NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Ограбление // Москва

В Москве поймали серийного отравителя, поившего психотропами и грабившего людей в модных местах отдыха. Жертвы впадали в кому
Мужчина орудовал в "Яме" на Хохловской площади, парке "Горки", на Чистых прудах и в баре "Зинзивер". Он угощал случайных знакомых разными напитками, от которых они теряли сознание и надолго оказывались в больнице. Один раз полиция его задержала, но затем отпустила под подписку. Число пострадавших за месяц может превышать 20 человек.
вторник, 25 июня 2019 г. ::В России
В Физическом институте РАН в Троицке неизвестные попортили и украли оборудование на миллионы рублей
Инцидент произошел в ночь на 9 сентября. Злоумышленники проникли в лабораторию физики высоких энергий, уничтожили две экспериментальные установки и украли оборудование. Также был серьезно поврежден ускоритель. Целью преступников, вероятно, были электроника и цветные металлы.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В России
Подмосковный суд закрыл дело гимнастки Ляйсан Утяшевой под удобным предлогом отсутствия потерпевшего
С началом заседания в Мытищинском горсуде выяснилось, что на него не пришли представители потерпевшей стороны, обвинявшие чемпионку и телеведущую Ляйсан Утяшеву в махинациях на 24 миллиона рублей. При этом журналисты выяснили, что стороны вели закулисные переговоры перед началом процесса и, вероятно, заключили тайное соглашение.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::Криминал
СМИ: Известную гимнастку-чемпионку заподозрили в миллионной афере и усомнились в смерти ее матери
В центре довольно мутной и неприятной истории оказалась замешана российская гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева. По словам одного московского бизнесмена, ее мать и она шаг за шагом завладели его деньгами и имуществом - на 24 миллиона рублей. Утяшева-старшая умерла от внезапного приступа на следующий день после вызова на допрос. Следствию пришлось это проверять.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::Криминал
Топ-менеджера одного из крупных российских банков обворовали на 5 миллионов рублей
Неизвестные проникли в квартиру банкира в центре Москвы в ночь на воскресенье и похитили золото. Дом при этом находится под охраной. Источники называют имя ограбленного - это замглавы "ВЭБ Капитала" Сергей Кошеленко. Преступников надеются найти по отпечаткам пальцев.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::Криминал
В Москве украли фуру с едой
У водителя из Белоруссии трое неизвестных отобрали служебный рефрижератор Scania, в котором были рыбные консервы на сумму более 4 млн рублей.
пятница, 15 апреля 2011 г. ::Криминал
У немца в Москве украли почти миллион рублей
Предприниматель из Германии в минувшие выходные обратился в милицию. Он сообщил, что в помещении одного из ресторанов в центре города неизвестный похитил из кармана его пиджака, висевшего на стуле, портмоне, деньги и кредитную карту, с которой в течение утра были сняты все средства.
понедельник, 27 ноября 2006 г. ::Криминал