NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Непал // Катастрофа

В авиакатастрофе в Непале погибли два человека
На борту самолета местной авиакомпании Kasthamandap Air находились девять пассажиров и два члена экипажа. Погибли оба члена экипажа, включая пилота. По предварительным данным, все пассажиры остались живы, но получили травмы различной степени тяжести. На место крушения отправились спасатели.
пятница, 26 february 2016 г. ::В мире
В Непале разбился самолет, на борту которого находились 23 человека
Диспетчеры потеряли связь с самолетом авиакомпании Tara Airlines через несколько минут после взлета. Обломки самолета обнаружены, выживших в катастрофе нет. На борту находились три члена экипажа и 20 пассажиров, в том числе два иностранца.
среда, 24 february 2016 г. ::В мире
В Непале открываются школы, поврежденные в результате землетрясения
Власти Непала заявили, что необходимо дать понять жителям, что страна и ее школы вновь функционируют нормально. Многие классы временно восстановлены с помощью подручных материалов - бамбука и брезента.
воскресенье, 31 мая 2015 г. ::В мире
В Непале нашли обломки вертолета гуманитарной миссии ВМС США, выживших нет
Обломки были обнаружены в 60 км к северо-востоку от столицы Непала Катманду вблизи границы с Китаем. На борту пропавшего вертолета находились восемь человек: шестеро американцев и двое военнослужащих армии Непала. Основная версия крушения - техническая неисправность.
пятница, 15 мая 2015 г. ::В мире
В Непале пропал вертолет гуманитарной миссии ВМС США
На его борту находились восемь человек, шестеро американцев и двое военнослужащих армии Непала. По данным непальских ВМС, вертолет был замечен в 65 километрах к востоку от Катманду. Полуторачасовые поиски борта с воздуха не дали никаких результатов. Из-за наступления ночи операцию пришлось прервать.
вторник, 12 мая 2015 г. ::В мире
В Непале произошло землетрясение магнитудой 7,3 - десятки погибли, более тысячи пострадавших
Согласно данным Геологической службы США, магнитуда первого, самого крупного землетрясения составила 7,3. Магнитуда последующих подземных толчков составила 5,6 и 6,3. Афтершоки последовали после основного землетрясения примерно 30 минут спустя.
вторник, 12 мая 2015 г. ::В мире
Сводный отряд МЧС вернулся из Непала в Россию
Первый самолет Ил-76 со спасателями приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское" вечером 11 мая. На борту воздушного судна также были доставлены тела российских дипломатов Алексея Липеева и Марии Яковлевой, которые погибли во время землетрясения в Непале.
понедельник, 11 мая 2015 г. ::В России
МЧС РФ направило в Непал около 30 тонн гуманитарной помощи
По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали свыше восьми тысяч человек и еще более 16 тысяч пострадали. Самолет российского ведомства "доставит населению, пострадавшему от землетрясения, гуманитарную помощь общим весом около 30 тонн". Речь идет о бутилированной воде и предметах первой необходимости.
понедельник, 11 мая 2015 г. ::В России
Число жертв землетрясения в Непале превысило 8 тысяч человек
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Наибольший урон нанесен столице страны, городу Катманду, и окружающим деревням. В стране полностью разрушены 288 тысяч домов.
воскресенье, 10 мая 2015 г. ::В мире
Двух пропавших в Непале российских дипломатов нашли мертвыми и пытаются вернуть домой
Спасатели МЧС РФ обследовали 50-километровый высокогорный маршрут, чтобы найти двоих пропавших россиян. Им пришлось пройти там, где тропы завалило камнепадами и оползнями, а мосты разрушило землетрясением. В итоге тела Алексея Липеева и Марии Яковлевой были найдены в селении Латанг.
четверг, 07 мая 2015 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Непале превысило семь с половиной тысяч человек
Согласно обновленной информации, число погибших достигло 7566 человек, получивших повреждения различной степени тяжести - 16391. В настоящее время в поисково-спасательных операциях принимает участие более 131 тысячи военнослужащих и около 100 групп иностранных спасателей. При этом власти Непала уже исключили возможность обнаружения новых уцелевших.
