NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // Заявления // Интервью

Россия предупредила об учениях в Средиземном море
В Минобороны РФ подчеркнули, что в сентябре и октябре в российских Вооруженных силах традиционно возрастает интенсивность боевой подготовки и проводятся маневры различного масштаба. В средиземноморских учениях будут задействованы крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и большой десантный корабль "Саратов".
четверг, 24 сентября 2015 г. ::В России
Россия безнадежно отстала от США: нужно 10 лет и 300 млрд рублей, чтобы создать авианосец нового поколения
Гендиректор ОАО "Невское ПКБ" Сергей Власов подтвердил, что в бюро нет даже технического задания на российский перспективный авианосец. А в США же в 2015 году должны полностью завершить строительство передового авианосца нового класса Gerald Ford.
вторник, 22 апреля 2014 г. ::В России
Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в новом году
ВМФ России были поставлены первые четыре палубных истребителя, которые в ближайшее время будут возвращены РСК "МИГ" для проведения государственных летных испытаний. Поставки будут идти параллельно с испытаниями и завершатся до конца 2015 года.
воскресенье, 15 декабря 2013 г. ::В России
Судьба атомных подлодок России: "Дмитрия Донского" спасли от отправки в утиль и строят субмарины четвертого поколения
Гендиректор "Севмаша" рассказал, что бывший ракетоноситель "Булавы" будет модернизирован, что скоро запустят серию АПЛ последнего поколения, а атомный крейсер "Адмирал Нахимов" модернизируют. Неизвестной остается судьба двух атомных субмарин и морского "ветерана" - "Адмирала Ушакова".
пятница, 02 декабря 2011 г. ::В России
Матросы ругают новую форму от Юдашкина: "проще утонуть", чем снять ее в воде
Просторные робы из грубого материала и брюки-клеш сменили курточки, зауженные брюки или шорты. Моряки жалуются, что модельеры думали больше о красоте, чем о функциональности. "Если в новой одежде нельзя бегать, прыгать и работать, то смысла в ней нет", - объясняет капитан-подводник.
пятница, 05 августа 2011 г. ::В России
Главком ВМФ объявил арктическую войну Китаю: "ни пяди своих интересов" Россия не сдаст
По мнению Владимира Высоцкого, необходимость в отстаивании РФ своего места в Арктике остро назрела, так как желающих получить свой кусок "арктического пирога" очень много. Сейчас мы наблюдаем проникновение в регион ряда государств, которые не входят в Арктический совет. В частности, активные действия предпринимает Китай.
понедельник, 04 октября 2010 г. ::В России
Перевод главкомата ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург пока откладывается
Как заявил главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий, поставленная руководством страны задача по переводу главного командования ВМФ будет доведена до конца. Однако темпы выполнения этой задачи станут другими из-за проблем с бюджетным финансированием.
пятница, 19 июня 2009 г. ::В России
Генштаб РФ: переезд Главного штаба ВМФ в Петербург займет не менее нескольких лет
По оценкам военных экспертов, передислокация Главного штаба ВМФ обойдется в сумму от 26 до 50 миллиардов рублей. Помимо этого потребуется строительство защищенного запасного командного пункта и систем связи.
среда, 17 декабря 2008 г. ::В России
Атомные авианосцы станут ядром морских авианосных систем ВМФ РФ
Главным элементом будущих новых морских авианосных систем на Северном и Тихоокеанском флотах, создание которых проанонсировал главнокомандующий ВМФ РФ, станут атомные авианосцы, заявил глава комиссии Совета Федерации по морской национальной политике, бывший командующий Северным флотом адмирал Попов.
понедельник, 28 июля 2008 г. ::В России
Военно-морской флот России становится прибрежным
Так считает адмирал флота Валерий Дорогин, утверждая при этом, что такому флоту, который не бороздит просторы мирового океана, военно-морские базы за рубежом не нужны.
среда, 15 мая 2002 г. ::В России