NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Астрахань // Инцидент

В Астрахани более 20 детей попали в больницу из-за отравления хлором в бассейне
Утром во время занятий в бассейне посетители спорткомплекса "Динамо" в Астрахани почувствовали недомогание и были госпитализированы: в больницы попали 9 взрослых и 21 ребенок. Предварительный диагноз пострадавших - острое отравление хлором, содержание которого было превышено в 25 раз.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::В России
Учительница биологии астраханской школы, чей секс с учеником попал на видео, стала жертвой шантажа ради оценок
Школьники, тайно снявшие интимные ласки педагога и ученика на видео из-под двери запертого изнутри кабинета, решили использовать эти кадры для вымогательства у учителя хороших оценок. Но биолог Савинова поставила "общественное выше личного" и отказалась ставить пятерки - тогда видео разослали в WhatsApp.
среда, 12 february 2020 г. ::В России
Мать ученика школы N32 Астрахани заявила, что учительница биологии занималась сексом с ее сыном и есть видео. СК начал проверку
По словам матери ученика, учащиеся и работники школы уже несколько дней обсуждают видео, на котором запечатлен сексуальный контакт между 35-летней учительницей и 15-летним школьником. Видео было тайно снято из-под двери учебного кабинета, а затем распространено через WhatsApp.
вторник, 11 february 2020 г. ::В России
В Астрахани в результате ДТП перевернулась маршрутка: пострадали 11 человек, из них четверо детей (ФОТО)
Женщина, находившаяся за рулем Mitsubishi Galant, столкнулась с микроавтобусом "Газель", который следовал по маршруту N32с по улице Дзержинского. В больницах остаются семь человек: один ребенок и шесть взрослых, остальные отпущены домой.
суббота, 26 октября 2019 г. ::В России
Сотрудница астраханского Минздрава осудила трату 30 млн рублей на помощь тяжелобольной. Теперь она уволена
Девушка написала резкое сообщение в соцсети, в котором заявила, что вместо того, чтобы тратить миллионы рублей на одного тяжелобольного человека, чиновники могли бы обеспечить квартирами более десяти нуждающихся семей. Вскоре ее комментарий был удален, однако к этому времени на него уже обратили внимание представители СМИ.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
"Исламское государство"* взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Астрахани
В сообщении террористов упоминаются две атаки в Астрахани, за которые они берут на себя ответственность, отмечает организация SITE, отслеживающая деятельность информационных ресурсов исламистов.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::В России
Россиянка, укрываясь от выплаты долга в 70 тысяч рублей, сменила пол
Жительница поволжского города должна была заплатить государству штраф в 70 тысяч рублей. Однако долговые обязательства она не исполняла и вообще пропала. Обнаружили гражданку в Подмосковье - к тому моменту она стала гражданином.
среда, 08 июля 2015 г. ::В России
В порту Астрахани стоявшее на зимовке судно "Ярославец" затонуло, а заодно и подтопило один баркас
Рядом с судном на швартовых концах стоял баркас "Шлюзовой 166". После того как "Ярославец" затонул полностью, баркас оказался подтоплен наполовину. "Утечки нефтепродуктов нет", - заверил представитель морского спасательно-координационного центра.
вторник, 06 января 2015 г. ::В России
Навальному сообщили, что на него заведено дело о разгроме приемной Путина в Астрахани. МВД уверяет: это ложь
О том, что следователь сообщила Навальному о расследуемом в отношении него деле о погроме, журналистам рассказал депутат Госдумы Дмитрий Гудков, вместе с блоггером участвующий в акциях протеста в Астрахани. "Мы тогда восприняли это как шутку, посмеялись - даже следователь улыбалась, когда говорила о заведенном деле", - признался оппозиционер.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::В России
В Астрахани морские курсанты, напившись в "самоволке", разгромили набережную
Шестеро 17-летних первокурсников Каспийского филиала морской государственной академии имени Ушакова выбрались из здания академии через пожарную лестницу, выпили пива и начали крушить лавочки и урны на набережной Семнадцатой пристани. Когда их задержали, они не смогли объяснить причины погрома.
вторник, 07 декабря 2010 г. ::В России
Астраханские спасатели устраняют последствия сильного ливня. Синоптики прогнозируют новые дожди
В результате проливного дождя произошла перегрузка дренажных систем. Подтопленными оказались жилые дома и около 30 городских улиц. Нарушилась работа городского транспорта, повалено несколько деревьев.
пятница, 20 июня 2008 г. ::В России
В Астрахани 13-летняя девочка погибла в неисправном лифте
Девочка и ее дядя вошли в лифт на первом этаже и поехали на седьмой этаж. Когда лифт прибыл, двери открылись, мужчина вышел, а девочка не успела - с открытыми дверями лифт внезапно продолжил движение вверх. В результате ребенок получил тяжкие повреждения и скончался на месте происшествия.
четверг, 03 мая 2007 г. ::В России
Неизвестные забросали камнями синагогу в Астрахани
В результате нападения были разбиты стекла в синагоге "Сфард". Никто не пострадал, нападавшие скрылись. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.
четверг, 21 сентября 2006 г. ::В России
Астраханский школьник взорвал новогоднюю петарду: 12 одноклассников госпитализированы
Инцидент произошел накануне в городской школе N56. На уроке географии ученик седьмого класса взорвал мощную новогоднюю петарду. Состояние школьников, получивших ингаляционные отравления, удовлетворительное.
среда, 22 декабря 2004 г. ::В России
Губернатор Астраханской области Анатолий Гужвин скоропостижно скончался в Сочи
Анатолий Гужвин скончался во вторник на 59-м году жизни от инфаркта миокарда, находясь на отдыхе в Сочи. В связи с безвременной кончиной губернатора свои соболезнования его родным и близким выразили президент РФ Владимир Путин и полпред президента в ЮФО Владимир Яковлев.
вторник, 17 августа 2004 г. ::В России
У двух жителей Астрахани обнаружен холероподобный вибрион
Это не значит, подчеркнули в областном департаменте по здравоохранению, что в Астрахани появилась холера, ни в городе, ни в области не зафиксировано ни одного больного. Однако наличие сопутствующего вибриона, по мнению медиков, настораживает.
суббота, 09 августа 2003 г. ::В России
В результате разбушевавшейся стихии в Астрахани погибли 3 человека
Среди погибших двое детей, которых убило электрическим током от оторвавшегося провода линии электропередачи. Еще один погибший - рыбак. В его лодку попала молния.
пятница, 18 июля 2003 г. ::В России
В Астрахани зафиксирован первый случай смерти от крымской геморрагической лихорадки
Житель Красноярского района области умер в пятницу в больнице, куда был госпитализирован с диагнозом "крымская гемморрагическая лихорадка". Он заразился от животных, которых содержал на своем подворье.
пятница, 20 июня 2003 г. ::В России
В Астрахани госпитализированы 58 строителей из Турции с пищевым отравлением
Рабочие были доставлены в больницу после приема пищи, которую готовили себе сами. Семеро в тяжелом состоянии, 43 человека пребывают в состоянии средней тяжести, еще 9 отделались легким испугом.
четверг, 20 июня 2002 г. ::В России