вторник, 05 мая 2015 г. ::В мире
Спецборт МЧС РФ забрал еще 34 россиянина из Непала, а там снова тряхнуло
Ан-148 вылетел из Катманду в ночь на 4 мая и около 14:00 мск благополучно приземлился в московском аэропорту Домодедово. Тем временем в Непале, в 50 км от столицы, зафиксирован новый подземный толчок. На этом фоне непальские власти попросили иностранных спасателей покинуть страну.
понедельник, 04 мая 2015 г. ::В мире
После почти суток ожидания в Непал из Индии вылетел самолет МЧС России
На борту самолета МЧС Ан-148, направленном для эвакуации россиян из зоны землетрясения, находятся врачи, психологи и спасатели МЧС, которые усилят группировку российских спасателей, работающих в Непале. Этим бортом из зоны землетрясения планируется эвакуировать около 40 граждан РФ.
воскресенье, 03 мая 2015 г. ::В мире
Самолет Минобороны Украины готовится эвакуировать ночью из Непала сотни своих граждан
Самолет починили в аэропорту Дели, и теперь он готов к вылету в Катманду, однако аэропорт в столице Непала перегружен и имеет ограничения для перелета воздушных судов. По предварительным договоренностям, для перелета украинского самолета выделено время с 01:00 до 04:00 часов утра 4 мая.
воскресенье, 03 мая 2015 г. ::В мире
Из-за землетрясения в Непале, унесшего уже более семи тысяч жизней, Эверест стал ниже
По одним данным, вершина Гималаев опустилась на один-два миллиметра, по другим - на два с половиной сантиметра. Специалисты утверждают, что земля в окрестностях Эвереста, наоборот, поднялась - в некоторых местах почти на метр. Сокрушительное землетрясение, по данным ООН, так или иначе затронуло свыше восьми миллионов человек.
воскресенье, 03 мая 2015 г. ::В мире
В Непале больше нет шансов найти выживших после землетрясения, объявили власти
"Мы делаем все возможное для поиска и спасения людей, но я не думаю, что сейчас осталась какая-то возможность найти под завалами выживших", - сказал AFP представитель правительства Лакшми Прасад Дхакал. Число погибших может превысить 10 тысяч человек.
суббота, 02 мая 2015 г. ::В мире
МЧС РФ установило местонахождение 40 россиян в Непале, с которыми не было связи после землетрясения
"Те около 40 человек, о которых шла речь накануне, мы имеем данные об их местонахождении и, соответственно, будем принимать меры для того, чтобы сосредоточить их в аэропорту и оттуда вывезти. Все живы, здоровы", - сказал замглавы ведомства Владимир Степанов. Людей эвакуируют, как только соберется "группа по 40 человек".
четверг, 30 апреля 2015 г. ::В мире
Судьба еще трех российских альпинистов в Непале остается неизвестной, число жертв землетрясения превысило 6 тысяч человек
Вице-премьер правительства страны Бам Дев Гаутам также сообщил, что число пострадавших от удара стихии уже превысило 11 тысяч. При этом десятки граждан России до сих пор находятся в Непале.
среда, 29 апреля 2015 г. ::В мире
Россия пытается организовать поиски двух сотрудников МИДа, пропавших в Непале
Двое сотрудников российского посольства в Пакистане во время землетрясения находились на отдыхе в Непале, они уже несколько дней не выходят на связь. Как сообщается, они могли застрять в районе горы Лангтанг на территории национального парка. Всего на связь из Непала до сих пор не вышли более 40 россиян.
среда, 29 апреля 2015 г. ::В мире
Власти Непала опасаются, что число жертв землетрясения достигнет 10 тысяч человек
Количеств жертв мощнейшего землетрясения в Непале возросло до 5057 человек. На данный момент число людей, получивших ранения различной степени тяжести, перевалило за 11 тысяч. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы по обнаружению и извлечению из-под завалов людей.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::В мире