NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье открылся фестиваль воздушных шаров В Подмосковье открылся фестиваль воздушных шаров
Фестиваль, проходящий в Сергиевом Посаде, приурочен ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского. Среди наиболее красочных воздушных шаров нетрадиционной формы выделяются аэростаты "Царь-колокол", "Желтая подводная лодка" и кружка "Нескафе".
18 июля 2003 г., 21:26
В Красноярске изобретена "Волга", которую невозможно разбить В Красноярске изобретена "Волга", которую невозможно разбить
Секрет надежности "Волги" в резиновом бампере. Он амортизирует удар с помощью пружин, и машина, сжавшись, отскакивает от препятствия. Кроме того, она может проехать там, где не каждый джип пройдет, и все благодаря запчастям от БТРа.
18 июля 2003 г., 19:21
На Астрахань обрушился небывалый ураган. Трое жителей погибли На Астрахань обрушился небывалый ураган. Трое жителей погибли
Во время сильного урагана вечером погибли три человека. Жертвами разбушевавшейся стихии стали двое детей, которых убило электрическим током от оторвавшегося провода линии электропередачи. Еще один погибший - рыбак. В его резиновую лодку попала молния.
18 июля 2003 г., 17:38
Лужков отстоял право Москвы избирать вице-мэра Лужков отстоял право Москвы избирать вице-мэра
Сегодня Конституционный суд подтвердил запрет судам общей юрисдикции проверять Конституции и Уставы субъектов Федерации. Как сообщил NEWSru.com адвокат Павел Астахов, таким образом решение об исключении выборности вице-мэра столицы признано незаконным.
18 июля 2003 г., 17:33
Генпрокуратура возбудила семь уголовных дел против ЮКОСа Генпрокуратура возбудила семь уголовных дел против ЮКОСа
Это дела о хищении госпакета акций ОАО "Апатит" (дело Платона Лебедева), уклонении от уплаты налогов фирмами, подконтрольными ЮКОСу и пять дел об убийстве и покушении на убийство.
18 июля 2003 г., 17:08
"Хризантема-С" - новый ракетный комплекс на вооружении Российской армии "Хризантема-С" - новый ракетный комплекс на вооружении Российской армии
РК "Хризантема-С" является оружием нового поколения в области противотанковых ракетных комплексов. Взвод "Хризантема-С" в количестве 3 боевых машин способен успешно отразить атаку роты танков в количестве 14 единиц, уничтожив при этом не менее 60% этих танков.
18 июля 2003 г., 16:48
В армии растет число преступлений, совершаемых офицерами В армии растет число преступлений, совершаемых офицерами
В основном это - рукоприкладство, самовольное оставление воинских частей и хищение имущества. В Минобороны сообщили, что корни проблемы - в сложном социальном положении офицеров.
18 июля 2003 г., 16:43
Почти половина россиян уверены в возможности предотвращения терактов Почти половина россиян уверены в возможности предотвращения терактов
А 37% опрошенных считает, что такие теракты, как был совершен 5 июля в Москве, предотвратить невозможно. Четверть респондентов заявили, что для предотвращения терактов необходимо улучшить работу правоохранительных органов и служб безопасности.
18 июля 2003 г., 16:19
Депутаты проверят, применялись ли психотропные средства при допросе сотрудника ЮКОСа Депутаты проверят, применялись ли психотропные средства при допросе сотрудника ЮКОСа
Соответствующий запрос направлен в Генпрокуратуру, ФСБ и уполномоченному по правам человека в РФ. Ранее жена Алексея Пичугина сообщила, что ее мужу сделали внутривенный укол перед допросом, во время которого он несколько раз терял сознание.
18 июля 2003 г., 15:54
На чечено-дагестанской границе попали в засаду милиционеры из Мурманска На чечено-дагестанской границе попали в засаду милиционеры из Мурманска
Автомобиль УАЗ, в котором находились 8 милиционеров, подорвался на мине. После этого из лесополосы по автомобилю был открыт огонь из автоматического оружия. В результате 7 человек ранены. Один из них находится в тяжелом состоянии.
