NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Криминал // Задержание

В Волгограде отчислили студента-тиктокера, который станцевал у Мамаева кургана
20-летний Кирилл Ежов, по оценке администрации вуза, совершил "чудовищный" поступок. А правоохранительные органы возбудили в отношении него уголовное дело по статье "надругательство над телами умерших и местами их захоронения".
четверг, 25 february 2021 г. ::В России
Под Волгоградом задержан хакер, ежедневно похищавший до 500 тыс. рублей через банковское приложение-троян
Задержанный и его сообщники распространяли через магазин GooglePlay приложение "Банки на ладони". Пользуясь им, клиенты российских банков загружали в базу программы данные своих карт, что и позволяло злоумышленникам похищать деньги. Транзакции достигали 30 тысяч рублей, но клиенты не замечали пропажу средств.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Криминал
В Волгограде ужесточили приговор охраннику-наркоману, поджегшему психбольницу
Кирилл Абросимов был пойман полицейскими, когда управлял машиной, находясь "под кайфом". На следующий день автомобилист явился в клинику, где проводилось освидетельствование, прогнал медиков и поджег мебель. Своими действиями Абросимов причинил ущерб на сотни тысяч рублей.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Криминал
В Поволжье суд лишил заключенного водительских прав после угона "Газели" ФСИН для поездки к любимой (ВИДЕО)
37-летний заключенный колонии-поселения познакомился с девушкой по интернету, после чего его и потянуло на "любовные подвиги". Однако при встрече зазноба показалась ему не столь красивой. "Лошадь какая-то оказалась", - жаловался заключенный после того, как его поймали полицейские.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Криминал
В Волгоградской области экс-главу района, осужденного за стрельбу на базе отдыха и изнасилование, подозревают в нападении на девушек на яхте
В 2008 году глава Калачевского района Дмитрий Хахалев устроил дебош на вечеринке, в которой принимали участие сотрудники спецслужб и их родственники. Досталось и жене офицера ФСБ, с которой Хахалев уединился под предлогом катания на гидроцикле. В итоге чиновника приговорили к четырем годам тюрьмы.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::Криминал
В Поволжье мужчина пригрозил взорвать больницу, если ему не выдадут сигареты
39-летний безработный курильщик позвонил в больницу и сообщил о том, что готовится взорвать учреждение, если не получит курева. Полицейские провели эвакуацию людей из больницы, однако бомбу не нашли. Теперь курильщику-"террористу" грозит трехлетний срок лишения свободы.
пятница, 03 марта 2017 г. ::Криминал
В Волгоградской области охранник поджег психбольницу, чтобы скрыть факт употребления им наркотиков
Ночью секьюрити был задержан гаишниками за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Экспертиза это подтвердила. На следующее утро мужчина ворвался в здание больницы, где хранились соответствующие документы. Автомобилист пригрозил эскулапам оружием, облил помещения горючим и поджег их.
понедельник, 20 february 2017 г. ::Криминал
В Волгограде арестован коллектор, угрожавший дежурному академии МВД из-за должника-курсанта
Сотрудник петербургского коллекторского агентства позвонил в Волгоградскую академию МВД и потребовал вернуть долг, числившийся за одним из курсантов. Дежурный призвал коллектора действовать в рамках закона, а в ответ услышал брань и обещание расправиться с его родственниками.
пятница, 15 апреля 2016 г. ::Криминал
В Поволжье мужчина избил тещу, похитил 3-летнюю дочь и бросил в полицейских гранату
Пострадавшая женщина, которую били молотком по голове, находится в критическом состоянии. Злоумышленника и его дочь удалось обнаружить в гаражном кооперативе. Мужчина стал кидать в стражей порядка петарды и пускать светошумовые ракеты. Затем он бросил гранату РГД-5. В результате взрыва были ранены полицейский и девочка.
вторник, 27 октября 2015 г. ::Криминал
В Волгоградской области по подозрению в терроризме задержан турок, назвавшийся аспирантом
Гражданин Турции, пойманный в Волгоградской области, находился в международном розыске около полугода. Мужчина ехал из Москвы в Ростов-на-Дону, где, как он заявил, учится в аспирантуре вуза. Задержанный обвиняется в организации, руководстве и финансировании террористических группировок у себя на родине.
