NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индия // Змеи

Индус попытался жениться на кобре, которая в прошлой жизни якобы была красивой женщиной
Священник-индуист, проводивший церемонию, сказал, что "у мужчины были змеиные черты с детства". Он также добавил, что жених "ходит, пьет и подергивает языком, как змея". Но брак не состоялся - мужчина арестован.
вторник, 07 апреля 2015 г. ::В мире
Индийский заклинатель, разгневавшись, напустил змей на налоговое ведомство
Среди змей были несколько кобр. Они никого не ужалили, но в здании воцарился жуткий хаос, рептилий ищут до сих пор. Таким образом некто Хаккул из деревни Лара отомстил чиновникам за их нерасторопность: он просил земельный участок, где можно было бы содержать змей.
четверг, 01 декабря 2011 г. ::В мире
Житель Индии получил смертельный укус кобры перед объективами телекамер
Житель штата Орисса на востоке Индии Бхагиратхи Саху уверял, что кобра заслуживает самого почтительного отношения, так как в ее облике на землю явился сам Господь Шива. Пока Саху красноречиво объяснял значимость этого события перед объективами телекамер местного телевидения, змея укусила оратора в палец.
понедельник, 10 сентября 2007 г. ::В мире
В Индии королевская кобра сдохла, укусив священнослужителя
По словам священника Бисваната Канвара, королевская кобра длиной в пять футов напала на него в здании храма, пока он поил ее молоком. Однако сразу после укуса змея замерла на полу, начала плеваться кровью и умерла.
вторник, 12 июля 2005 г. ::В мире
Первая клиника для змей появилась в Индии
В основном клиника занимается исцелением пресмыкающихся, получивших ранения в джунглях. После курса терапии животных отпускают обратно в джунгли.
четверг, 08 августа 2002 г. ::В мире