18 июля 2003 г., 15:27
Генпрокуратура не будет допрашивать Олега Дерипаску в ближайшее время Генпрокуратура не будет допрашивать Олега Дерипаску в ближайшее время
В Генеральной прокуратуре России не намерены в ближайшее время проводить допросы и обыски в рамках уголовного дела, возбужденного по заявлению Андрея Андреева. Предприниматель утверждает, что у него были украдены Автобанк, "Ингосстрах" и металлургический комбинат "НОСТА".
18 июля 2003 г., 14:52
На следующей неделе в Москве будет жарко На следующей неделе в Москве будет жарко
Однако в эти выходные в столице сохранится прохладная погода. В субботу и воскресенье днем дневные часы воздух прогреется до 22-25 градусов тепла. В понедельник будет уже до 26 градусов тепла, а во вторник и среду - до 28 градусов выше нуля. Существенных осадков не ожидается.
18 июля 2003 г., 14:41
За пост губернатора Санкт-Петербурга начал борьбу 24 кандидат За пост губернатора Санкт-Петербурга начал борьбу 24 кандидат
Это - депутат Законодательного собрания Петербурга Вадим Войтановский. Среди кандидатов есть "исполняющий обязанности императора Великой Российской империи", директор макаронной фабрики, порнорежиссер, бортпроводник и пенсионер.
18 июля 2003 г., 14:22
Кинологи не нашли в аэропорту "Внуково" взрывных устройств Кинологи не нашли в аэропорту "Внуково" взрывных устройств
Из аэропорта были эвакуированы пассажиры и обслуживающий персонал после анонимного звонока на пульт дежурного "02". Взлеты и посадки шли по расписанию.
18 июля 2003 г., 13:55
Генпрокуратура не намерена проверять Чубайса Генпрокуратура не намерена проверять Чубайса
В Генпрокуратуре РФ опровергли сообщения о том, что возобновлено расследование дела о приватизации государственного пакета акций АО "Новосибирскэнерго", свидетелем по которому проходил заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Михаил Абызов.
18 июля 2003 г., 12:53
На Юг России обрушатся ливневые дожди с градом На Юг России обрушатся ливневые дожди с градом
С 18 по 20 июля на большей части южных регионов России сохранится крайне неблагоприятная погода. Из-за сильных ливней в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, а также в Чечне, Ингушетии и в Северной Осетии возможны паводки.
18 июля 2003 г., 12:09
Командир МКС Юрий Маленченко отменил свою свадьбу в космосе Командир МКС Юрий Маленченко отменил свою свадьбу в космосе
Первая космическая свадьба должна была состояться в будущем месяце. Жених хотел в момент церемонии бракосочетания пролететь на высоте 380 км над своей невестой, а вернувшись на землю, обвенчаться, но в последний момент отказался.
18 июля 2003 г., 12:04
Предотвращен теракт в Ульяновске
Предотвращен теракт в Ульяновске
Сегодня стало известно, что в четверг около входа на центральный рынок города был обнаружен пакет, в котором находилась взрывчатка. Взрыв планировался на субботу, когда на рынке ожидалось скопление большого колчиество людей.
18 июля 2003 г., 12:03
Чтобы выиграть пари, адвокат потерпевшей стороны требует приговорить Буданова к 15 годам и 10 дням Чтобы выиграть пари, адвокат потерпевшей стороны требует приговорить Буданова к 15 годам и 10 дням
Хамзаев заявил, что они с Будановым заключили пари. Буданов утверждал, что ему назначат срок в виде лишения свободы на 15 лет, а Хамзаев утверждал, что ему дадут больше. И для того, чтобы выиграть пари, Хамзаев потребовал назначить обвиняемому именно такой срок.
18 июля 2003 г., 11:47
В подозрительной машине в Махачкале оказалась пиротехника В подозрительной машине в Махачкале оказалась пиротехника
У здания управления государственной автоинспекции МВД Дагестана был обнаружен подозрительный автомобиль ВАЗ-2107. Предполгаалось, что внутри машины может находиться взрывное устройство.
