Скетч-шоу "Да, господин президент" вышло в эфир НТВ в воскресенье вечером, в канун годовщины переизбрания Путина Согласно заявлениям пресс-службы Кремля, главе государства передача понравилась, причем посмотрел он ее первым, еще до выхода в эфир
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скетч-шоу "Да, господин президент" вышло в эфир НТВ в воскресенье вечером, в канун годовщины переизбрания Путина
НТВ
 
 
 
Согласно заявлениям пресс-службы Кремля, главе государства передача понравилась, причем посмотрел он ее первым, еще до выхода в эфир
НТВ
 
 
 
"Владимир Путин всегда относился к юмору нормально. Более того, именно юмор в лучшем понимании этого слова он всегда приветствует", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков
Global Look Press

К годовщине избрания Владимира Путина президентом России на третий срок телеканал НТВ показал скетч-шоу про его трудовые будни. Согласно заявлениям пресс-службы Кремля, главе государства передача понравилась, причем посмотрел он ее первым, еще до выхода в эфир.

"Владимир Путин всегда относился к юмору нормально. Более того, именно юмор в лучшем понимании этого слова он всегда приветствует", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что Путин посмотрел программу до ее выхода в эфир: "Действительно, Владимир Путин видел заранее материалы, но в форму и содержание никто не вмешивался".

Впечатление президента от увиденного Песков прокомментировал скупо: "Что-то в передаче понравилось больше, что-то меньше".

Скетч-шоу "Да, господин президент" вышло в эфир НТВ в воскресенье вечером, в канун годовщины переизбрания Путина. В нем обыгрывается стереотипный образ президента всемогущего: и солнце движением руки поднимающего, и меняющего эфир телеканала телефонным звонком - пульт потерялся. В передаче предстают некоторые знакомые персонажи, например, глава МВД Владимир Колокольцев, президентский лабрадор Кони.

В скетчах иронично - и не более того - отражены как недавно злободневные истории, вроде выдачи паспорта Жерару Депардье и танцы под Gangnam Style, так и набившие оскомину амфоры, в передаче выловленные на дне президентского бассейна. Не обошел канал НТВ вниманием и свой судьбоносный для спины Владимира Путина репортаж, пародии на некоторые сцены из которого также представлены в передаче.

Заявление президентского пресс-секретаря о том, что Путин всегда относился к юмору нормально и что передача в целом понравилась, вполне обоснована. Так, еще в начале 2000-х глава государства имел удовольствие вживую наблюдать пародии на себя в исполнении того же артиста Дмитрия Грачева. В бытность свою игроком КВН, а после - в Comedy Club и производной кинопродукции - тот во всю эксплуатировал амплуа президента в той же ироничной - и снова, не более того - манере.

Программа "Да, господин президент" была показана в канун годовщины переизбрания Путина в главы государства. Тогда, 4 марта 2012 года он с 63,6% голосов одержал победу на выборах. Согласно опросам общественного мнения, Путин продолжает держать за собой большинство в рейтингах, он по-прежнему далеко опережает всех других российских политиков. А согласно опросу "Левада-центра", большинство россиян (65%) считают, что Путин за время своего правления принес России больше хорошего, чем плохого.

Однако, похоже, что скетч-шоу будет одним из очень немногих подарков президенту в этот памятный день, ведь, как заявил Песков, праздновать в Кремле не будут.

"Отмечать никак не будем, у президента обычный рабочий день", - сказал Песков ИТАР-ТАСС. Довольно напряженный, судя по повестке. Так, на сегодня у Путина запланированы переговоры с украинским коллегой Виктором Януковичем.