NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Изобретения // Туалет

19 ноября отмечается Всемирный день туалета
Учредить этот день было решено в 2001 году на международной конференции в Сингапуре. Тогда эксперты туалетного дела из 200 стран создали Всемирную туалетную организацию (ВТО), которая и провозгласила новый профессиональный праздник. Впервые эту дату мир отметил в 2002 году.
среда, 19 ноября 2008 г. ::В мире
Мировой экономический кризис мог бы вывести Россию в лидеры "туалетных технологий"
Такое мнение было высказано в ходе дискуссии на тему "Общественные туалеты Москвы - культурная эволюция?" с участием ряда компаний и представителей муниципальных властей. Энтузиасты разработали множество инноваций, например, передвижной туалет на базе машины "Ока", но внедрить их удастся еще нескоро.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::В России
Немцы придумали водопроводный кран для брезгливых: его вообще не нужно трогать
К обычным бесконтактным кранам люди уже привыкли, однако новинка не только включает воду, но и регулирует ее температуру, но и подает мыло. Все это делается с помощью жестов. По замыслу, этим должны пользоваться люди, страдающие гермофобией.
четверг, 18 октября 2007 г. ::В мире
В Германии с пьяными за рулем начали бороться туалетной видеоигрой: вместо джойстика - фаллос
В злачных местах Франкфурта над писсуарами в туалетах установили гоночный симулятор. Он включается при справлении малой нужды: автомобилями нужно управлять, писая то вправо, то влево. Чем более пьян человек, тем быстрее игра заканчивается жуткой аварией. Проигравшим предлагают вызвать такси.
пятница, 10 августа 2007 г. ::В мире
Создано устройство, позволяющее не расставаться с любимой музыкой даже в туалете (ФОТО)
Меломаны всего мира могут не расставаться с любимой музыкой даже в самые деликатные моменты. Производители аксессуаров для популярного плеера iPod создали держатель для туалетной бумаги, который работает как рабочая станция для музыкального плеера.
среда, 05 апреля 2006 г. ::В мире
Рулону туалетной бумаги исполняется 75 лет
Античные греки пользовались камнями и кусками глины. В общественных туалетах Древнего Рима были губки, которые хранились в кувшинах с соленой водой. В конце XIV века китайские императоры с этой же целью стали применять куски бумаги. В это же время в средневековой Европе в ходу все еще были сено, солома, трава и старое тряпье. Первые поселенцы в Америке пользовались початками кукурузы.
понедельник, 14 июля 2003 г. ::В мире
Новые унитазы с турбо-наддувом пугают американцев
Высокотехнологичные унитазы с системой подобного смыва стали очень популярны в США. Но проблема в том, что они издают очень громкие звуки. После посещения новомодных туалетов зафиксированы случаи обращений к врачам.
среда, 18 декабря 2002 г. ::В мире
Японцы разработали совершенный туалет
Среди последних изобретений - говорящий унитаз, мерцающий во тьме и сам поднимающий крышку, с кондиционером, измеряющий уровень содержания сахара в моче, массирующий ягодицы, подключенный через интернет к офису вашего врача.
вторник, 08 октября 2002 г. ::В мире