NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // ABBA

Шведская группа ABBA впервые за 35 лет выпустит две новые песни
Одна из композиций будет называться I Still Have Faith In You: группа исполнит ее "в цифровом виде" в специальном телевизионном выпуске в декабре. В телешоу музыканты появятся в виде голограмм. Последний альбом музыкальный коллектив записал в 1982 году.
пятница, 27 апреля 2018 г. ::Культура
Бенни Андерссон заявил о воссоединении ABBA и предстоящем турне
Ранее участники ABBA категорически отказывались от воссоединения даже за невероятный гонорар в 1 млрд долларов. Однако теперь Бенни Андерссон на пресс-конференции, посвященной выходу его новой сольной пластинки, дал новый ответ на традиционный вопрос.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Культура
"Мамма Mia!" получит сиквел с теми же актерами
Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард и Аманда Сейфред уже дали согласие на участие в продолжении под названием "Mamma Mia: Here We Go Again!". Премьера сиквела, который снимет Ол Паркер, назначена на 20 июня 2018 года.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Культура
Участники группы ABBA объединятся ради нового проекта
Шоу, над которым музыканты будут работать вместе с экс-менеджером Spice Girls Саймоном Фуллером, анонсировано как новаторский проект с использованием современных технологий виртуальной реальности. По замыслу организаторов, это позволит новому поколению поклонников увидеть и услышать ABBA такой, какой они себе ее не представляли.
четверг, 27 октября 2016 г. ::Культура
Участники ABBA могут воссоединиться в виртуальном 3D-шоу
Переговоры о проекте ведут экс-менеджер Spice Girls Саймон Фуллер и бывшие участники музыкального коллектива Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссен. Отмечается, что использование голограмм на сцене не редкость, ранее эта технология применялась для "воскрешения" Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Фрэнка Синатры.
вторник, 18 октября 2016 г. ::Культура
Внук участника ABBA победил в шведском шоу талантов с песней Пинк (ВИДЕО)
Сам молодой человек не новичок на сцене - начиная с 2014 года он дает концерты в составе своей группы "Маленькие большие вещи", однако перед судьями 26-летний вокалист заметно нервничал. Акапелльное исполнение баллады Пинк Just Give Me A Reason позволило Чарли Грёнвалю сразу же отправиться на следующий этап конкурса.
вторник, 06 сентября 2016 г. ::Культура
Участники ABBA впервые с 1982 года выступили вместе
Небольшой концерт был дан на частной вечеринке в честь 50-летия дружбы между Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссеном. Празднование состоялось в Стокгольме вечером воскресенья, 5 июля. Ранее участники ABBA категорически отказывались от воссоединения, даже за невероятный гонорар в 1 млрд долларов
понедельник, 06 июня 2016 г. ::Культура
Участники ABBA впервые за 33 года поднялись вместе на сцену (ВИДЕО)
Квартет оставался на сцене в зале ресторана в течение 20 секунд. Этого было достаточно, чтобы присутствующие зафиксировали исторический момент их воссоединения. В предыдущий раз Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад показывались вместе на премьере мюзикла "Mamma Mia!".
четверг, 21 января 2016 г. ::Культура
Умер бывший бас-гитарист группы ABBA
Рутгер Гуннарссон умер на 70-м году жизни. Музыкант скончался в своем доме в Стокгольме. Причины его смерти не уточняются. Предполагается, что о них объявят позднее. Гуннарссон участвовал в работе над такими композицииями ABBA, как Knowing Me Knowing You и Money, Money, Money.
пятница, 08 мая 2015 г. ::Культура
Мужская половина ABBA опровергла информацию о воссоединении группы
Бьорн Ульвеус назвал возвращения на сцену групп 80-х годов "популярным трюком". Бенни Андерссон: "Мне кажется, если это действительно было бы так, то я бы должен был знать". Ранее Агнета Фельтског не исключила воссоединение группы в честь 40-летия победы на "Евровидении".
