NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Происшествие // Вертолет

Прекращены поиски упавшего в алтайское озеро вертолета
К поискам от МЧС России было привлечено 40 человек 13 единиц техники, три плавсредства. Среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных.
воскресенье, 26 february 2017 г. ::В России
Опознана женщина, погибшая в крушении вертолета Robinson на Алтае
Старший помощник руководителя Западно-Сибирского Следственного управления Следственного комитета РФ на транспорте Яна Стрижова сообщила, что родственники опознали тело. Погибшая - жена пилота вертолета Robinson Елена Ракитская. Поиски вертолета, упавшего в Телецкое озеро, были приостановлены из-за непогоды.
понедельник, 20 february 2017 г. ::В России
Лопасть от разбившегося вертолета Robinson нашли в Телецком озере на Алтае
Извлечь обломок мешает шторм. В четверг территорию будут обследовать при помощи двух вертолетов. С улучшением погоды продолжат работать водолазы, дно начнут исследовать при помощи глубоководного аппарата Falcon.
четверг, 16 february 2017 г. ::В России
Найдены чехлы от винтов и двигателя пропавшего на Алтае вертолета
Обломки обнаружили у берега. Их отнесло далеко от места вылета вертолета, так как в тот день был сильный ветер. Из-за плохой погоды пока невозможно использовать глубоководный аппарат Falcon, на который спасатели возлагали большие надежды.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Тела жертв крушения вертолета Robinson будут искать на дне Телецкого озера при помощи аппарата Falcon
В МЧС на Falcon возлагают большие надежды, так как аппарат сможет увидеть даже то, что находится на глубине до 300 метров. Также поиски в акватории озера будут вестись с помощью судна на воздушной подушке "Арго" и катера "Ярославец". Спасатели обследуют береговую линию Алтайского биосферного заповедника в районе кордона "Кокши".
вторник, 14 february 2017 г. ::В России
Обнаружены обломки разбившегося на Алтае вертолета Robinson
В настоящее время следственная группа направляется к месту крушения вертолета. Кроме того, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: уточняются личности граждан, находившихся на борту, сообщили в СК.
понедельник, 13 february 2017 г. ::В России
В компании HeliClub рассказали о маршруте пропавшего на Алтае вертолета
Представитель организации подтвердила, что на борту воздушного судна находилась гендиректор HeliClub Мария Козинцева. Она должна была в воскресенье вернуться в Москву, однако в последний момент поменяла билет на понедельник, чтобы успеть посмотреть природу Алтая.
понедельник, 13 february 2017 г. ::В России
На Алтае упал в озеро экскурсионный вертолет, на борту минимум пять человек
Вертолет Robinson потерпел крушение в Республике Алтай. По некоторым данным, полет над Телецким озером не был санкционирован. На борту была экскурсионная группа из пяти человек.
воскресенье, 12 february 2017 г. ::В России
На Алтае два человека получили травмы во время жесткой посадки частного вертолета
Инцидент произошел 14 марта в Чемальском районе Республики Алтай в одном километре от села Чемал. Вертолет Robinson зацепился винтами за линии связи, из-за чего был вынужден совершить жесткую посадку. В сообщении МЧС уточняется, что летательный аппарат принадлежит индивидуальному предпринимателю, но имя владельца не называется.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::В России
В Алтайском крае на трассу приземлился неизвестно чей вертолет (ВИДЕО)
Винтокрылый аппарат сел на несколько секунд на трассе, ведущей от Барнаула к Новосибирску. Затем вертолет Ми-8 скрылся так же стремительно, как и возник. Но один из водителей успел запечатлеть посадку на видео. Некоторой комичности ситуации добавляет то, что вертолет приземлился рядом с автобусной остановкой.
пятница, 15 января 2016 г. ::В России
Оправданный судом участник скандала с VIP-браконьерами подозревается в убийстве лося
В Кислухинском заказнике в районе деревни Кунгурово Алтайского края браконьеры догоняли лосей на частном вертолете Robinson R44 и расстреливали из автоматических винтовок. Егерю удалось заснять на мобильник воздушное судно. Как оказалось, вертолет такого типа и похожей раскраски есть у бывшего вице-премьера Алтая Анатолия Банных.