вторник, 17 июня 2014 г. ::В России
На хуторе в Поволжье дагестанцы пытались въехать на машине в толпу, а потом покалечили учителя и его односельчанина
По неофициальным данным, драка могла иметь межнациональную подоплеку. Конфликт на хуторе Генераловский возник после дискотеки. Один из кавказцев, сидя за рулем, сбил человека. Потом дагестанцы избили еще одного мужчину и скрылись. На место происшествия вызван полицейский спецназ.
среда, 23 апреля 2014 г. ::Криминал
Безработную, притворявшуюся потомственной ведьмой, задержали в Волгограде
"Потомственная колдунья" обманула десятки людей более чем на 500 тысяч рублей. Однако Обещанные эзотерические услуги "колдунья" даже не пыталась оказать.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::Криминал
В Поволжье мужчина ограбил продуктовый склад "из-за скуки и бессонницы"
29-летний житель Иловлинского района Волгоградской области сбил навесные замки с дверей склада, а потом вынес из помещения 3 ящика алкогольных напитков, около 8 килограммов сыра, а также блок сигарет. Преступника задержали, когда он распивал похищенное спиртное вместе с приятелем.
пятница, 27 декабря 2013 г. ::Криминал
В автобусе под Волгоградом задержали боевика, ехавшего в Дагестан
В Волгоградской области в связи с терактом в рейсовом автобусе усилены меры безопасности на транспорте. Автобус остановили для проверки на стационарном посту в Городищенском районе. Подозреваемый 23 лет ехал из Москвы в Дербент.
воскресенье, 27 октября 2013 г. ::В России
Волгоградский спецназ задержал мужчину, который ножом выколол жене глаза (ВИДЕО)
35-летний житель Волгограда Андрей Аулов жестоко изувечил гражданскую супругу 24 мая. С тех пор он скрывался на покинутых хозяевами дачах, питаясь в основном клубникой и земляникой. Одичавший на подножном корму преступник угодил в засаду спецназа, когда пришел на дачу своего товарища.
четверг, 06 июня 2013 г. ::Криминал
В Волгограде полицейский снабжал патронами шизофреника, оборудовавшего бункер в ожидании войны
24-летний житель города-героя Волгоград еще два года назад купил в центре него гараж, намереваясь превратить его в "островок стабильности". Там злоумышленник не только запасал продукты и одежду, но также спрятал три макета автомата Калашникова, переделанных под стрельбу боевыми патронами. Боеприпасы он покупал у сотрудника МВД.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::Криминал
Волгоградцев арестовали за просьбу: "Мам, кинь на телефон 950 рублей. Позже объясню"
Предприимчивые братья-уголовники создали "крупный семейный бизнес", рассылая по всей России сотни тысяч SMS в сутки. В них они под вымышленными предлогами просили пополнить телефонный счет. По расчетам следователей, ежегодный доход мошенников мог исчисляться десятками миллионов рублей.
среда, 07 ноября 2012 г. ::Криминал
В Волгограде задержан прапорщик ФСИН, который пытался "сгноить в могиле" 20-летнюю девушку, отвергнувшую его любовь
32-летний надзиратель Николай Ш. пригласил свою избранницу на романтическую конную прогулку, после чего вывез заложницу прямиком на кладбище и привязал скотчем к дереву. На глазах у жертвы преступник достал могильный крест и стал копать яму, приговаривая: "Не хочешь со мной встречаться - будешь в могиле гнить!".
среда, 28 сентября 2011 г. ::Криминал
В Волгограде спецслужбы поймали киллера, разыскиваемого полицией Бельгии
Задержанный Тигран Арутюнян 1969 года рождения скрывался от правосудия более десяти лет. Предполагаемый киллер был объявлен в розыск полицией бельгийского города Брюгге. Его подозревают в серии убийств и связях с мафией. При обыске у задержанного нашли четыре поддельных паспорта на разные имена.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::Криминал
Бывший вице-губернатор Волгоградской области задержан по подозрению в крупном мошенничестве
Виктор Беспалов подозревается в хищении более 1 млн рублей, которые были похищены по предоставленным "липовым" договорам на оказанные работы. Задержали Беспалова во вторник, сейчас решается вопрос о выборе в отношении него меры пресечения.
среда, 19 мая 2010 г. ::В России