NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Тува // Стихия // Пожары

Режим ЧС введен в Туве из-за лесных пожаров
Агентству по обеспечению деятельности в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и спасения на водах поручена организация работы по созданию резерва противопожарного оборудования и снаряжения для тушения лесных пожаров. Лесники и полиция не будут пускать граждан в леса.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В России
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки увеличилась почти в пять раз
"Действует два крупных лесных пожара общей площадью 3087 га на территории Республики Тува. В Каа-Хемском районе один очаг на площади 1950 га, на тушение задействовано 15 человек, три единицы техники. В Улуг-Хемском районе один очаг на площади 1137 га, на тушение задействовано 20 человек, две единицы техники", - отметили в МЧС.
воскресенье, 24 апреля 2011 г. ::В России
В Туве потушен последний лесной пожар
На утро 27 мая в лесах республики очагов огня не осталось, передают лесники. Помощь в тушении оказали прошедшие в последние дни дожди. Пожар, начавшийся из-за сухой погоды в конце первой декады мая, полыхал на площади в 70 гектаров. С начала пожароопасного сезона в республике произошло 109 возгораний, огнем пройдено 28,5 тысяч гектаров.
вторник, 27 мая 2008 г. ::В России
МЧС: число природных пожаров в России за сутки увеличилось в полтора раза
Только за прошедшие сутки возникло 483 новых очага. В настоящее время действует 272 природных пожара на площади более 4576 гектаров. Площадь лесных угодий, охваченных пожарами, увеличилась в 1,2 раза.
вторник, 13 мая 2008 г. ::В России
В Красноярском и Хабаровском краях, Прибайкалье, Туве и на Алтае уже сгорели около 30 тысяч гектаров леса
В Туве сейчас горит около тысячи гектаров леса, в Прибайкалье площадь пожаров за сутки увеличилась в полтора раза - до 1323 гектаров. На Алтае с начала весны огнем пройдено 1075,8 га лесных угодий. В Хабаровском крае огонь уже уничтожил 17,1 тыс. гектаров лесной и 4,5 тыс. гектара нелесной площади.
вторник, 13 мая 2008 г. ::В России
В Приморье, Туве и на Алтае площадь лесных пожаров увеличилась за сутки в 2-3 раза
В Республике Алтай семь пожаров общей площадью 128,5 га. Площадь лесных пожаров в Туве за прошедшие сутки удвоилась и достигла 542 га. В Приамурье за минувшие сутки пожаров возникло вдвое больше, чем ликвидировано. В Алтае и Туве пожарам способствует сухая теплая погода.
четверг, 24 апреля 2008 г. ::В России
Более половины из 45 лесных пожаров в Туве потушены
Сейчас в республике остается 21 очаг огня, площадь которых составляет 3,8 тыс га. тушению пожаров способствовали прошедшие в ночь с 5 на 6 сентября дожди, а также прибывший из Красноярска мобильный отряд, состоящий из 60 опытных пожарных Сибирского регионального центра МЧС РФ.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::В России
В связи с пожарами в Туве объявлена чрезвычайная ситуация
Продолжают бушевать пожары на территории Тувы. Ущерб лесному хозяйству региона уже превысил 11 млн рублей. Во вторник глава республики объявил о введении режима чрезвычайной ситуации и обратился к жителям с просьбой совместными усилиями остановить разгул стихии.
вторник, 04 сентября 2007 г. ::В России
Сильный степной пожар в Туве - огонь подошел к столице республики
За ночь угроза возгорания жилых домов и других строений города и его пригородов, где проживают более 115 тыс. человек, была ликвидирована, сообщила пресс-секретарь главного управления МЧС по РТ Лидия Селиванова.
воскресенье, 02 сентября 2007 г. ::В России
В Туве бушуют лесные пожары - 6,5 тысяч гектаров в огне
Распространению огня способствует ветер, сила которого достигает 20 метров в секунду. Самые крупные пожары на территории Каа-Хемского района, где полыхает шесть очагов огня и горит около 5 тыс. га. Там введен режим чрезвычайной ситуации.
воскресенье, 29 апреля 2007 г. ::В России
Жители Тувы обратились к шаманам с просьбой помочь им в борьбе с пожарами
Такое решение было принято после трагического случая в селе Шуурмак: у беременной женщины из-за кислородного голодания произошли преждевременные роды. Уже три месяца окрестности села охвачены пожаром.
понедельник, 24 июня 2002 г. ::В России