NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // КПРФ // Инцидент

В Саратове депутата-коммуниста задержали и оштрафовали на 20 тыс. рублей
О задержании Николая Бондаренко стало известно сегодня утром. Силовики ожидали его в подъезде и без объяснения причины потребовали проехать в отделение. Там в отношении популярного депутата, автора YouTube-канала и обладателя "золотой кнопки" YouTube составили административный протокол.
понедельник, 08 february 2021 г. ::В России
Зюганов не хочет отчитываться перед единороссами о своей встрече с американским послом Теффтом
Беседа предводителя коммунистов с дипломатом сразу же вызвала множество домыслов у представителей других партий. Зюганова заподозрили в сотрудничестве с ЦРУ, а также намерении получить от США деньги на выборы. Лидер КПРФ назвал встречу с послом обычной практикой и отказался подробно докладывать Госдуме о содержании беседы.
пятница, 11 марта 2016 г. ::В России
Представители авраамических религий попросили Нарышкина разобраться с коммунистами, "уподобившимися Charlie Hebdo"
Поводом стала резонансная публикация на сайте КПРФ изображения женщины с отрубленной головой в руке после новости об узбекской няне, обезглавившей ребенка в Москве. "Это событие требует как минимум разбирательства с точки зрения депутатской этики", - говорится в обращении представителей руководства различных религиозных конфессий к спикеру Госдумы.
среда, 09 марта 2016 г. ::В России
Жалобы пенсионеров на платные медали в КПРФ назвали попытками "нечисти" ударить по репутации партии
Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин заявил, что подобная "болтовня" распространяется в канун выборов в Госдуму РФ. При этом руководство партийной организации не отрицает, что вручает награды "Дети войны" за деньги по всей стране. В партии это объясняют нехваткой средств.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::В России
Зюганова не пустили на центральный рынок Иркутска
Навстречу лидеру КПРФ вышли люди с флагами "Единой России" и перегородили вход. В региональном штабе правящей партии утверждают, что никаких подобных акций не устраивали, и называют произошедшее провокацией со стороны коммунистов. Зюганов связался с правительством региона, после чего доступ на рынок был открыт.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::В России
Пресса заподозрила депутата от КПРФ в жульничестве из-за пририсованных людей на фото встречи с ним
Подозрительные снимки на сайте КПРФ иллюстрировали статью о встречах Сергея Обухова с жителями Краснодара. Соединенные в один коллаж три фотографии представляли собой эпизоды "дворовых" встреч населения с Обуховым, при этом в нижней части снимки были оставлены, видимо, без изменений, а на верхнем фото содержали явные следы обработки.
четверг, 27 августа 2015 г. ::В России
Уголовное преследование довело депутата Бессонова до больничной койки: "Никогда раньше не было гипертонического криза"
В Ростове-на-Дону должны были начаться предварительные слушания по поводу депутата от КПРФ, который обвиняется в драке с полицией. За несколько дней до заседания суда Бессонов попал в больницу. Он уже раздает комментарии для прессы, но пока не знает, будет ли в состоянии участвовать в процессе.
вторник, 10 марта 2015 г. ::В России
Дело депутата-коммуниста Бессонова, подравшегося с полицией на митинге в Ростове-на-Дону, направлено в суд
За "применение насилия в отношении представителей власти" во время несанкционированного митинга депутату Госдумы грозит до 10 лет лишения свободы. Сам Бессонов считает, что дело носит политический характер, и подтверждает растущий авторитет КПРФ.
вторник, 17 february 2015 г. ::В России
Коммунисты устроили митинг у здания Госдумы в поддержку депутата Бессонова
Коммунисты считают "неприкрытой глупостью и подрывом государственности" уголовное преследование депутата Бессонова, который обвиняется в проведении в 2011 году несогласованного митинга и нападении на полицейских. Единороссы посчитали, что "закон для всех один", и будут голосовать за передачу дела в суд.
среда, 28 января 2015 г. ::В России
Госдума лишила неприкосновенности коммуниста Николая Паршина, которого подозревают в мошенничестве
Сам парламентарий и его товарищи по партии считают, что обвинение в мошенничестве, за которым и последовало лишение депутатского иммунитета, направлены на отстранение Паршина от губернаторских выборов в Волгоградской области. Накануне Николай Паршин объявил о том, что снимает свою кандидатуру.
