NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мордовия // Инцидент // Животные

Заплутавшую в Саранске однорогую косулю спасли из "плена" школьного забора (ВИДЕО)
Обычно своенравное животное на этот раз не сопротивлялось людям: видимо, бег и раны истощили силы. Парнокопытное металось по городу целую ночь - поймать его получилось только с пятого раза. Косулю отдали в местный зоопарк и предложили школьникам придумать ей имя.
пятница, 29 марта 2013 г. ::В России
В Мордовии аквариумные пираньи искусали пожилую женщину
Инцидент произошел еще 9 мая, когда в отсутствие сына мать решила помыть его аквариум. Жительница Саранска и не подозревала, что безобидные на вид рыбки в аквариуме - пираньи.
четверг, 12 мая 2005 г. ::В России
В Мордовии убит легендарный волк Джаффар, наводивший ужас на жителей окрестных сел
Охота на волка шла несколько месяцев. Для поимки зверя пришлось устроить настоящую облаву с участием большого числа охотников. Несколько месяцев назад волки искусали 3 сельских жителей, одна женщина позже скончалась, заболев бешенством.
пятница, 25 марта 2005 г. ::В России
В Мордовии пассажирский поезд столкнулся с лошадью
Лошадь неожиданно выбежала на пути, машинист не успел затормозить, и животное погибло. У поезда в результате происшествия были повреждены "лицевая часть, воздушная магистраль и метельник", сообщили железнодорожные власти.
четверг, 29 апреля 2004 г. ::В России
В Саранске собаки съели человека (ФОТО)
Труп, от которого осталась только нижняя часть, нашел фотограф местной газеты. "Зрелище меня потрясло! - рассказывает он. - Такое я увидел впервые в жизни". Предполагают, что перед смертью мужчина был так пьян, что даже не почувствовал первых укусов. Установить его личность невозможно: известно только, что у него были голубые глаза.
четверг, 29 января 2004 г. ::В России
Рассеянный верблюд укусил посетительницу зоопарка за голову
Один из верблюдов жевал сено из охапки, сваленной возле ограды. Неожиданно, увидев женщину с пышными волосами, животное перегнулось через ограждение и схватило посетительницу за голову, приняв ее прическу за вкусную еду.
понедельник, 01 сентября 2003 г. ::В России
Африканские гориллы оккупировали село в Мордовии
Никто не знает, откуда они появились. Местный сторож дядя Коля спугнул двух в саду, колхозница Наталья Горина столкнулась с гориллами на тропинке. Жители села Старое Синдрово в панике.
пятница, 26 июля 2002 г. ::В России