NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Инцидент // Вертолет

Причиной аварийной посадки Ми-28Н в Моздоке мог стать отказ двигателей
Когда "Ночной охотник" во время отработки так называемого вертикального зависания находился примерно в 60 метрах от земли, пилот доложил руководителю полетов о том, что двигатели "внезапно потеряли обороты" и он вынужден экстренно снижаться. Участники проверки уже говорят об отказе техники.
пятница, 17 августа 2012 г. ::В России
В Северной Осетии аварийно приземлился "Ночной охотник" - Ми-28Н
Инцидент произошел утром на аэродроме "Моздок". Никто из членов экипажа и на земле не пострадал, сам вертолет получил незначительные повреждения. Это уже не первое ЧП с вертолетом этой новой модели: в феврале 2011 года на Ставрополье совершил жесткую посадку другой Ми-28Н - тогда от полученных ранений скончался командир машины.
четверг, 16 августа 2012 г. ::В России
Ми-8 с генералами на борту разбился под Владикавказом из-за плохой погоды: 11 погибших
По предварительной версии, вертолет летел в условиях пасмурной погоды и низкой облачности и находился на высоте примерно 800-850 метров. Вследствие чего, он врезался в верхушки деревьев на склоне горы и потерпел крушение.
вторник, 12 сентября 2006 г. ::В России
Во Владикавказе упал военный вертолет Ми-8: 10 погибших
Вертолет упал в микрорайоне Южный на окраине столицы Северной Осетии. На его борту находились 12 генералов и высокопоставленных офицеров инспекции тыла Вооруженных сил РФ и 3 члена экипажа. Выжили только пятеро.
понедельник, 11 сентября 2006 г. ::В России
Российские власти задержали в Беслане грузинский вертолет
Вертолет Ми-8, принадлежащий Грузии, совершил посадку в Беслане без соответствующего уведомления, сообщил начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский. Через несколько часов вертолет, экипаж и пассажиры были отпущены.
четверг, 22 июня 2006 г. ::В России
Найдены тела всех пограничников, находившихся на разбившемся Ми-8
Тело последнего разбившегося в катастрофе было найдено в понедельник поздно вечером. Поисковая группа с рассветом возобновила работу. Сейчас она ищет бортовые самописцы с разбившегося вертолета.
вторник, 23 июля 2002 г. ::В России
Подтвердилась версия столкновения МИ-8 со скалой из-за плохой видимости
Обнаружены тела 11 пограничников. Тела 4 из них доставлены в госпиталь во Владикавказе. Тела 7 военнослужащих находятся высоко на скалах, оттуда их снимает команда альпинистов. Поиски 12-го пострадавшего продолжаются.
понедельник, 22 июля 2002 г. ::В России
Опознаны двое погибших в результате аварии Ми-8 в Ингушетии
В понедельник утром в район трагедии прибыла следственная группа. Найдены тела трех пограничников из 12 погибших. Опознаны двое √ Сергей Барков и Евгений Шевченко.
понедельник, 22 июля 2002 г. ::В России
На границе Ингушетии и Северной Осетии разбился Ми-8
На борту вертолета находились 12 человек, 8 из которых - военнослужащие Назрановского погранотряда. Все они погибли. Причины трагедии не сообщаются.
суббота, 20 июля 2002 г. ::В России
На Северном Кавказе пропала связь с вертолетом Ми-8
Он совершал рейс в Ингушетии из Северной Осетии. На борту пограничного вертолета находились восемь военнослужащих Назрановского погранотряда.
суббота, 20 июля 2002 г. ::В России