18 июля 2003 г., 11:36
Суд признал законными обыски у сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина Суд признал законными обыски у сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина
Ранее адвокаты Пичугина просили признать обыски незаконными. Они мотивировали свою жалобу тем, что защита не была допущена на проведение следственных действий, а в кабинете референта Пичугина обыск проводился без санкции.
18 июля 2003 г., 11:16
26 пострадавших при взрыве в Тушино остаются в больницах 26 пострадавших при взрыве в Тушино остаются в больницах
Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, четыре в состоянии средней тяжести, еще 18 - в удовлетворительном. Два человека были выписаны из стационаров накануне.
18 июля 2003 г., 11:12
Перед встречей с губернатором Камчатки Жириновский проверил его кабинет на наличие взрывчатки Перед встречей с губернатором Камчатки Жириновский проверил его кабинет на наличие взрывчатки
Михаил Машковцев возмутился. Видимо, чтобы исправить ситуацию, лидер ЛДПР подарил ему кассету с записями песен в своем исполнении. Есть там и ария мистера Икс из оперетты Кальмана "Принцесса цирка": "Да я шут, я циркач, так что же!".
18 июля 2003 г., 10:51
НТВ опровергает сведения о том, что программа "Страна и мир" будет закрыта НТВ опровергает сведения о том, что программа "Страна и мир" будет закрыта
Руководитель службы общественных связей НТВ подтвердил, что со следующей недели "Страна и мир" уходит в отпуск, однако он опровергнул данные о том, что программа будет закрыта. Ранее NEWSru.com сообщил, что "Страна и мир" может быть закрыта, чтобы освободить эфирное время для Михаила Осокина.
18 июля 2003 г., 10:42
В Ставропольском крае при взрыве гранаты  погиб один человек В Ставропольском крае при взрыве гранаты погиб один человек
В результате ссоры, произошедшей между местными жителями, один их них выдернул чеку гранаты РГД-5. Он погиб, еще три человека получили ранения.
18 июля 2003 г., 09:44
Составлен фоторобот подозреваемого в теракте в Дагестане Составлен фоторобот подозреваемого в теракте в Дагестане
Кроме того, установлены личности погибших при взрыве в Дагестане. Среди погибших майор Даитбек Вазирханов, а также 36-летняя Вадинат Джанарсланова и ее 3-летний сын. Утверждения о том, что у погибшей произошли преждевременные роды, врач считает безосновательными.
18 июля 2003 г., 09:24
На шоколадной фабрике в Самаре произошел пожар На шоколадной фабрике в Самаре произошел пожар
Загорелась печь для обжаривания какао-бобов на складе сырья для изготовления шоколада. Пожару была присвоена вторая степень сложности. Возгорание произошло из-за нарушения технологического процесса.
18 июля 2003 г., 09:00
В результате разбушевавшейся стихии в Астрахани погибли 3 человека В результате разбушевавшейся стихии в Астрахани погибли 3 человека
Среди погибших двое детей, которых убило электрическим током от оторвавшегося провода линии электропередачи. Еще один погибший - рыбак. В его лодку попала молния.
18 июля 2003 г., 08:08
На суде по делу Буданова выступит представитель потерпевшей стороны На суде по делу Буданова выступит представитель потерпевшей стороны
Накануне гособвинитель попросил суд признать Буданова виновным по всем трем инкриминируемым ему статьям и приговорить его к 12 годам тюрьмы. В свою очередь, родители убитой девушки сочли срок, о котором просил суд гособвинитель, слишком маленьким.
18 июля 2003 г., 08:02
В Москве ожидается умеренно теплая погода без осадков В Москве ожидается умеренно теплая погода без осадков
Сегодня будет немного теплее, чем накануне. В выходные осадков также не ожидается. Солнца будет больше, а значит станет теплее. В субботу и воскресенье будет около 25 градусов тепла.
18 июля 2003 г., 07:15