пятница, 25 мая 2012 г. ::В России
Участники VIP-охоты на Алтае, которая кончилась катастрофой, ушли от ответственности, решив вопрос по электронной почте
Алтайский суд освободил трех чиновников - выживших участников браконьерской охоты на "краснокнижных" баранов архаров в 2009 году. Подсудимые заочно попросили суд об освобождении от ответственности, и тот пошел навстречу. Уголовное преследование прекращено в связи с истечением сроков давности.
пятница, 16 декабря 2011 г. ::В России
Прокуратура опровергла версию пилотов: вертолет с VIP-охотниками не мог рухнуть из-за стрельбы в салоне
Ранее сибирские пилоты написали Медведеву и Путину: катастрофа Ми-171 на Алтае произошла из-за того, что один из пассажиров отстрелил лопасть, а МАК и следствие нагло оправдывают VIP-браконьеров. Суд по делу о незаконной охоте вновь отложили.
среда, 30 ноября 2011 г. ::В России
Сибирские пилоты написали Медведеву и Путину о крушении вертолета с VIP-охотниками: пассажир прострелил лопасть
Ранее СМИ уже озвучивали версию, что причиной катастрофы Ми-171 явились случайные выстрелы в салоне вертолета, однако теперь в ее поддержку выступили специалисты. Они спорят с выводами экспертов МАК и заявляют, что у следствия была цель оправдать чиновников - организаторов охоты на животных, занесенных в Красную книгу.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::В России
Отменен оправдательный приговор VIP-браконьерам, разбившимся во время охоты на "краснокнижных" архаров
23 мая Кош-Агачский районный суд признал бывшего вице-премьера правительства Республики Алтай Анатолия Банных, гендиректора компании "Инеко" Бориса Белинского и замдиректора института экономики и законодательства Москвы Николая Капранова невиновными в незаконной охоте на редких алтайских горных баранов - архаров.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В России
СМИ выяснили правду о спасении от наказания VIP-браконьеров: их планировали оправдать с самого начала
Если бы не гибель в авиакатастрофе полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина, об охоте в алтайском заповеднике на архаров вообще никто бы не узнал, считает пресса. Когда же дело было все же возбуждено, сотрудники правоохранительных органов стали всячески затягивать расследование.
вторник, 24 мая 2011 г. ::В России
Суд оправдал всех выживших участников незаконной VIP-охоты с вертолета
Трое фигурантов признаны алтайским судом непричастными к незаконной охоте на архаров в январе 2009 года с участием полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина, которая закончилась авиакатастрофой и гибелью семи человек.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::В России
Версия крушения Ми-171 на Алтае: один из VIP-охотников подстрелил пилота
Известный общественник утверждает, что во время незаконной охоты с борта вертолета с участием полпреда президента из карабина было произведено несколько выстрелов, одна пуля случайно попала в пилота. Прокуратура называет это домыслами.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::В России
Прокурор в роли адвоката VIP-браконьеров: придумал, как освободить чиновников от тюрьмы за смертельную охоту
Прокурор Евгений Морозов просит суд признать виновными фигурантов дела об охоте на Алтае, которая закончилась крушением вертолета и гибелью высокопоставленных лиц. Обвинение просит приговорить каждого из охотников к 1 году лишения свободы, но освободить от наказания за истечением срока давности.
четверг, 14 апреля 2011 г. ::В России
Прокуратура: президентский полпред погиб во время браконьерской охоты, которую сам же и устроил
На Алтае начался суд по делу о VIP-охоте с борта вертолета, завершившейся крушением и гибелью 7 человек в январе 2009 года. Спустя два с лишним года прокуратура впервые официально заявила - полпред Косопкин организовал охоту и лично убивал краснокнижных животных.
среда, 13 апреля 2011 г. ::В России