NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Инцидент // Пожар

Москалькова считает поджог "Мемориала" наступлением на горло демократии и требует разобраться в истории с задержанием Титиева
"Поджог - совершенно беспрецедентный, безобразный случай, нужно сделать все возможное, чтобы найти виновных", - заявила уполномоченный по правам человека в РФ. Касательно обвиненного в хранении наркотиков Оюба Титиева Татьяна Москалькова заявила, что нужно проверить версию о подбросе запрещенных веществ.
четверг, 18 января 2018 г. ::В России
Правозащитники уверены: поджог офиса "Мемориала" в Ингушетии - это теракт, а преступников нужно искать в Чечне
"Это примерно как если бы сосед поджег сарай соседу", - прокомментировал председатель совета центра "Мемориал" Олег Орлов возбуждение МВД уголовного дела о порче имущества. Правозащитник убежден, что если бы поджог совершили люди, находящиеся на территории Ингушетии, то их, скорее всего, нашли бы.
четверг, 18 января 2018 г. ::В России
Совет Европы осудил поджог офиса "Мемориала" в Ингушетии и призвал РФ провести "тщательное и прозрачное" расследование
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьорн Ягланд подчеркнул, что некоммерческие организации, занимающиеся правозащитной деятельностью, играют важную роль в гражданском обществе всех стран, входящих в СЕ, включая Россию, и работа правозащитников должна быть защищена государством.
среда, 17 января 2018 г. ::В мире
Омбудсмен Ингушетии потребовал найти и наказать виновников поджога в офисе "Мемориала"
В правозащитной организации в поджоге не сомневаются и связывают произошедшее с задержанием правозащитника, главы чеченского отделения "Мемориала" Оюба Титиева. Адвокат Петр Заикин заявил, что пожар нужно квалифицировать по статье о противодействии терроризму.
среда, 17 января 2018 г. ::В России
В офисе "Мемориала" в Ингушетии произошел пожар, подозревают поджог
"На видео, зафиксировавшем поджог, видны два молодых человека в масках и перчатках, которые приставляют лестницу к крыше и взбираются по ней на второй этаж", - пересказывает "Новая газета" содержание записи, которую издание не публикует. "Мемориал" связывает произошедшее с задержанием правозащитника Титиева в Чечне.
среда, 17 января 2018 г. ::В России
Взрыв и пожар на рынке в Назрани: данные о причинах и числе пострадавших разнятся
По одним данным, ожоги получили более 20 человек, по другим - только двое. В причинах возгорания также пока не разобрались: то ли был взорвался газовый баллон, то ли "Газель" взорвалась после падения на нее высоковольтного трансформатора. Точно одно: это не теракт.
среда, 05 августа 2009 г. ::В России
В Малгобекском районе Ингушетии подожжены продуктовые киоски
Ранее сообщалось, что это были взрывы. Источник в РОВД Малгобекского района подтвердил информацию о поджогах. "После осмотра киосков эксперты пришли к выводу, что оба они были подожжены", - сказал он. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
суббота, 27 сентября 2008 г. ::В России
В Назрани сожжены три магазина и кафе
"Инцидент произошел около 04:00 утра. Неизвестные подожгли в Назрани три магазина и одно кафе, никто не пострадал", - сказал источник в правоохранительных органах республики. По его словам, правоохранительные органы проводят в связи с этим проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, подсчитывается нанесенный ущерб.
суббота, 06 сентября 2008 г. ::В России
В Ингушетии загорелась нефтескважина
Инцидент произошел в станице Орджоникидзевская, в 22:22. Причина возгорания неизвестна, на месте работают все необходимые службы.
пятница, 27 июня 2008 г. ::В России
На нефтебазе в Ингушетии произошел пожар, возможно был взрыв
Рано утром в Карабулаке загорелся резервуар с нефтью емкостью 3000 кубометров. Пожарные смогли не допустить возгорания двух других резервуаров. По предварительной версии, причиной пожара мог быть взрыв - перед возгоранием слышали хлопок.
пятница, 11 января 2008 г. ::В России
В Ингушетии сгорела нефтебаза
К тушению пожара в Назрани были привлечены все пожарные республики. Четверо пострадавших с ожогами госпитализированы. Двое из них в тяжелом состоянии помещены в реанимацию.
суббота, 31 августа 2002 г. ::В России