NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Бразилия // Забастовка

Аэропорты Бразилии отменили десятки рейсов из-за национальной забастовки дальнобойщиков
Забастовка началась в понедельник после того, как государственная нефтегазовая компания Petrobras объявила о новом повышении тарифов на дизельное топливо. В акциях по всей стране приняли участие более миллиона человек. Разблокировать дороги пока не удается даже армии.
суббота, 26 мая 2018 г. ::В мире
В бразильском штате ввели режим чрезвычайного положения из-за забастовки полиции
Правоохранители штата Риу-Гранди-ду-Норти объявили забастовку 19 декабря прошлого года, что привело к всплеску преступности в регионе. Власти угрожали полицейским судами и арестами, но к работе стражи порядка так и не верну
суббота, 06 января 2018 г. ::В мире
В Рио-де-Жанейро бастуют рабочие, занятые на строительстве олимпийских объектов
Профсоюзы угрожают замедлить темпы строительства сооружений, которые и без того уже заметно выбиваются из графика. Забастовка закончится не раньше пятницы, на которую намечено обсуждение конфликта между рабочими и руководством. Предметом спора стал размер повышения зарплаты: профсоюз требует больше, чем готовы предложить работодатели.
среда, 20 мая 2015 г. ::В мире
Крупнейшая забастовка в Бразилии: парализованы транспорт и вся общественная жизнь
Десятки автомагистралей блокированы протестующими, не работает общественный транспорт и порты. Закрыты школы и большая часть магазинов из-за опасений возможных грабежей. Профсоюзы выступают за улучшение условий труда и сокращение рабочего дня.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В мире
В Бразилии во время автогонок рухнула трибуна: более 100 пострадавших (ВИДЕО)
Ранения получили 128 из 200 зрителей шоу. Два человека находятся в критическом состоянии. Инцидент произошел в городе Куатру Понтис в воскресенье. Причиной обрушения стали некачественные материалы конструкции и ошибки при монтаже.
вторник, 21 сентября 2010 г. ::В мире
В Бразилии полицейские разогнали демонстрацию полицейских
Участники забастовки, требовавшие повышения зарплаты, попытались прорваться к одному из правительственных зданий в городе Сан-Пауло. В результате было госпитализировано 13 пострадавших.
пятница, 17 октября 2008 г. ::В мире
В Бразилии из-за забастовки закрыты все аэропорты
Изначально диспетчеры перестали работать лишь в Бразилиа. Но так как многие авиамаршруты пролегают через столицу страны, кризис стремительно распространился и на другие города. Сейчас длинные очереди отмечены в авиатерминалах в Бразилиа, Рио-де- Жанейро, Сан-Паулу, Куритибе, где скопились тысячи пассажиров.
суббота, 31 марта 2007 г. ::В мире
В Бразилии проходит забастовка нефтяников
Бастующие требуют пересмотра, в сторону увеличения, доли рабочих и служащих компании в распределении прибыли. В забастовке принимают участие лишь нефтедобытчики. Заводы по переработке нефти работают в обычном режиме.
четверг, 02 мая 2002 г. ::Экономика