NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Курьез // Пародия

В Гонконге детскую площадку украсили кроликами-зэками по имени Путин и "Кирененко"
Два антропоморфных кролика-уголовника - персонажи японского анимационного сериала. Впрочем, несмотря на фамилии персонажей, политическая сатира в мультфильме отсутствует, а персонажи разговаривают частично на ломаном русском, частично на вымышленном языке.
воскресенье, 23 апреля 2017 г. ::В мире
К машине блоггера "Перзидент Роисси" приковали метровый деревянный член
"По-моему, кому-то не нравится, что я пишу", - заметил ведущий микроблога KermlinRussia Арсений Бобровский в подписи к размещенному фото обнаруженного им деревянного детородного органа. На снимке видно, что "скульптура" прикреплена к автомобилю металлической цепью и наручниками.
понедельник, 27 января 2014 г. ::В России
К годовщине переизбрания Путина НТВ выпустило в эфир скетч-шоу, предварительно показав президенту
"Что-то в передаче понравилось больше, что-то меньше", - рассказал о впечатлениях шефа Дмитрий Песков. Программа для Путина единственным, публичным по крайней мере, подарком - сегодня у главы государства обычный рабочий день. К тому же ожидаются непростые переговоры с украинским коллегой.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::В России
"У меня разболелась спина... Я страдал". Немцы составили "правдивое" новогоднее обращение Путина
От острословов из газеты Handelsblatt досталось и другим мировым лидерам. Владимиру Путину они написали речь об опасностях кайтсерфинга, о передаче власти внуку, о планах по охоте на медведей и спивающихся россиянах. "Девочек из Pussy Riot" в речи обещано помиловать, "но с одним условием".
среда, 02 января 2013 г. ::В России
В Кремле не понимают, зачем из КВН вырезали пародию на танцы президента
"Президент спокойно относится к своим пародиям, - заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, - Более того, он сам в Twitter размещал ссылки на наиболее понравившиеся ему пародии на себя, поэтому я не вижу никаких проблем". Руководство Первого канала ситуацию пока не комментирует.
вторник, 13 сентября 2011 г. ::В России
Первый канал вырезал танец "Дмитрия Медведева" из эфира. ВИДЕО стало хитом Рунета
Поводом для пародии курской команды КВН "Прима" стало видео встречи президента с сокурсниками, снятое еще в 2010 году, но выложенное в интернет только этой весной. Ролик мгновенно стал хитом в интернете и вызвал ироничные замечания СМИ и блоггеров по поводу скованности Медведева, танцующего под популярные песни 90-х годов.
вторник, 13 сентября 2011 г. ::В России
Вслед за пародийным двойником Медведева в Twitter появился блог "жены президента РФ"
Интернет-дневник, якобы ведущийся от имени первой леди России, уже читают около 300 человек. Первое сообщение в блоге появилось 19 июля. "Я езжу на "Фольксвагене Гольф" 1999 года. Правда, уже давно не езжу, может Илюхе отдам. Или продам Меркель", - написал автор блога, под "Илюхой" имея в виду сына Медведевых.
пятница, 23 июля 2010 г. ::В России
У Медведева появился пародийный двойник в Twitter "Перзидент Роисси"
Адрес пародийного микроблога отличается от официального всего одной буквой: KermlinRussia. Записи в нем отличаются своей "оппозиционностью", например: "Роснефть. Национализированное достояние", "Мы не смогли назвать новый союз советским. Пришлось использовать слово "таможенный".
вторник, 06 июля 2010 г. ::В России
Los Angeles Times: анекдотов про Путина нет, потому что его считают богом
Анекдоты про Путина в России не распространены, потому что президент очень популярен, держит себя в руках и не дает повода для шуток. Кроме того, анекдоты про президента могут доставить рассказчику серьезные неприятности и скоро будут считаться преступлением.
понедельник, 17 июля 2006 г. ::В России
Моника Левински теперь шпионит в Кремле
В новой опере, написанной саратовским композитором Виталием Окороковым, бывший шпион Крутин флиртует с прекрасной юной кремлевской секретаршей, засланной ЦРУ с целью соблазнить российского президента.
среда, 18 сентября 2002 г. ::В России