NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Криминал // Суд

Милиционер, по халатности разрешивший пистолет убийце Егора Свиридова, отделался условным наказанием
Бывшего начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД по Нальчику Нурдина Кужева суд Кабардино-Балкарии приговорил к двум годам условно. СМИ не исключали, что ему могут дать пять реальных лет в тюрьме. Приговор самому Аслану Черкесову, застрелившему москвича, огласят в пятницу.
четверг, 27 октября 2011 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии трое подростков осуждены за изнасилование мальчика
По данным следствия, ребенок подвергся насилию в марте 2006 года со стороны старших пациентов республиканской детской клинической больницы, в которой он сам проходил лечение. В результате насильники были приговорены к различным срокам лишения свободы (от 4,5 до 6 лет) в колонии для несовершеннолетних.
пятница, 04 апреля 2008 г. ::Криминал
Верховный суд Кабардино-Балкарии прекратил деятельность Совета старейшин балкарского народа за экстремизм
Иск о признании ССБН экстремистской организацией и ее ликвидации в Верховный суд КБР подал прокурор республики Олег Жариков. Лидеры ССБН сообщили, что обжалуют это решение Верховного суда КБР в Верховном суде России.
понедельник, 14 января 2008 г. ::В России
Суд Нальчика вступился за права "русского талиба" Расула Кудаева
Местный суд в Кабардино-Балкарии признал незаконным отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела об избиении и пытках проходящего по делу о нападении боевиков на Нальчик осенью 2005 года Расула Кудаева. Ранее местный суд признал незаконным постановление следствия о кремации убитых участников тех событий.
среда, 12 декабря 2007 г. ::В России
Чтобы судить 57 арестованных после нападения на Нальчик боевиков, в Кабардино-Балкарии построят новое здание суда
Существующие в республике суды не могут вместить всех участников заседаний. Здание будет воздвигнуто за городом. Проект должен обеспечить удобство работы прессы на громком судебном процессе.
четверг, 02 ноября 2006 г. ::В России
Жительница Нальчика получила 8 лет за продажу детей в Израиль
Трое сообщников подсудимой приговорены к различным срокам лишения свободы от 3 до 4 лет, пятеро амнистированы. Еще несколько человек, проходивших по данному делу, объявлены в федеральный розыск.
понедельник, 05 мая 2003 г. ::Криминал
За попытку убийства преподавателя студенты получили срок условно
Суд учел раскаяние обвиняемых, их несовершеннолетний возраст, а также то, что их родственники "полностью загладили материальный и моральный вред" преподавателю.
пятница, 05 июля 2002 г. ::Криминал