NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Торговля // Игрушки

Московское УФАС признало незаконной рекламу детского магазина на Лубянке о любви к ребенку
Кампания, посвященная ЦМД, была приурочена к открытию "Детского мира" после масштабной реконструкции. Посетить магазин убеждали в метро, на уличных плакатах и на радио при помощи слоганов: "Хорошие родители водят своих детей на Лубянку. А вы хорошие родители?" и "Ты хороший родитель? Любишь ребенка - отведи в ЦДМ на Лубянку!".
вторник, 25 августа 2015 г. ::В России
Шквал возмущения в блогосфере заставил детский магазин на Лубянке отказаться от сомнительной рекламы (ВИДЕО)
Накануне открытия крупнейшего в мире детского торгового комплекса, расположенного на Лубянской площади, в интернете появились рекламные ролики, в которых дети в образе чекистов применяют к родителям пытки, угрозы и шантаж. Владельцы "Детского мира" затруднились с ответами, является ли видео частью официальной кампании.
среда, 25 марта 2015 г. ::В России
Московский "Детский мир" на Лубянке скоро снесут
АФК "Система", которой принадлежит универмаг, планирует построить на его месте современный торговый комплекс. Вопрос находится на стадии проработки, официально проект сноса пока не утвержден.
пятница, 05 марта 2004 г. ::Экономика
Минобразования: куклы Барби вызывают у детей раннюю сексуальность
Министерство предлагает создать комиссию, которая при помощи "специальной методики" занималась бы отсевом импортных игрушек, которые, по мнению чиновников, провоцируют в детях агрессию, страх и раннюю сексуальность.
вторник, 05 ноября 2002 г. ::В России
Минобразования предлагает создать орган контроля за игрушками для детей
Как считают в министерстве, российский рынок переполнен различными игрушками, в том числе иностранного производства, часть из которых "провоцируют агрессию, страх, преждевременные сексуальные проявления" у детей.
среда, 30 октября 2002 г. ::В России