NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Козаков, Михаил

Михаила Козакова похоронили на Введенском кладбище рядом с отцом
Артиста похоронили без надгробных речей и без скопления народа, как он и хотел, в окружении семьи и наиболее близких людей, среди которых были Олег Меньшиков, Сергей Юрский, Светлана Крючкова, Евгений Стычкин, Игорь Костолевский. Следуя последней воле усопшего, гражданскую панихиду не устраивали.
среда, 27 апреля 2011 г. ::Культура
Сотни людей простились в Москве с Михаилом Козаковым
По актерской традиции его проводили в последний путь под крики "браво" и аплодисменты. Отпевание артиста завершилось в храме святого Филиппа, и когда выносили гроб, сотни собравшихся скандировали: "Спасибо!" Похоронят артиста на Введенском кладбище. По его завещанию, гражданской панихиды не было.
среда, 27 апреля 2011 г. ::Культура
Михаила Козакова похоронят на Введенском кладбище в Москве
Отпевание состоится завтра, в среду, в 13:00 в церкви Святого Филиппа, а в 16:00 - похороны. Гражданской панихиды не будет согласно завещанию артиста: "Нигде меня не выставлять, отпеть в церкви и похоронить там, где похоронен мой отец". Тело Козакова доставят в Москву в ночь на среду.
вторник, 26 апреля 2011 г. ::Культура
Отправка тела Михаила Козакова из Израиля в Россию задерживается до вторника
Споры между родными актера уже улажены - он будет похоронен в Москве, однако возникли проблемы с получением справки о смерти, так как некоторые службы израильских больниц не работают в связи с праздником Песах. По всей видимости, вопрос будет урегулирован в ближайшие дни, но не раньше вторника.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::Культура
Михаил Козаков скончался в израильской клинике
Ранее у известного актера и режиссера обнаружили рак легких. Российские зрители знают Козакова по многим известным советским и российским картинам. Когда и где он будет похоронен, пока не известно, из-за шаббата в Израиле эти вопросы сейчас решить невозможно.
пятница, 22 апреля 2011 г. ::Культура
Жена Народного артиста Козакова опровергла слухи о его смертельной болезни
Ранее российские СМИ сообщили, что Михаил Козаков госпитализирован с "неоперабельным раком легких". Анна Ямпольская признала, что актер действительно испытывает проблемы со здоровьем, но далеко не столь серьезные, а сообщения газет назвала журналистской выдумкой и фальшивкой.
среда, 02 february 2011 г. ::Культура
Знаменитый актер Михаил Козаков госпитализирован в Израиле с раком легких
Его сын Кирилл отказался уточнить диагноз, отметив, что пока идет обследование. Ранее российские СМИ сообщили, что 76-летний артист был доставлен в один из израильских хосписов недалеко от Тель-Авива с неоперабельным раком легких в последней стадии.
понедельник, 31 января 2011 г. ::Культура
Михаил Козаков признался, что был агентом КГБ
Актер написал исповедь. "Предположим, кто-то посмеется, кто-то не подаст руки. И не то, чтобы мне это безразлично. Но я должен был это сделать и сделал", - сказал Козаков.
пятница, 02 августа 2002 г. ::Культура