NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Разное

Карацев взял реванш у Джоковича за поражение в полуфинале Australian Open
Российский теннисист Аслан Карацев со счетом 7:5, 4:6, 6:4 победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича в полуфинале турнира в Белграде, призовой фонд которого составляет 650 тысяч евро. В решающем матче соревнования Аслан сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::Спорт
Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро вылечилась от рака
Бывшая шестая ракетка мира - испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро - сообщила в соцсетях об излечении от рака. Ранее врачи диагностировали у 32-летней спортсменки лимфому Ходжкина - злокачественное заболевание лимфатической системы.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Спорт
Российская теннисистка привилась от коронавируса американской вакциной
Анастасия Потапова привилась от коронавируса американской вакциной Johnson & Johnson Janssen во время турнира в Чарльстоне, где проиграла в первом круге. WTA предоставила бесплатные дозы всем участницам турнира в США.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Спорт
Теннисист Медведев выиграл марсельский турнир
25-летний российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4 обыграл француза Пьера-Юга Эрбера в финальном матче турнира в Марселе. Это первый титул третьей ракетки мира в нынешнем сезоне, ранее россиянин дважды уступал в решающих встречах.
воскресенье, 14 марта 2021 г. ::Спорт
Теннисист Рублев вышел в полуфинал турнира в Дохе, не сыграв ни одного матча
Россиянин Андрей Рублев установил уникальное достижение в истории тура Ассоциации теннисистов-профессионалов, стал первым игроком, прошедшим без борьбы два раунда подряд. Он дошел до полуфинала, не выходя на корт.
четверг, 11 марта 2021 г. ::Спорт
Теннисный матч в Мельбурне прервали из-за нашествия чаек
Матч между американкой Мэдисон Бренгл и канадкой Бьянкой Андрееску в рамках теннисного турнира Phillip Island Trophy в Мельбурне с призовым фондом 235 тысяч долларов был приостановлен из-за нашествия птиц.
понедельник, 15 february 2021 г. ::Спорт
Теннисистка Елена Веснина объявила о возобновлении теннисной карьеры в 34 года
"Я возвращаюсь в тур. Как многие, наверное, догадывались, но теперь хочу с вами официально поделиться этой новостью. Чуть позже смогу сообщить, на каком турнире это произойдет, так как календарь WTA до сих пор утверждается", - сообщила она.
четверг, 31 декабря 2020 г. ::Спорт
Австралийская теннисистка ушла в порнобизнес в поисках нового источника денег
19-летняя теннисистка Анджелина Граовац, пережидающая пандемию в Лондоне, лишилась спортивных источников дохода и завела аккаунт на сайте для взрослых. Она ищет дополнительные источники дохода для тренировок и поездок на турниры.
понедельник, 28 декабря 2020 г. ::Спорт
Экс-первая ракетка мира во время карантина задумалась о завершении карьеры
Бывшая первая ракетка мира немка Анжелика Кербер, которая трижды становилась победительницей турниров Большого шлема, не исключает скорого завершения профессиональной карьеры. Такие мысли пришли в голову 32-летней спортсменки во время карантина.
суббота, 26 декабря 2020 г. ::Спорт
Дебютант Итогового турнира АТР Андрей Рублев признался, что выбрал теннис по запаху
Российский теннисист Андрей Рублев, который в минувшем сезоне выиграл пять турниров и впервые в карьере вошел в топ-10 мирового рейтинга, рассказал в интервью телеканалу "Матч ТВ", почему из всех видов спорта выбрал именно теннис.
среда, 25 ноября 2020 г. ::Спорт
Теннисист Даниил Медведев заслужил похвалу от Путина и "Баварии"
"Бавария" поздравил россиянина Даниила Медведева с триумфом на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне. В честь теннисиста мюнхенцы выпустили специальную футболку с фамилией Медведева и номером 1 на спине.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::Спорт
Ракетку Роджера Федерера купили за 55 тысяч долларов
Ракетка теннисиста Роджера Федерера, которой он играл в решающем матче Roland Garros-2011 против испанца Рафаэля Надаля, была продана на онлайн-аукционе за 55 тысяч долларов. С ракеткой новый владелец получит документ, подтверждающий ее подлинность, а также автограф швейцарского спортсмена.
суббота, 07 ноября 2020 г. ::Спорт
Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал 1000-ю победу в карьере
Рафаэль стал лишь четвертым игроком в открытой теннисной эре после Джимми Коннорса, Роджера Федерера и Ивана Лендла, достигшим этого невероятного рубежа. Кроме того, за тысячу победных матчей перевалили Крис Эверт и Мартина Навратилова.
четверг, 05 ноября 2020 г. ::Спорт
Победительница Roland Garros отправилась на карантин после встречи с президентом Польши
Победительница последнего Roland Garros польская теннисистка Ига Швентек ушла на карантин из-за контакта с президентом страны Анджеем Дудой, сдавшим положительный тест на коронавирус. Накануне глава Польши встретился с Швентек, ее отцом и тренерским штабом для вручения государственных наград.
суббота, 24 октября 2020 г. ::Спорт
Джокович дал понять, что скоро линейные судьи в теннисе будут не нужны
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, который в четвертом круге Roland Garros встретится с россиянином Кареном Хачановым, выразил мнение, что электронная система судейства в ближайшее время должна заменить линейных судей, которые работают на матчах.
воскресенье, 04 октября 2020 г. ::Спорт
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира
Девять из десяти представительниц первой десятки рейтинга 2020 года - теннисистки. Единственное исключение - это вице-капитан женской сборной США по футболу Алекс Морган. Футболистка заняла десятое место с годовым доходом 4,6 млн долларов.
вторник, 18 августа 2020 г. ::Спорт
Выставочный теннисный турнир в Хорватии прервали из-за коронавируса
Финальный матч теннисного турнира в Хорватии между россиянином Андреем Рублевым и сербом Новаком Джоковичем в воскресенье был отменен из-за выявления коронавирусной инфекции у одного из участников этих соревнований - болгарина Григора Димитрова.
понедельник, 22 июня 2020 г. ::Спорт
Теннисистка Соболенко заявила, что коронавирус боится белорусов
Белорусская теннисистка Арина Соболенко, которая на данный момент является десятой ракеткой мира, заявила, что коронавирус обошел ее страну. "Он боится нас, белорусов. На самом деле у нас так хорошо, что все открыто, можно как-то существовать", - сказала 22-летняя спортсменка.
суббота, 06 июня 2020 г. ::Спорт
Теннисист Басилашвили поколотил бывшую жену и оказался в тюрьме
Тбилисский городской суд избрал залог в размере 100 тысяч лари (более 31 тысячи долларов) в качестве меры пресечения для теннисиста Николоза Басилашвили, задержанного за избиение своей бывшей жены. Адвокат спортсмена Ирма Чкадуа утверждает, что ее подзащитный вину не признает.
воскресенье, 24 мая 2020 г. ::Спорт
Теннисистка Осака установила рекорд для женского спорта, заработав за год почти 40 млн долларов
22-летняя японка Наоми Осака стала одной из двух теннисисток, попавших в топ-100 самых высокооплачиваемых спортсменок года по версии Forbes. Наоми за последние 12 месяцев заработала 37,4 миллиона долларов и установила рекорд женского спорта.
суббота, 23 мая 2020 г. ::Спорт