пятница, 04 июля 2014 г. ::В России
В Следственном комитете заявили, что подозревают в мошенничестве депутата Госдумы от КПРФ
Не успел суд признать виновным представителя Госдумы от партии КПРФ Константина Ширшова по делу о попытке продажи депутатского мандата, как в поле зрения следствия попал его коллега по партии Николай Паршин. Последнего обвиняют в том, что он придумал осуществленную несколько лет назад мошенническую схему и оказывал помощь при ее исполнении.
понедельник, 26 мая 2014 г. ::В России
Верховный суд не вернул коммунисту Бессонову неприкосновенность. Его партия готова жаловаться в ЕСПЧ
"Мы абсолютно уверены, что предпринимается попытка политической расправы над нашим товарищем", - заявляют в Компартии. Сам Бессонов жалуется на то, что следственные мероприятия мешают ему выполнять свои обязанности в Госдуме. И отвергает все обвинения: дело - "смехотворное".
четверг, 08 ноября 2012 г. ::В России
Единоросс Семаго обвинил свою партию в заговоре и создании преступного сообщества
Просчитав грозящий провал на выборах, руководство ЕР решило организовать преступное сообщество, чтобы сфальсифицировать итоги "с целью удержания власти", уверен политик. Основным механизмом реализации заговора стал ЦИК во главе с Владимиром Чуровым, прикрывать членов низовых избирательных комиссий приказали ФСБ и МВД.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::В России
В Нижнем Новгороде запретили предвыборные комиксы с Путиным - "похож на 100%"
Облизбирком опознал премьера в "старичке с прогрессирующим слабоумием", которому в агитационной брошюре КПРФ противостоят бравые коммунисты. На рисунках есть и другие персонажи, похожие на реальных политиков, но по поводу них возникли сомнения. Коммунисты протестуют: избирком оскорбляет Путина.
среда, 23 ноября 2011 г. ::В России
"Почта России" обратилась к генпрокурору и готовит иск к КПРФ, чьи депутаты вскрыли международную почту
Генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Александр Киселев также направил письмо главе ЦИК Владимиру Чурову, в котором изложил подробности инцидента, в котором участвовали два депутата от КПРФ.
среда, 16 ноября 2011 г. ::В России
Полиция опровергла расстрел агитпалатки КПРФ в Москве
Наряд выезжал на место предполагаемого ЧП, но при осмотре полицейские "не нашли подтверждения изложенным в заявлении фактам". В КПРФ заявили, что палатку обстреляли из окна близлежащего дома.
воскресенье, 06 ноября 2011 г. ::В России
Агитационную палатку КПРФ в Москве обстреляли из пневматики
"Наши агитаторы, работающие возле метро "Тушино", были обстреляны неизвестным из пневматической винтовки из окна одного из домов", - заявили в горкоме коммунистов. Направлен депутатский запрос в ГУВД.
воскресенье, 06 ноября 2011 г. ::В России
Суд взыскал с КПРФ 500 тысяч за рассказ о том, как "Тулеев укрывает педофилов"
Губернатор Кемеровской области подал к КПРФ иск из-за статьи на сайте партии. В ней рассказывалось про инцидент в городе Калтане: там несколько подростков похитили и изнасиловали 12-летнюю девочку. Власти Кузбасса якобы не пустили родных девочки в Москву, чтобы они не смогли дать интервью телеканалу.
пятница, 13 мая 2011 г. ::В России
Стрельба по маршрутке в Арзамасе: трое раненых. Инцидент расследует СК - могут быть замешаны члены КПРФ и ЕР
Нападавшими якобы были представители штаба КПРФ по выборам депутатов областного Заксобрания. В одном из стрелявших узнали депутата городской думы города Тулы от компартии. В КПРФ этот инцидент расценивают как провокацию. Расследование дела взял на себя СК РФ.
среда, 02 марта 2011 г. ::В России
Депутат-коммунист Рашкин собрал для единоросса Володина 60 килограммов денег
Рашкин обвинил "Ельциных, Володиных, Медведевых и Путиных" в преступлениях перед народом. Руководитель фракции "Единая Россия" добился компенсации в 1 млн рублей через суд, и Рашкин собрал эту сумму мелкими монетами.
вторник, 02 ноября 2010 г. ::В России