NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Стихия

В Москве ураган повалил 56 деревьев, повреждены 44 автомобиля
В Комплексе городского хозяйства столицы заявили, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера четверга. Если ураган застал вас на улице, будьте внимательны и осторожны, не стойте под деревьями и не паркуйте под ними автомобили.
четверг, 06 мая 2021 г. ::В России
После майских праздников в Москву вернется солнечная погода
С 10 мая в связи с приближением антициклона в столице потеплеет. Днем температура воздуха может доходить до 25 градусов по Цельсию, считают синоптики.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В России
Двух человек госпитализировали в Москве после удара молнии
Во время грозы двое мужчин купались в Мещерском пруду в Солнцево. В водоем ударила молния, и мужчины получили электротравмы. После реанимационных мероприятий их передали медикам.
понедельник, 27 июля 2020 г. ::В России
В Москве штормовой ветер повалил более 130 деревьев и повредил свыше 20 автомобилей (ФОТО)
Почти все упавшие деревья уже убраны, сообщают власти. Для работы привлекалось более 300 специалистов комплекса городского хозяйства и свыше 90 единиц различной коммунальной техники.
среда, 22 апреля 2020 г. ::В России
В Москве и области штормовой ветер повалил больше 100 деревьев: есть жертвы
Сильный ветер сохранится в Московском регионе до 21:00. До этого времени в регионе введен "оранжевый" уровень погодной опасности. Такой же уровень объявлен в Ивановской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Тверской и Ярославской областях.
пятница, 13 марта 2020 г. ::В России
На московский регион надвигается мощный шторм: впервые в РФ телеканалы задействовали как систему оповещения об угрозе (ФОТО, ВИДЕО)
В столице объявлено экстренное предупреждение на 8 и 9 августа. За 5 часов может вылиться до трети месячной нормы осадков, а порывы ветра могут достигать 25 м/с. Впервые для срочного оповещения населения о стихии МЧС использовало телевидение.
четверг, 08 августа 2019 г. ::В России
Непогода в России на День Победы: потопы, град, смерч, сель, пожары и ледоход (ФОТО, ВИДЕО)
9 мая многие регионы России оказались во власти ненастной погоды. Сильные грозы с проливными дождями и градом прошли в центральных и южных районах России, на Северном Кавказе и Урале. В Курской области срывал крыши домов смерч, в Дагестане уносил машины селевой поток. В Курганской и Иркутской областях природные пожары угрожали населенным пунктам.
пятница, 10 мая 2019 г. ::В России
Вторая волна урагана ударила по столичному региону
Более двух тысяч жителей в Подмосковье остались без света. В столице от штормового ветра пострадали около 20 человек. Число погибших увеличилось до двух. СК начал проверки.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::В России
Военных подключили к ликвидации последствий снегопада, в Москве объявлен свободный график посещения школ
Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) выделил солдат и спецтехнику после обращений московских и подмосковных чиновников. Еще в ряде регионов спецотряды приведены в двухчасовую готовность.
воскресенье, 04 february 2018 г. ::В России
МЧС объявило экстренное предупреждение из-за надвигающейся на Москву грозы
Угроза опасной погоды будет сохраняться до утра воскресенья. В МЧС предупреждают о возможном затоплении участков дорог, а также о порывах ветра до 15 метров в секунду, что грозит повалом деревьев и повреждением слабо закрепленных конструкций.
воскресенье, 02 июля 2017 г. ::В России
В Москве скончался еще один пострадавший от урагана 29 мая
Мужчина 56 лет находился в крайне тяжелом состоянии, врачи безуспешно боролись за его жизнь, рассказали в экстренных службах города. Сейчас в московских больницах остаются еще пятеро пострадавших во время урагана, среди них двое мужчин, две женщины и трехлетний ребенок.
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
В МЧС объяснили отсутствие предупреждений о московском урагане его недостаточной интенсивностью
Росгидрометцентр сообщил об усилении ветра до 22 м/с, а для рассылки предупреждений о "чрезвычайной ситуации" предполагаемая скорость ветра должна превысить 25 м/с. В итоге ураган унес жизни 16 жителей столичного региона, причинив ущерб на сотни миллионов рублей.
среда, 31 мая 2017 г. ::В России
Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Москве из-за надвигающихся ливней
В Гидрометцентре опасаются, что погода в понедельник может привести к стихийным бедствиям и ущербу населению. По оценкам синоптиков, в течение дня 5 сентября может выпасть до 16 миллиметров осадков - почти четверть месячной нормы.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В России
Собянин объяснил подтопленные улицы Москвы "тропическими ливнями"
"Таких ливней в Москве не было. Естественно, что ливневка, которая строилась не под тропические ливни, а совсем под другой климат, она не везде выдерживает", - объяснил Сергей Собянин. Он добавил, что, по его мнению, "Москву испытывает погода". Такой погоды не было в Москве, возможно, более 130 лет, отметил градоначальник.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
На Москву второй раз за неделю обрушились ливни: подтопления возникли в центре и на Ленинском проспекте
Главное управление МЧС России по Москве уже продлило штормовое предупреждение до 6 утра субботы, 20 августа. Водителям советуют отказаться от поездок по городу. В результате сильного ливня на улице Петровка в центре Москвы образовалось подтопление. На место ЧП уже выехали сотрудники Госавтоинспекции.
пятница, 19 августа 2016 г. ::В России
Москвич прокатился на вейкборде по затопленным улицам в Подмосковье
Необычные гонки прошли в городе Красногорске, расположенном в двух километрах от МКАД, непосредственно примыкая к российской столице с северо-запада. Узнав о проливных дождях и затопленных улицах, друзья вейкбордиста Никиты Конторова быстро собрались и поехали в район Павшинской поймы.
вторник, 16 августа 2016 г. ::В России
Рекордные ливни в Москве: Яуза вышла из берегов, людей эвакуируют из автомобилей
На утро понедельника в Москве выпало 48 миллиметров осадков, тогда как предыдущий рекорд с количеством осадков 25,2 миллиметра был зафиксирован почти 130 лет назад - в 1887 году. В МЧС порекомендовали воздержаться от пользования автотранспортом и прогулок на улице. Коммунальщики переведены на круглосуточный режим работы.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::В России
Москва из-за ливня снова оказалась под водой
Очередной набег природной стихии дал жителям столицы новый повод расчехлить камеры. Из-за дождя по всему городу образовались ручьи, водопады и даже своеобразные аналоги венецианских каналов. За сутки выпало до половины месячной нормы осадков.
суббота, 23 июля 2016 г. ::В России
Во время грозы 13 июля в Подмосковье погиб один человек
"Один житель Рузского района погиб", - сообщили в пресс-службе Минздрава Подмосковья. В больницы того же района попали 12 человек. Еще пятеро пострадали в Можайском районе. Все они госпитализированы с различными травмами.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России
Гроза в Москве повалила деревья, затопила улицы. Десятки рейсов задерживаются
Сильнейшая гроза началась поздно вечером в среду. Ливень сопровождается крупным градом и штормовым ветром. Есть пострадавшие: людей травмировало упавшими деревьями и сорванными с крыш листами.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России