду, выпала пятимесячная норма осадков. Дома по крыши завалены снегом, высота сугробов - 2-6 метров. Остановлены 20 котельных, к которым не могут подвезти воду. В снегу уже пробит 7-километровый тоннель к водозабору.
вторник, 24 марта 2009 г. ::В России
Циклон засыпает снегом Хабаровский край
Стихия нарушила ритм работы Хабаровского аэропорта, он закрыт для приема самолетов, задерживаются также их вылеты. По информации диспетчерской службы автовокзала, отменены из-за сложных условий на трассах рейсы междугородных автобусов.
воскресенье, 26 марта 2006 г. ::В России
На Хабаровский край обрушился мощный циклон
Скорость ветра достигает местами 22-х метров в секунду, идет сильный снег. На дорогах возникли снежные заносы. Впрочем, постепенно погода будет улучшаться: сейчас циклон на пике активности.
четверг, 22 января 2004 г. ::В России
Голубое солнце над Хабаровском
Песчаная буря бушует над городом. Вслед за Владивостоком желто-серая пелена накрыла Хабаровск, концентрация пыли в воздухе втрое выше нормы. На Камчатку движется циклон.
среда, 10 апреля 2002 г. ::В России