NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Литература // Флеминг, Ян

В новом романе об агенте "007" вновь появится "русский след" в покушении на убийство британского гонщика Мосса
Британский писатель и сценарист Энтони Горовиц по заданию Фонда литературного наследия Яна Флеминга отправит агента "007" на автогонки в немецком городе Нюрбургринге. Сюжет будет построен вокруг "русского следа" при организации аварии знаменитого автогонщика Стирлинга Мосса, который в реальности жив и здоров и в аварию там не попадал.
четверг, 02 октября 2014 г. ::Культура
Первые издания романов Флеминга о Бонде проданы за 47 тысяч долларов
По словам официального представителя аукционеров, "стоимость первых изданий романов о Бонде идет вверх". Росту цен и спросу на эти реликвии способствует появление многих тысяч новых поклонников Бонда - под влиянием киноиндустрии.
пятница, 17 декабря 2010 г. ::Культура
В Лондоне открылась выставка, посвященная Яну Флемингу и его "бондиане"
Кураторы выставки собрали уникальную коллекцию личных вещей и документов писателя, а также многочисленные издания его книг и реквизит из нашумевших фильмов о приключениях знаменитого агента 007. Экспозиция "Только для ваших глаз" будет проходить в стенах Имперского военного музея в течение почти целого года.
четверг, 17 апреля 2008 г. ::Культура
100-летний юбилей Яна Флеминга отметят новой книгой о Джеймсе Бонде
За свою жизнь Ян Флеминг написал более десятка романов об агенте 007, первый из которых, "Казино Ройял", был опубликован в 1953 году, а два последних - "Осьминожка" и "Искры из глаз" - в 1966 году, через два года после смерти писателя.
понедельник, 24 июля 2006 г. ::Культура
За лучший боевик будут вручать литературную премию Яна Флеминга
Имя создателя знаменитой серии книг о Джеймсе Бонде присвоено новой литературной премии. Ее учреждение приурочено к 50-ой годовщине выхода в свет первой книги бондианы.
вторник, 28 мая 2002 г. ::Культура