NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Вымогательство

Уральского политтехнолога подозревают в вымогательстве и попытке запугать Сечина "сливами" в Telegram
Задержанный политтехнолог Александр Устинов создал преступную группу, которая распространяла клеветническую информацию о чиновниках в интернете, в частности в соцсети Telegram, утверждают следователи. С героев своих публикаций злоумышленники требовали до 25 тысяч долларов.
четверг, 29 ноября 2018 г. ::В России
В Нижнем Тагиле осудили двоих вымогателей, четыре дня пытавших жертву за 100 тысяч рублей
В сентябре прошлого года уральцы четыре дня держали в плену своего знакомого, требуя у него 100 тысяч рублей. Потерпевшего били руками и ногами, посыпали раны чистящим порошком, пытали раскаленным ножом и прижигали ноги.
среда, 21 декабря 2016 г. ::Криминал
Уральский вор в законе Каро, вымогавший у бизнесмена акции, получил 8 лет колонии
54-летний криминальный авторитет Кор-Оглы Мамедов по прозвищу Каро хотел завладеть контрольным пакетом акций ОАО "Тагилоптторг", когда их стала продавать мэрия Нижнего Тагила. Однако у него появился конкурент. Когда бизнесмен купил акции, Мамедов стал приходить к нему в офис и избивать коммерсанта, требуя отдать акции.
пятница, 12 июля 2013 г. ::Криминал
В Екатеринбурге начальник ОБЭП одного из РУВД вымогал взятку в 600 тыс. рублей
Установлено, что подполковник милиции, который руководил оперативно-служебной деятельностью по борьбе с экономической преступностью, вымогал взятку в сумме 600 тыс. рублей у одного из местных предпринимателей, угрожая в противном случае привлечь его к уголовной ответственности.
пятница, 01 июня 2007 г. ::Криминал
Неизвестные обещают не взрывать Екатеринбург за 500 тысяч евро
В дежурную часть городского УВД в 00:35 местного времени позвонил неизвестный и сообщил, что на улице Эскадронной, на телефонной будке находится пакет с важными документами. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила полиэтиленовый пакет, в котором была записка с угрозами главе Екатеринбурга и предложением заплатить 500 тысяч евро за спокойствие в городе.
четверг, 29 сентября 2005 г. ::В России
ЧП в интернате Екатеринбурга: старшие бросили младшего под поезд
В 153-й школе-интернате процветает дедовщина. Как выяснилось, там бывшие воспитанники заставляли попрошайничать младших товарищей. Когда один из подростков отказался, его жестоко наказали.
пятница, 12 марта 2004 г. ::Криминал
В обмен на "много водки" террористы обещали не взрывать дом
Инцидент произошел накануне в Нижнем Тагиле. Когда к месту происшествия прибыл ОМОН, двое шантажистов с балкона четвертого этажа открыли стрельбу по улице из огнестрельного оружия.
понедельник, 02 сентября 2002 г. ::Криминал