NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Криминал // Покушение

В Вологде ранили из пистолета замредактора оппозиционной газеты "Минута истины"
Журналист Олег Куницын был ранен в плечо из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами, сообщает учредитель газеты. А в полиции заявили, что пока ничего не знают о покушении.
среда, 11 мая 2016 г. ::Криминал
Оппозиционному лидеру из Вологды, изгнанному из депутатов из-за полицейских, раскроили череп
По фотографиям с места событий можно сделать вывод, что нанесенные сзади палкой удары, по-видимому, были весьма сильны. Нападавший глубоко пробил голову председателю движения "Вместе" Евгению Доможирову - на снимках он сидит в машине с залитыми кровью лицом и руками. После нападения пострадавший был госпитализирован.
четверг, 10 января 2013 г. ::В России
Вологодского депутата-оппозиционера и его спутницу обстреляли по пути на "Марш миллионов" в Москву
Лидер правозащитного общественного движения "Вместе" Евгений Доможиров подвергся нападению на выезде из Вологды. Машину депутата и его соратницы Ларисы Трубицыной заблокировали два автомобиля, из которых выскочили четверо неизвестных. Преступники прокололи шины и разбили стекла иномарки Доможирова, а также ранили его спутницу из травматики.
вторник, 12 июня 2012 г. ::В России
В Вологде крупному чиновнику выстрелили в глаз, когда он проверял ход строительных работ
В момент нападения глава управления перспективного планирования и застройки Вологды Алексей Мелехин осматривал строящийся объект на улице Говоровской. Во время беседы со строителями к нему подошел молодой человек и поинтересовался перспективой покупки квартиры. Чиновник отошел с ним в сторону обсудить сделку и получил пулю.
среда, 11 апреля 2012 г. ::Криминал
В Вологде девочка, защищая мать, изувечила ее любовника
В гости к одинокой женщине в состоянии алкогольного опьянения пришёл её 20-летний ухажёр и стал скандалить. Дочь женщины, побоявшись, что пьяный мужчина причинит вред маме, напала на него с кухонным ножом.
четверг, 02 сентября 2004 г. ::Криминал
Совершено покушение на заместителя мэра Волгограда
Валентина Лапина была обнаружена без сознания водителем служебного автомобиля на лестничной площадке в подъезде дома, где она проживает.
среда, 18 сентября 2002 г. ::Криминал