NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Происшествие // Взрыв

Взрыв раздался на химическом заводе под Петербургом (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв произошел на заводе "Полипласт" в Кингисеппском районе Ленинградской области. Там производятся химические добавки для бетона и сухих строительных смесей. После взрыва начался пожар. Пострадали пять человек.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
Тело пятого погибшего найдено на месте взрыва на заводе пиротехники в Гатчине
При разборе завалов на территории разрушенного предприятия в деревне Малые Колпаны обнаружено тело пятого рабочего. Накануне был задержан директор завода, который подозревается в ненадлежащем контроле за организацией рабочего процесса на территории предприятия. Обвинение ему будет предъявлено в ближайшее время.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
Взрыв на заводе пиротехники в Гатчине, убивший четырех человек, устроили случайные люди с подачи главного инженера
По данным СК, главный инженер завода "Авангард" допустил к производству людей, которые не были сотрудниками предприятия и не имели допуска к работам. Ему предъявлено обвинение. По последним данным, в результате взрыва погибли четыре человека, шестеро пострадали.
суббота, 20 октября 2018 г. ::В России
Три человека погибли из-за взрыва на заводе пиротехники в Гатчине (ФОТО. ВИДЕО)
Произошел технологический взрыв без возгорания. Двое госпитализированы, еще одного ищут. Пострадали, по предварительным данным, около десяти человек. Рядом с заводом загорелись три автомобиля. Завалены железнодорожные пути, остановлено движение на Лугу.
пятница, 19 октября 2018 г. ::В России
В Ленинградской области в ходе ссоры на остановке взорвана граната, погиб человек
Взорвана остановка в населенном пункте Паша Волховского района. Минимум один человек погиб, еще четверо ранены. На месте ЧП работает оперативно-следственная группа. По данным СМИ, с гранатой на остановку пришел участник пьяной ссоры.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В России
Житель Ленобласти пытался приварить снаряд к трактору
34-летнему мужчине понадобился противовес, для которого он решил использовать снаряд времен Великой Отечественной войны. В результате взрыва рабочий погиб. ЧП произошло в деревне Посадников Остров.
суббота, 06 сентября 2014 г. ::В России
Жители Ленинградской области собрали бомбу весом 50 кг и разнесли 300-метровый свинарник
Один из участников шумного эксперимента госпитализирован, двух других задержала полиция. Бесхозная постройка уничтожена полностью. Так находчивая троица отработала заказ на разборку помещения.
суббота, 27 июля 2013 г. ::В России
Под Петербургом трое узбеков подорвались на реактивном снаряде, распиливая его "болгаркой"
По мнению полицейских, гастарбайтеры из Узбекистана помимо основной работы подрабатывали тем, что находили в Ленинградской области боеприпасы на местах боев времен Великой Отечественной войны, распиливали их и сдавали как цветной металл.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России
В Гатчине пьяный отец уволенного охранника взорвал гранату в кафе, есть пострадавшие
Ранения получили двое сотрудников кафе "У Михалыча" и двое прохожих. Один пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии, возможна ампутация. Подозреваемый задержан.
среда, 11 мая 2011 г. ::В России
При взрыве недалеко от Северной ТЭЦ в Ленобласти погибли 4 человека
Взрыв произошел на спецплощадке по приему металлолома во Всеволожском районе. По предварительным данным, взорвались снаряды времен Второй мировой войны, оказавшиеся в металлоломе. Взрыв не отразился на работе ТЭЦ, уверяет ее руководство.
четверг, 11 июня 2009 г. ::В России
Виновным в пожаре на складе ракет в Ленобласти признали прапорщика Грибкова. Он заплатит 850 тысяч рублей при ущербе на 770 млн
Пожар на складе аэродрома 6-й армии ВВС ПВО в Лодейном Поле произошел 23 мая. Огонь уничтожил 430 ракет класса "воздух-воздух". Следствие пришло к выводу, что ЧП произошло из-за несоблюдения ведомственных инструкций при работах на складе. Непосредственной причиной пожара стал непотушенный окурок.
среда, 29 октября 2008 г. ::В России
Скончался четвертый пострадавший от взрыва на заводе в Ленинградской области
В реанимации Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга скончался еще один пострадавший, доставленный после взрыва водородной смеси на заводе "Киришинефтеоргсинтез". Врачи борются за жизнь последнего пострадавшего. Следственный комитет прокуратуры области возбудил уголовное дело.
вторник, 03 июня 2008 г. ::В России
Скончался третий пострадавший от взрыва на заводе в Ленинградской области
В реанимации Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга скончался ещё один пострадавший, доставленный после взрыва водородной смеси на заводе "Киришинефтеоргсинтез". Врачи борются за жизни ещё двоих человек. Следственный комитет прокуратуры области возбудил уголовное дело.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В России
На складе в Ленобласти сгорело ракет на 100 млн долларов
Каждая ракета класса "воздух-воздух" стоит 200 тысяч долларов. По итогам расследования ожидаются увольнения высокопоставленных генералов. Военные стараются преуменьшить масштаб происшествия.
суббота, 24 мая 2008 г. ::В России
Военные: ракеты, которые взорвались под Петербургом, разлетались на 100-200 метров
Пожар уничтожил 430 снарядов, при этом два из них разлетелись на расстояние 100-200 метров. "Одна ракета упала на пустырь, другая - на кладбище", - сказал источник в штабе Ленинградского военного округа. Он заявил, что расследование инцидента продолжается, и однозначной версии причин пожара пока нет.
суббота, 24 мая 2008 г. ::В России
Пожар на складе военного аэродрома в Ленинградской области уничтожил 450 ракет "воздух-воздух"
На военном аэродроме воинской части N17232 в Лодейном Поле Ленинградской области, а точнее, на складе боеприпасов, днем в пятницу начался сильный пожар. Обломки ракет разлетались на несколько километров. Пострадавших нет. Информация от военных противоречивая.
пятница, 23 мая 2008 г. ::В России
В Ленинградской области в пятиэтажном доме произошел взрыв газа
Взрыв произошел на пятом этаже в квартире №13 в ходе строительных работ. Пострадали четыре человека - трое рабочих и хозяйка. Их госпитализировали, но вскоре отпустили. В квартире выбиты окна, повреждены перегородки.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::В России
"Лентрансгаз": авария на трубопроводе не скажется на поставках газа
"Угрозы поставкам потребителям нет, на этом трубопроводе серьезная схема резервирования, топливо пущено по запасной ветке", - сказал гендиректор Сергей Фурсенко. Он добавил, что обстановка в районе аварии "нормальная для тех случаев, когда такие аварии происходят".
воскресенье, 13 января 2008 г. ::В России
Взрыв на магистральном газопроводе в Ленинградской области - данных о жертвах нет
Взрыв произошел в районе, где проходит трасса. Населенных пунктов поблизости нет. Высота горения в настоящий момент достигает 50 метров, площадь пожара - около 150 квадратных метров. На помощь спасателям выехали пожарные из Новгородской области.
воскресенье, 13 января 2008 г. ::В России
В Пушкине во время приезда Путина упал военный вертолет Ми-8: семь раненых
Ми-8, принадлежащий Военно-воздушным силам РФ, потерпел аварию в районе аэродрома Пушкина под Петербургом. В результате аварии ранены 3 члена экипажа и 4 пассажира. Во время инцидента в Пушкине находился президент Путин, прибывший туда на встречу с представителями "юношеской восьмерки".
пятница, 14 июля 2006 г. ::В России