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::Культура
ABBA может воссоединиться в честь 40-летия победы на "Евровидении"
"Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет", - заявила вокалистка ABBA Агнета Фельтског, которая прежде была главной противницей совместных выступлений группы. Разговоры о возможном воссоединении идут уже несколько лет.
воскресенье, 10 ноября 2013 г. ::Культура
Бывшая солистка ABBA выпускает новый альбом и возвращается на сцену (ВИДЕО)
Агнета Фельтског выпускает в мае свой первый альбом за девять лет, чтобы подготовить свое возвращение на эстраду. Она создавала его в сотрудничестве с британским певцом Гэри Барлоу и шведскими композиторами, пишущими для Бритни Спирс. Первая песня с альбома уже появилась в Сети.
вторник, 12 марта 2013 г. ::Культура
Начинаются продажи билетов в музей ABBA, который откроется весной
Он разместится в комплексе "Шведский зал славы" в центральном столичном районе Юргорден, рядом с парком аттракционов "Грена Лунд". "Я всегда сомневался, нужно ли мне становиться музейным экспонатом до того, как я умру", - признался Бьерн Ульвеус. Музей пытались создать еще 5 лет назад.
вторник, 11 декабря 2012 г. ::Культура
В столице Швеции к 40-летию ABBA открывают музей группы
В музее, который откроется в апреле 2013 года, будут представлены уникальные артефакты, связанные с легендарной шведской группой, которая продала более 378 млн копий своих альбомов.
четверг, 04 октября 2012 г. ::Культура
Сборник лучших хитов ABBA побил рекорды продаж в Великобритании
С 1992 года группа продала 4 миллиона экземпляров компакт-диска с альбомом Gold. Большую роль сыграл мюзикл "Mamma Mia!". Певица Адель с альбомом "21" - на втором месте (3,5 млн). Немногим отстает от нее группа Oasis, продавшая 3,4 млн компакт-дисков (What's the Story) Morning Glory?.
вторник, 02 октября 2012 г. ::Культура
ABBA выпустит запись неизвестной ранее песни
Композиция From a Twinkling Star to a Passing Angel, взятая из архивов группы, будет включена в качестве бонус-трека к альбому Visitors, который будет переиздан в апреле этого года. Альбом впервые вышел в свет в 1981 году, за год до распада квартета. Он будет вновь выпущен в люксовом издании.
пятница, 27 января 2012 г. ::Культура
ABBA может воссоединиться, но букмекеры этому не верят
Они принимают ставки с коэффициентом 66/1 на воссоединение шведского квартета ABBA ради выступления на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Между тем Агнета Фельтског заявила: "Это было бы здорово - встретиться, вспомнить прошлое и - кто знает - даже и выступить".
среда, 29 декабря 2010 г. ::Культура
Солистки ABBA намерены опять выступать вместе
Анни-Фрид Лингстад заявила, что "активно обсуждает" с Агнетой Фельтског возможности совместного творчества. Информации о том, каким будет совместный проект и когда именно Фельтског и Лингстад начнут работать вместе, пока нет. В марте Лингстад исключала такую возможность.
среда, 29 сентября 2010 г. ::Культура
Легендарный поп-квартет ABBA намерен воссоединиться
Долгое время шведы категорически отвергали любые предложения о возвращении на сцену. Однако в недавнем интервью The Times Бьерн Ульвеус и Бенни Андерссон внезапно заявили: "А почему бы и нет?!" Что думают по этому поводу солистки, неизвестно, однако певцы уже готовы как минимум к одному концерту с оркестром.
пятница, 26 марта 2010 г. ::Культура
Открытие музея группы ABBA в Стокгольме откладывается на неопределенное время
Контракт на аренду дома в стокгольмской гавани Стадсгорден в центре столицы, в котором должна была разместиться новая достопримечательность города, разорван подписавшими его сторонами - администрациями музея и гавани.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::Культура